droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор Oppo R5

Обзор Oppo R5


Обзор Oppo R5

Oppo R5 стал одним из самых тонких смартфонов. Помимо элегантного внешнего вида девайс также получил крутое железо и надежный софт. О сильных и слабых сторонах смартфона читайте далее.

Компания Oppo всегда выпускала надежные и красивые устройства, а R5 не стал исключением. Переднюю часть смартфона покрывает стекло, задняя часть и бока находятся под защитой металлических пластин с пластиковыми вставками – мера, необходимая для того, чтобы обеспечить нормальный уровень связи. В руках Oppo R5 сидит очень надежно, а управлять смартфоном достаточно удобно. Не смотря на металлические элементы корпуса девайс очень легкий. Толщина смартфона составляет всего 4,85 мм – более тонкого мобильного пока просто не существует. Правда, тут есть один недостаток – камера ощутимо выпирает из задней поверхности корпуса.

Дизайн

Что касается кнопок, то громкость и питание расположены на правом боку Oppo R5. Сделаны они тоже из металла и требуют ощутимых усилий для нажатия. На нижней части смартфона расположены microUSB разъем и микрофон. SIM-карта вставляется слева. При этом на Oppo R5 нет ни полноценных динамиков, ни разъема для наушников – все это плата за утонченность. Роль обычных динамиков в смартфоне отводится динамику, через который вы слышите собеседника во время разговора. Конечно же, уровень звука в этом случае ниже, чем у всех остальных смартфонов. Что же касается наушников, то в комплекте с Oppo R5 идет гарнитура, которая подключается к USB. Это посредственные наушники, которые вряд ли обрадуют высоким качеством звука.

Что касается дисплея, то это AMOLED панель на5,2 дюймас разрешением 1080р и плотностью пикселей 423 на квадратный дюйм. Дисплей очень яркий, обладает широким углом обзора и прекрасно отображает все цвета.

Дисплей

Процессор Oppo R5 – 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 615 в сочетание с графическим движком Adreno 405 и 2 гигабайтами оперативной памяти. Snapdragon 615 относится к среднему классу 64-битных процессоров, но из-за операционной системы, которая адаптирована под 32-битное железо, все преимущества новой технологии недоступны, как минимум до тех пор, пока не выйдет обновление до Android Lollipop (текущая ОС Oppo R5Android KitKat)

Производительность Oppo R5 находится на очень высоком уровне: отлично работают все приложения, игры не тормозят, а многозадачность не вызывает никаких нареканий. Единственный недостаток – это клавиатура. При смене дефолтной клавиатуры смартфон начинает перезагружаться.

Oppo R5 укомплектован камерой на 13 мегапикселей и вспышкой. Производителем сенсора является компания Sony. В дополнение к неплохому железу смартфон также укомплектован соответствующим софтом. Приложение камеры Oppo R5 очень понятное и доступное. При этом в нем имеется режим ручных настроек. Единственный недостаток приложения заключается в том, что оно работает только в портретном режиме. Если вы перевернули смартфон горизонтально, то приложение никак на это не реагирует. Качество получаемых фотографий далеко от того, которое можно наблюдать на топовых Андроидах, правда, спасает ситуацию ULTRA HD режим, в котором Oppo R5 делает снимки с разрешением 50 МП.

Еще один компонент, которым пришлось пожертвовать, чтобы Oppo R5 был самым тонким смартфоном – это аккумулятор. Смартфон может проработать всего 10-12 часов, из которых полноценное взаимодействие составит всего 2. Это ничтожно мало и ставит под сомнение целесообразность выпуска самого тонкого смартфона. Единственный положительный момент заключается в поддержке технологии Oppo VOOC, благодаря которой девайс можно зарядить на 75% всего за 30 минут.

Цена Oppo R5 составляет примерно 500 долларов. Конечно, как для самого тонкого смартфона с крутым железом – это справедливая плата, но если учесть маленький аккумулятор и короткое время работы, то целесообразность покупки такого устройства становится сомнительной, ведь вы же не хотите постоянно носить с собой зарядное устройство и через каждые несколько часов искать розетку?




    Обзор Oppo R5:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: