droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Подробный обзор планшета от Google и ASUS - Nexus 7

Подробный обзор планшета от Google и ASUS - Nexus 7


Если вы читаете это, то вероятно являетесь почитателем Android. И вы взволнованы появлением нового планета, в котором Google контролирует как железо, так и софт. И у волнения есть достойные причины - это большой шаг в нужном направлении, которого все давно ждали. около 6000 счастливчиков получили  Nexus 7 на конференции разработчиков  Google I/O, теперь у нас есть время и возможность всячески изучить его и рассказать вам все о девайсе. Мы все выступаем по Android все время, и очень впечатлены этим экземпляром. Это почти то, чего мы ожидали. Представляем подробный обзор новейшего планшета Nexus 7!

nexus 7

Позитивные моменты

Идущее в ногу со временем исполнение девайса выводит его на новый уровень. Самая новая операционная система (Android 4.1 Jelly Bean) - существенный скачек относительно предшествующих версий. Nexus - это разумное использование ресурсов, быстрое обновление и всегда последнее программное обеспечение. И наконец цена. Она, без сомнения, делает этот планшет лучшим за такие деньги.

Негативные моменты

Место. Или его отсутствие. Если вы не можете полагаться на доступ к облаку, Nexus 7, вероятно, не для вас. Экосистеме Google Play по-прежнему не хватает содержания по сравнению с другими платформами.

Вывод

Хоть мы и ожидали, но Nexus 7 не дает веских причин гуглить при выборе планшета. Сочитание железа и софта на Nexus 7 делает девайс весьма интересным, и при включении в рассмотрение ценового фактора мы видм явное привосходство над всеми иными вариантами. Свежайший Android 4.1 Jelly Bean и возможность обновлений прямиком с Google являются прекрасными дополнениями к иным факторам певосходства. Я бы советовал Nexus 7 всем без каких-либо сомнений.

Видео

Железо

Цена Nexus 7 не обещает нормального железа. В диапазоне около 200$ находится также Kindle Fire и множество дальневосточного шлака. Несмотря на это вы будете приятно удивлены, когда взглянете на все составляющие девайса.

nexus 7

Материал задней части устройства -  достаточно упругое покрытие (soft-touch coating), которое на вид похоже на кожу или кожзам. Правда, единственного касания хватит, чтобы понять, что это не так, но от этого пользование не становится менее комфортным. Девайс очень удобно держать, а покрытие дает надежное сцепление с рукой, что предотвращает падения. 7 дюймовый размер может вызвать у некоторых пользователей негодование, но это нормально, а вот сочетание размера с покрытием делает девайс удобным в использовании как в альбомном, так и в книжном вариантах.

Конструкция девайса очень надежная, состоит он конечно не из текстурированого алюминия, как персонажи Трансформеров, но в этом нет особой необходимости. Экран устройства не прогибается и не колеблется. Все порты и элементы управления надежно закреплены, и при этом имеют  легкий доступ. Динамик достаточно громкий. То, что испытуемые девайсы слегка отличаются от рыночных, особого значения не имеет. Рыночные сделаны еще более надежно.

Из-за особенностей microUSB подключить флешку или картридер невозможно без предварительного проникновения в систему и определенных последующих действий. Как бы потребители не гневались, но изменить это невозможно. Если же вам необходимы эти две функции, то  Nexus 7 не ваш выбор.

В общем и целом Nexus 7 это хорошо собранный девайс.

Экран

nexus 7 экран

Экран девайса - семидюймовая IPS-матрица с разрешением 1280х800.Получается 216 пикселей на дюйм, у нового iPad - 264, у предыдущих - 132. Покрыт он устойчивым к царапинам стеклом (Scratch-resistant Corning glass). Экран имеет широкий угол обзора, почти 180 градусов. Единственным реальным недостатком является глянцевое покрытие, которое затрудняет пользование вне помещений. Иногда необходимо будет увеличить яркость на максимум и затенять дисплей рукой. Проблема довольно-таки распространенная среди других планшетов.

Видео и игры приятны для восприятия на этом устройстве, с яркими цветами и четким текстом. Nexus 7 может стать для вас  отличной читалкой, да и вообще все, что вы можете делать на подобного рода устройстве исполнено очень хорошо на этом девайсе, и вы будете более чем счастливы, используя его.

Датчики и сенсоры

В Nexus 7 встроены акселирометр, гироскоп, магнитометр, GPS навигатор, есть возможность передачи данных с использованием 802.11 b/g/n Wifi, Bluetooth, NFC. На врученном нам девайсе все работает как положено и реализовано очень неплохо. Акселерометр и гироскоп достаточно чувствительны, что делает процесс игры отличным. Магнитометр работает со множеством приложений металлоискателей из Google Play. Bluetooth и Google Beam представлены безупречно. GPS определяет местонахождение быстро и с достаточной точностью. Диапазон действия Wifi, в котором устройство существенно не теряет сигнал, достигает 40 метров. При встроенном NFC Google Wallet остается несовместимым с Nexus 7, и неизвестно изменится ли это в ближайшее время, или же кто-то взломает устройство, но пока какая-либо покупка при помощи вашего Nexus 7 и встроенного в него NFC невозможна.

Спецификация

  • семидюймовый  IPS дисплей с разрешением 1280х800;
  • устойчивое к царапинам стекло (Corning Gorilla);
  • 198.5 x 120 x10.45 мм;
  • 340 г;
  • 8 или 16 GB внутренней памяти;
  • 1 GB оперативной памяти;
  • Quad-core Tegra 3 SoC;
  • батарея на 4250 мАч;
  • ОС Android 4.1;
  • фронтальная камера на 1.2MP;
  • micro-USB порт;
  • 802.11 b/g/n Wifi;
  • Bluetooth;
  • NFC;
  • GPS;
  • акселерометр; гироскоп; магнитометр.

 

 

Память устройства

Это один из самых негативных моментов. Возможны два варианта  Nexus 7 - на 8 и на 16GB. Модуль карты памяти отсутствует и там и там. Возможности хранения на внешнем устройстве также отсутствует. Nexus 7 удобен для тех, кто использует сервисы Google's cloud. Google Music, Google Drive, Google Video существенно помогают сократить используемое на устройстве место, что делает даже восьмигиговый вариант весьма просторным.

Софт

Как уже говорилось ранее Nexus 7 это ваша дверь в мир Google Play. Планшет разработан для максимально удобного использования вашего контента с сервисов Google. Идея не новая, но в ее реализации разработчики преуспели. Если бы Google Play содержал весь необходимый контент, то мы бы не нуждались в чем-либо ином. Важным моментом во всем этом является то, что Nexus 7 не замкнут в системе Google. В любой момент можно скачать приложения, позволяющие без проблем пользоваться Amazon Appstore, например.

JELLY BEAN

Nexus 7 оснащен операционной системой Jelly Bean, это означает что все обновления и весь новый софт попадают на ваш девайс без задержек. В общем Jelly Bean это существенно усовершенствованная система ICS. Стоит также упомянуть про технологию "the Butter", которая позволила устранить торможение интерфейса, а пользование  устройством сделать более плавным и приятным.

GOOGLE NOW

Google Now - это одна из наиболее интересных функций Jelly Bean. Не путайте ее с Siri. Google Now - это мощный инструмент, который показывает необходимую вам информацию до того, как вы о ней спросите (анализируя ваши предыдущие запросы). Функция определения местоположения предоставляет информацию о дорожном движении, расписании маршрутного транспорта (относительно того, на какой остановке вы находитесь) и др.  Также вы можете задавать свои вопросы благодаря Google Knowledge Engine. Еще одной возможностью Google Now является то, что вы можете в голосовом режиме устанавливать напоминания. В довершение всего стоит сказать, что распознавание речи не имеет себе равных, а акценты не вызывают у Google Now никаких трудностей.

Уведомления

note nexus 7

Лоток с уведомлениями на Android всегда был очень удобным. Использование уведомлений от Google+, Facebook и других сервисов с новой операционной системой вышло на более высокий уровень. Также не стоит забывать, что внесение изменений возможно всеми желающими. Что касается настроек, то долгое нажатие на уведомление отправляет вас к информационной странице приложения, где вы можете отключить звук.

Камера

Nexus 7 оснащен фронтальной камерой на 1.2MP. Она пригодна для видео конференций, но не для фото и видеосъемки. Девайс даже не обладает соответствующим приложением.

Хак фактор

Nexus 7 широко открыт для всевозможных изменений. Откройте boot loader единственной командой, и система в вашем распоряжении. Система восстановления пока еще не получила широкого распространений, но разработчики в ожидании того момента, когда ее можно будет заказать.  Хотя менять то тут особо и нечего, так как все работает и выглядит очень неплохо.

 




    Подробный обзор планшета от Google и ASUS - Nexus 7:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Ники

      Классненький)))))))))

    • сергей

      а он подержывает флеш плеер ?????

      • https://droidtune.com/ biotech

        Официально флеш больше не поддерживается на Android, но вы можете установить apk флеш плеера и использовать его например в Firefox. Все современные сайты с видео поддерживают альтернативу флеш - html5 так что в любом случае проблем не возникнет. Nexus 7 на данный момент лучший бюджетный планшет на Android.

        • Глеб

          Возникает, очень большое кол-во видео не работает.

    • Пашка Железный

      Классный и удобный планшет мне Очень нравится:-) спасибо разработчикам:-)