droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обзор LG G Flex 2

Обзор LG G Flex 2


Обзор LG G Flex 2

LG G Flex 2 стал одним из самых ярких смартфонов CES 2015. Помимо необычной формы девайс также получил хорошее железо и новые габариты – он стал более компактным. Это позволило увеличить эргономичность и сделать LG G Flex 2 доступным для более широкого круга пользователей.

Дизайн смартфона полностью соответствует всем тем тенденциям, которые были реализованы на других мобильных устройствах от LG. G Flex 2 выглядит очень изящно: узкие рамки создают впечатление того, что дисплей покрывает всю переднюю поверхность смартфона, кнопки громкости и питания идеально вписываются в изгиб задней поверхности. Что касается материала корпуса, то это пластик. Конечно, в этом плане смартфону далеко до металлических флагманов HTC, но как для пластикового девайса он выглядит безупречно, да и качество сборки никаких нареканий не вызывает.

LG G Flex 2

Еще раз стоит отметить изменение габаритов LG G Flex 2, остановившись на этот раз на цифрах. Если смартфон первого поколения был 6-дюймовым, то новый девайс стал меньше – LG G Flex 2 укомплектован дисплеем на 5,5 дюйма. Конечно, существуют и 7-дюймовые смартфоны, но для большинства пользователей даже 6 дюймов – перебор. При этом увеличилось разрешение. В случае с P-OLED дисплеем G Flex мы имели дело с 720р, теперь же это 1080р и плотность пикселей 403 ppi. Кроме того, экран G Flex 2 укомплектован защитным покрытием, в основе которого находится Gorilla Glass. Оригинальный материал был химически обработан, благодаря чему прочность его выросла на 20 процентов.

Отдельно стоит отметить две очень важные особенности. Во-первых, смартфон получился гибким. Конечно, кого-то это может испугать, кому-то наверняка не понравится, но G Flex 2 не только изогнутый, а еще и элстичный – гнется даже батарея смартфона. Во-вторых, задняя поверхность устройства защищена от царапин. Все небольшие повреждения восстанавливаются в течение 10 секунд.

Что касается камеры, которая на прошлогоднем смартфоне была далеко не лучшей, то теперь она позволяет вывести G Flex 2 на новый уровень. Сенсор с разрешением в 13 мегапикселей поддерживает OIS+ (оптическую стабилизацию изображения). Кроме того, в арсенале G Flex 2 есть автофокус, принцип работы которого основан на использовании лазера. Все это позволяет существенно улучшить качество получаемых изображений.

LG G Flex 2

Также стоит отметить, что LG G Flex 2 оснащен 8-ядерным 64-битным процессором Snapdragon 810 на 2 ГГц, который в полной мере пользуется всеми преимуществами 64-битного режима Android 5.0 Lollipop. Что касается ОЗУ, то это 2 или 3 ГБ. Все зависит от количества памяти – 16 или 32 гигабайт. Емкость аккумулятора устройства составляет 3000 мАч, а зарядить батарею смартфона на 50 процентов можно всего за 40 минут.

Технические характеристики LG G Flex 2

  • Дисплей –5.5 дюйма; 1080x1920; P-OLED (403 ppi)
  • ОС – Android 5.0 Lollipop
  • Процессор – Qualcomm Snapdragon 810 на 2.0 ГГц
  • ОЗУ – 2 или 3 ГБ LPDDR4
  • Память – 16 или 32 ГБ eMMC, microSD card
  • Задняя камера – 13 МП
  • Передняя камера – 2.1 МП
  • Аккумулятор – 3000 мАч
  • Габариты – 149.1x75.3x7.1-9.4 мм
  • Вес – 152 грамма
  • Подключения – Wifi802.11 ac, Bluetooth 4.1, USB 2.0, NFC

Если же говорить об операционной системе, то это Android 5.0 Lollipop, поверх которой работает собственный интерфейс LG. Выглядит происходящее на экране в соответствии со всеми требованиями Material Design. Что касается нехарактерных для ванильной версии Андроида особенностей, то это KnockOn, KnockCode и несколько опций для создания селфшотов, которые известны еще по G3.

LG G Flex 2

Безусловно, между LG G Flex 2 и его предшественником образовалась огромная пропасть. Разработчики исправили все свои ошибки вместе с новым смартфоном. LG G Flex 2 стал более быстрым, удобным, красивым и универсальным.




    Обзор LG G Flex 2:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: