droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое Recovery (Рекавери)

Android от А до Я: Что такое Recovery (Рекавери)


20684-nexus_one_android_hard_reset_3

Recovery это специальный режим загрузки вашего девайса, который запускается нажатием определенной комбинации клавиш. В recovery вы можете восстановить или же установить обновления для ОС. Поскольку Androidимеет открытый исходный код, то создание измененных версий с большими возможностями остается относительно несложным процессом.  Далее рассмотрим оба варианта. Внтури продолжение описания рекавери, так же не забывайте заглянуть на страницу Все о рекавери ClockworkMod Recovery (что такое рекавери, полное описание, бекап и установка прошивок).

Обычное восстановление (stock recovery) довольно таки ограничено. Основной его целью является удаление пользовательских файлов и данных, или же проведение системного обновления. Как правило, обе эти операции осуществляются при начале работы системы, или же вы можете перейти в режим восстановления вручную. Когда вы совершаете сброс настроек, под recovery понимается процесс загрузки и удаления файлов и данных.  Так же при обновлении системы  процесс проходит в режиме recovery. В этом же режиме мы вручную проводим установку официальных обновлений для ОС.

Пользовательские режимы восстановление (custom recoveries) позволяют значительно большее. Они запрограммированы таким образом, что позволяют создавать бекапы и восстанавливать по ним систему; выборочно удалять ненужные данные без вайпа всей системы; устанавливать любые прошивки/фиксы/патчи. Также возможно включение режима USB-MS, который позволяет передавать данные на SD из-под режима. Из-за широкой функциональности пользовательские режимы являются очень важным инструментом для тех, кто любит что-то сделать со своим девайсом. И хотя Recoveries не получили столько любви от пользователей как custom ROM, но в конечном итоге без них было бы невозможно существование custom ROM стафа.




    Android от А до Я: Что такое Recovery (Рекавери):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Артур Турчин

      У меня есть одна проблема Я установил на телеф 360 Root теперь ету програму не возможно удалить и рут права пропали и в програму незаходит а Recovery делал зброс и нефига сеодно осталась как перепрошить через флеху