droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Microsoft Windows 10 и основные новинки, которые были представлены вместе с новой версии ОС

Microsoft Windows 10 и основные новинки, которые были представлены вместе с новой версии ОС


Microsoft Windows 10 и основные новинки, которые были представлены вместе с новой версии ОС

Microsoft представила общественности новую версию своей операционной системы – Windows 10. Помимо этого компания показала ряд других новинок, о которых мы расскажем далее. Кроме Windows 10 сотрудники компании трудились над очками дополненной реальности HoloLens и здоровенным дисплеем Surface Hub.

Начнем мы, конечно же, с Windows 10. Новая версия операционной системы стала более универсальной. Windows 10 справляется с мобильными устройствами и компьютерами значительно лучше, чем предыдущая версия ОС. Меню "Пуск" теперь можно развернуть на весь экран, в Action Center можно в два счета изменить основные настройки, основное же меню настроек стало более простым и понятным. Одним из самых значимых достояний Windows 10 стала фича Continuum, которая позволяет мгновенно переключаться между двумя инструментами ввода – мышкой/клавиатурой и сенсорным экраном.

Другой важный аспект заключается в универсальности. Если Windows 8 была адаптирована для работы на планшетах, то Windows 10 отлично подходит для устройств, диагональ которых не превышает 8 дюймов. Кроме того, в новой версии операционной системы все уведомления синхронизируются между ПК и смартфоном, а Skype встроен в приложение для отправки сообщений. Еще одно важное нововведение – это Cortana. Иконка сервиса находится справа от меню "Пуск". Что же касается функционала, то Cortana может отвечать на письменные или устные запросы, искать документы как на самом устройстве, так и в облаке OneDrive, предлагать ссылки и показывать наиболее интересные уведомления. Кроме того, сервис интегрирован с картами, так что смартфон на Windows 10 может не просто показать, где находится припаркованный автомобиль, но и рассказать об этом.

Отдельно стоит отметить подход к универсализации пользовательского опыта на разных устройствах. Во-первых, эту особенность отлично демонстрирует Office, который выглядит и работает практически одинаково на компьютерах, планшетах и смартфонах. Более того, документы синхронизируются между всеми устройствами. Во-вторых, смартфоны поддерживают функцию беспроводной печати. В-третьих, в Windows 10 имеется универсальный почтовый клиент, а фотографии отправляются в облако со всех девайсов, при этом соответствующее приложение удаляет дубликаты и распределяет весь контент по альбомам.

Windows 10

Не менее важным является и то, что вместе с Windows 10 закончилась эпоха браузера Internet Explorer. Project Spartan – вот новый инструмент для серфинга в сети. Браузер получил более удобный интерфейс и ряд нехарактерных для Explorer'а особенностей. Во-первых, это режим, в котором можно делать заметки, рисуя поверх страниц стилусом или добавляя комментарии при помощи клавиатуры. Все результаты такого взаимодействия с браузером сохраняются в OneNote. Во-вторых, режим отложенного чтения – что-то наподобие Pocket. В-третьих, интеграция с Cortana.

Не обошлось и без интеграции с Xbox. В Windows 10 есть специальное приложение, которое отображает все сообщения с Xbox One, список друзей и фид с их дейтельностью. Кроме того, приложение Xbox для Windows 10 позволяет общаться с пользователями из Xbox Live и просматривать все игровые достижения на ПК. Все это напоминает приложение SmartGlass, правда, у Xbox для Windows 10 есть одно серьезное отличие – возможность запускать игры на Xbox One, но играть в них на устройствах с Windows 10.

Помимо презентации новой версии операционной системы представители Microsoft также рассказали о нескольких новых устройствах. Во-первых, это Surface Hub – сенсорный экран на 84 дюйма с разрешением 4K, камерами, динамиками, микрофонами, а также поддержкой Bluetooth и NFC. Для взаимодействия с Surface Hub необходим стилус. Созданные при помощи него рисунки и надписи можно отправлять на другие устройства. Второй интересный девайс – это очки дополненной реальности Microsoft HoloLens. Основная особенность устройства заключается в отсутствии необходимости подключения к ПК. В целом же гаджет работает так же, как и аналоги.

HoloLens




    Microsoft Windows 10 и основные новинки, которые были представлены вместе с новой версии ОС:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: