droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое Bloatware

Android от А до Я: Что такое Bloatware


fat-android-bloatware-1

Когда мы думаем об Android телефонах, на ум приходят мысли о бесполезном софте. Хотя не все телефоны оснащены ими, но большинство поступают в продажу переполненными ненужными приложениями. Недовольство подобной ситуацией привело к поиску различных вариантов решения этой проблемы, но что же все-таки это за бесполезный софт? Большинство людей считают, что любые приложения предварительно установленные в системе поставщиком или производителем являются этим самым софтом. Как правило, такие приложения приводят к каким-либо платным услугам или контенту, которые вы бы никогда не загружали на свой телефон. В этом виноваты как продавцы, так и производители устройств. Наиболее ярким примером является следующий случай: вы открываете ящик с приложениями на своем телефоне и видите иконку City ID, ожидающую, пока вы нажмете на нее. Внутри продолжения рассказа о Bloatware или бесполезном софте.

Такая ситуация является следствием открытости Android. Google дает возможность использовать Android всем, но на деле только несколько компаний могут производить мобильные телефоны. И они не думаю о нас, как о своих покупателях. HTC, Samsung или LG производят Android устройства для тех, кто будет перепродавать их дальше. Между собой они заключают сделки, в которых идет речь о железе и софте каждого определенного устройства, частью таких сделок и являются включенные в стоимость приложения, которые мы называем бесполезными (bloatware). Verizon и HTC любят вас, но при этом хотят, чтобы вы нажимали на приложение и, таким образом, отсылали им деньги. Google не участвует в этом и не делает никаких ограничивающих правил, поэтому производители могут включать какие угодно приложения в ваш новый телефон. Никто этого не любит, но это побочный эффект открытости.

К счастью, Ice Cream Sandwich предоставляет возможность отключать эти приложения без рутинга или всякой основательной работы с системными файлами вашего Android, что является наилучшим решением проблемы. Конечно есть люди, которые пользуются City ID или VZ Navigator. Для них всегда остается возможность использовать эти приложения, а мы можем выключить, спрятать и забыть о их существовании




    Android от А до Я: Что такое Bloatware:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Димас

      Спасибо, растолковали.