droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое Dalvik

Android от А до Я: Что такое Dalvik


dalvik-android

Мы часто сталкиваемся с этим словом в интернете, когда речь идет об Android и принципах его работы. Так как не существует простого, но при этом полного объяснения данного термина, то далее представлены основные моменты, которые помогут направить вас в нужное русло, если вам необходимо повысить свою эрудицию. В двух словах, Dalvik - это виртуальная машина, которая запускает приложения и код, написанный на Java. Стандартный Java компилятор превращает исходный код (записанный как текстовые файлы) в Bytecode, а затем в файлы .dex, которые может использовать  Dalvik Virtual Machine. Дублированные данные, которые используются в классических файлах, используются всего один раз в .dex выходе, что сохраняет пространство и позволяет использовать меньше ресурсов системы. Файлы также могут быть подвергнуты повторной модификации, когда вы устанавливаете приложение, чтобы сделать все еще более оптимизированным для телефона. Такие вещи как изменение порядка байтов, связь структуры данных и функционирование встроенных библиотек уменьшают файлы и делают их работу на устройстве более эффективной. Dalvik VM была написана для лучшей работы Android.

Когда вы создаете Java приложение для вашего компьютера, Java Virtual Machine использует выходные данные исходного кода. По этой причине  Java может работать на какой-либо операционной системе. Dalvik же является оптимизированной версией Java Virtual Machine, при этом - открытой для редактирования и мультизадачной, как следствие этого всего - работает лучше чем Java VM в условиях ограниченного железа. Благодаря открытому исходному коду Dalvikм VM была внедрена в другие операционные системы, например, BlackBerry PlayBook.

Android использует Dalvik по той причине, что лицензия GPL2 распрстраняется только на стандартную Java Virtual Machine, но не Java Micro Edition для мобильных устройств. Между Google и Oracle возникакет много споров относительно Dalvik. Первые утверждают, что машина написана с чистого листа, вторые не согласны и обвиняют Google в использовании кодов Oracle.




    Android от А до Я: Что такое Dalvik:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: