droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое Tethering

Android от А до Я: Что такое Tethering


Tethering android

Тетеринг - это использования мобильного телефона для подключения других устройств к интернету. Для этого существует несколько способов: подключение телефона к компьютеру по USB, использование телефона в качестве роутера, разделение потока данных между устройствами по Bluetooth. Все эти виды подключения по умолчанию встроены в Android, при этом тетеринг по Bluetooth является нововведением для Ice Cream Sandwich. Естественно, что разные производители могут исключать эти опции.

Осуществить тетеринг довольно таки просто. Соединение по USB требует установки необходимых драйверов,  подключения телефона к высокоскоростному USB порту компьютера и использования менеджера подключений. Подключение по Bluetooth требует попарного соединения телефона с компьютером и выбора необходимого в настройках Bluetooth на ПК. Wifi же остается самым легким способом: вы просто подключаетесь как к любой другой беспроводной точке доступа.

Многие операторы сотовой связи, особенно в США, блокируют тетеринг. Это не удивительно, ведь поставщики сотой связи хотят получать дополнительные деньги за то, что вы выполняете свой тарифный план не на смартфоне. Мало кому это  нравится, но подписавшись на контракт вы соглашаетесь с данным условием. У операторов есть множество способов отключить тетеринг и они стараются не упускать даже малейшие возможности. При этом некоторые Android разработчики придумали, как обойти эти ограничения. Но при этом есть вероятность того, что вы можете быть замечены за этим "грязным делом". Так что будьте бдительны.




    Android от А до Я: Что такое Tethering:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: