droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое ядро Андроид

Android от А до Я: Что такое ядро Андроид


ядро андройд

Проведя какое-то время на форумах и блогах, посвященных Android, вы заметите много упоминаний этого термина. Но ядро не является чем-то уникальным, используемым только в Android. iOS и MacOS, Windows, BlackBerry's QNXВсе и другие операционные системы используют его. Так как Android использует ядро Linux, то дальше речь пойдет именно о нем.

Ядро  Linux, которое используют Android устройства, отличается от того, которое используют различные операционные системы. Оно содержит в себе множество особых кодов. Производители оборудования также вовлечены в процесс, так как должны выпускать драйвера для используемого железа под текущую версию ядра. По этой причине у независимых разработчиков уходит какое-то время на то, чтобы заставить новую версию работать на старом устройстве без лаж. Драйвера, написанные под Gingerbread, вполне могут не работать на ядре Ice Cream Sandwich. И это очень важный момент, так как одной из основных функций ядра является то, что оно необходимо для контроля железа. Внутри продолжение описания ядра Андроид.

 Для каких-либо действий железа и софта необходимо ядро. Например, вы нажимаете на кнопку поиска на вашем телефоне, таким образом вы даете команду открыть соответствующее приложение. Происходит следующее: вы касаетесь определенной точки дигитайзера, который передает информацию софту про касание к экрану в определенных координатах. Софт знает, что при воздействии на определенную точку необходимо открыть поисковое окно. Ядро в этой ситуации заставляет дигитайзер воспринимать касания, находить их координаты, и говорить системе об осуществлении этого действия. В конечном итоге, когда система получает информацию о касание от ядра (через драйвер), она знает, что необходимо выдать на экран. Софт и железо связанны с ядром, что позволяет телефону совершать необходимые действия. Входящая информация с одной стороны становится исходящей с другой и приводит к действиям.

Без ядра, которое принимает и отправляет информацию, разработчикам пришлось бы создавать коды для каждого события и для каждого элемента железа в вашем устройстве. С ядром же все намного проще. Разработчикам необходимо только связать все необходимые элементы воедино.




    Android от А до Я: Что такое ядро Андроид:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: