droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Управление версиями рекавери

Android от А до Я: Управление версиями рекавери


cwm_recovery-3

У пользователя Shiny Top возник следующий вопрос, который он разместил на Android Central forums:

"У меня есть два телефона Galaxy Nexus, купленные с разницей в 3 недели. Я удалил Rom Manager для обоих. Затем ребутнул. Версия CWM Recovery первого устройства -  5.8.0.2, второго -  6.0.1.0.1. Управление 5 версией осуществлялось касанием к дисплею или кнопками громкости и питания, к тому же шрифт был больше. 6 версия управлялась только кнопками громкости и питания. Я не знал как поменять версию, может ли мне кто-то помочь? Я предпочел бы 5 версию, если это важно". Далее ответ на вопрос и подробная информация об особенностях CWM Recovery.

Существует два способа установки ClockworkMod recovery на - легкий и не очень.

Не очень легкий, но познавательный способ

Это достаточно хороший способ. В первую очередь необходимо зайти на раздел форума, соответствующий вашему устройству, где вы найдете информацию о том, как прошить образ восстановления в ваш телефон. В случае с Galaxy Nexus вы должны использовать fastboot. На форуме можно найти множество информации о том, как запустить fastboot через ваш компьютер, будь то Windows, Mac или Linux. Звучит как лишняя работа, но так как fastboot является очень эффективным инструментом, то все затраты времени и сил на его познание вполне себя оправдывают. Ознакомившись с необходимой информацией загрузите соответствующие файлы и следуйте указаниям. Если же вы застряли на каком-то этапе, то не забывайте две следующие вещи: В этом нет ничего страшного, все мы учимся. На форуме есть много людей, готовых вам помочь.

Запустив fastboot, перейдите к странице загрузки ClockworkMod recovery. Выберите необходимую вам версию и загрузите ее. Поместите фаил образа в туже папку, в которой находятся настройки fastboot, запустите устройство в режиме fastboot, начав восстановление следующим образом: fastboot flash recovery [name of recovery file].img

Используйте правильное имя фаила восстановления и не заключайте его в скобки. Таким образом у вас есть более четкое и универсальное представление об инструкциях. Теперь можете ребутнуть телефон для нового восстановления.

Легкий способ

Возможно вы не хотите копаться в настройках fastboot или просто куда-то спешите, и у вас нет на это времени. В данной ситуации представленный метод наилучший. Установите или переустановите Rom Manager с Google Play. Откройте приложение и вы увидите следующее:

Rom Manager может перепрошивать образ восстановления в то время, когда телефон находится в работе. Существуют три варианта восстановления: ClockworkMod , ClockworkMod Touch или же альтернативное восстановлениеClockworkMod touch требует дополнительных денежных вложений, большинство же пользователей считает его стоящим нескольких баксов, но для наших целей подойдет последний вариант. Выберите необходимую версию и приложение сделает все за вас. По окончании можете удалять Rom Manager без каких-либо опасений.

Rom Manager - очень полезное приложение, которое существенно упрощает работу с бекапами и образами восстановления. Но такой способ не всегда наилучший для вашего устройства. Убедитесь, что все будет досконально работать с вашим устройством. Форум вам в этом деле в помощь.

 




    Android от А до Я: Управление версиями рекавери:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: