droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Установка официального Jelly Bean AOKP custom ROM на Samsung Galaxy S2 I9100

Установка официального Jelly Bean AOKP custom ROM на Samsung Galaxy S2 I9100


aokp-logo

AOKP - это известный проект по установки пользовательских ROM для многих Android  устройств. С недавних пор вы можете найти там и Jelly Bean 4.1, установить который вам помогут изложенные в статье инструкции. Данная ОС (версии Build 1) обладает всеми новейшими качествами и характеристиками JB Android 4.1, отредактированными командой разработчиков Android Open Kang Project. Все функции работают, и вы не найдете каких-либо значительных багов. Но так как это первый мод Android 4.1 от AOKP, то незначительные баги все же могут присутствовать.

Jelly Bean AOKP custom ROM на Samsung Galaxy S2

Для удачной установки официальной версии AOKP Jelly Bean ROM на ваш Galaxy S2 I9100, вам необходимо будет прочитать подготовительные инструкции и научиться делать бекап данных и других важных файлов. Убедитесь, что вы ознакомились со всем необходимым материалом и понимаете о чем идет речь.

Прочитав указанные выше предупреждения и напутствия, перейдите к руководству по подготовке вашего устройства и вашего ПК к установке  AOKP Jelly Bean ROM: устанавливайте это обновление только на Samsung Galaxy S2 с номером модели I9100. Этот ROM не работает с другими устройствами, вам не стоит пробовать его на других устройствах, чтобы убедиться в правдивости этого утверждения. Если вы не знаете номер модели вашего телефона, то посмотрите в настройках информацию об устройстве (Settings > about device), где найдете все необходимые детали. На устройстве должен быть сделан root и запущен CWM Recovery ROM. Вся необходимая информация для того, чтобы сделать root - ЗДЕСЬ. Также желательно, чтобы текущий ROM вашего устройства был XXLPQ, с установленным образом ClockworkMod Recovery и root-доступом.

- Создайте Nandroid backup для существующего ROM на случай, если вам не понравится AOKP ROM основанный на Jelly Bean.

- Для создания бекапа приложений, журнала вызовов, SMS и APN настроек используйте следующие утилиты Android устройств:  AppBAK for Android apps backup | SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Settings Backup & Restore.

- Перемещаем все важные файлы на SD карту.

- Синхронизируем Контакты с  Gmail аккаунтом, в таком случае вы сохраните базу телефонных номеров вашего устройства.

- Включаем  режим отладки USB с меню настроек UI.

- Не забудьте предварительно зарядить ваше устройство, чтобы оно не выключилось во время установки нового ROM, иначе придется начинать все с начала.

- Устанавливать новый ROM рекомендуем только в том случае, если вы опытный пользователь. Если же вы новичок в этом деле, то попытка может закончиться тем, что вы просто нанесете ущерб устройству.

- Прочитав все руководство вы должны убедиться, что понимаете о чем идет речь, и только затем приступать к установке AOKP Jelly Bean 4.1 ROM.

- Единственным виновником, в случае если что-то пойдет не так, будете вы сами, так что действуете исключительно на свой страх и риск.

Для установки AOKP Jelly Bean build X следуйте нижеуказанным инструкциям, убедитесь, что вы не пропустили какой-либо из пунктов. В таком случае установка файлов прошивки пройдет быстро и безболезненно. И так:

1. Загрузите установочный пакет AOKP ТУТ. Это должна быть zip-папка, которую не надо распаковывать.

2. Скачайте Gapps файл для Jelly Bean  ЗДЕСЬ. Это файл, который необходимо прошить чтобы устанавливать приложения от Google, Что позволит достичь максимальной функциональности Galaxy S2 и Jelly Bean.

3. После скачивания ROM и всех Gapps файлов, необходимо подключить телефон к компьютеру и скинуть их на sd-карту устройства по USB.

4. После того, как файлы будут успешно скопированы на телефон, вам необходимо отключить его от ПК и выключить.

5. Загрузите телефон в режиме ClockworkMod Recovery, удерживая кнопку громкости "вверх"+ home + кнопку включения.

6. Находясь на главном экране CWM Recovery вам необходимо выполнить следующиее действие: "wipe data/ factory reset". Подтвердив эту команду и выполнив пункт, перейдите к следующему.

7. Затем - "install zip from sdcard", а в новом меню -  "choose zip from sdcard" или "choose zip from internal sdcard" в зависимости от того, куда вы поместили ROM.

8. В строке выбора CWM Recovery  укажите Jelly Bean AOKP zip файл. Подтвердите установку.

9. Затем установите "Gapps для Jelly Bean" zip-файл, повторив 7 шаг. В строке выбора CWM Recovery укажите GAPPS Jelly Bean файл и подтвердите, что хотите прошить этот файл.

10. Когда оба файла успешно прошиты, вернитесь на главный экран ClockworkMod Recovery и выполните ребут системы.

11. Ваш Galaxy S2 I9100 перезагрузится и совершит свой первый процесс загрузки в AOKP Jelly Bean custom ROM, для этого потребуется как минимум 5 минут.

12. После загрузки вы увидите экран Jelly Bean от AOKP. Введите Данные Google аккаунта и начинайте работу с новым ROM.

Вот и все. Если же процесс первой загрузки не завершается в течении 15 минут, то это означает, что ROM не был установлен, и вам необходимо будет проделать все действия с самого начала. Убедитесь, что вы проделали 6 шаг и сненсли все данные. Вторая попытка установки Jelly Bean AOKP ROM на ваш Galaxy S2 должна быть удачно, и вы насладитесь новыми сервисами и фичами. И последнее: помните, что этот ROM все еще может содержать некоторые ошибки и баги, следовательно, не стоит устанавливать его без полного бекапа существующего.




    Установка официального Jelly Bean AOKP custom ROM на Samsung Galaxy S2 I9100:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Кирилл

      Прочитали. Скачали. Установили. Всё работает! Довольны как слоны!

    • Kukish

      Установил по инструкции, установка завершена успешно ! Вопрос почему у меня нету ни маркета ни kiess и остальной начинки samsung S2 ? Пытаюсь скачать через браузер Маркет, говорит что скачивание началось, а он на самом деле нифига нечего не качает !