droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как изменить DPI на Nexus 7,чтобы получить ощущение более привычного нам планшета

Как изменить DPI на Nexus 7,чтобы получить ощущение более привычного нам планшета


nexus-7-display

Нет никаких сомнений, что Nexus 7 - это чудеснейший девайс, но, как и со всеми Android устройствами, всегда находятся недовольные пользователи. Один из таких моментов для Nexus 7 - это пользовательский интерфейс, такой как и на мобильном, а если быть более точным, то отсутствие альбомного режима просмотра. Но так как это Android и Nexus, то возможны некоторые настройки. Все необходимое содержится на самом устройстве, а вся работа заключается в изменении настроек build.prop. Apps, которое приводят к смешиванию и сочетанию элементов. Кажется, что это довольно-таки сложно, но некоторые разработчики сделали за нас с вами основную работу. Внутри подробная инструкция по уменьшению DPI на Nexus 7.

Предварительная подготовка требует root доступа. если вы не знаете, как это сделать, то можете ознакомиться с подробным описанием  ЗДЕСЬ. Далее останется самое простое.

Google Play содержит множество приложений, которые помогут в осуществлении указанной здесь работы. Мы же будем использовать Rom Toolbox Lite (Download: Rom Toolbox Lite).

Открыв Rom Toolbox, прокрутите экран влево в поисках кнопки "build.prop tweaks". Нажмите ее и вы увидите три слайдера, один из которых изменяет DPI настройки вашего планшета, по стандарту - это 213 точек, что лучше запомнить на случай, если захотите вернуть старый вариант хоумскрина. Задайте новое значение - 160, 170 тоже работает, но 160 - лучше для некоторых приложений. И помните, мы не меняем физические свойства экрана, а только то, что он отображает. Нажмите применить, согласитесь на перезагрузку и дождитесь, когда девайс снова запустится. Когда это произойдет, вы увидите перед собой более привычный планшет. Никакой поисковой строки Google через всю верхнюю часть дисплея, только небольшое окошко слева сверху. Аpp drawer открывается справа вверху, а три экранные кнопка гораздо меньше и находятся слева внизу. Уведомления по- прежнему неизменны, но появляются теперь с правого нижнего угла. Естественно не обошлось и без небольших проблем, так некоторые приложения Play Store не будут работать. Но так как весь процесс довольно-таки простой, то вернуться к старым настройкам не составит никакой особой сложности, почему бы и не попробовать. Если же вы хотите чего-то среднего, то используйте Apex Launcher, но уведомления будут отображаться без изменений, это же касается и экранных кнопок. Если же вы нуждаетесь только в альбомном варианте просмотра, то Apex вас вполне устроит.




    Как изменить DPI на Nexus 7,чтобы получить ощущение более привычного нам планшета:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: