droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как получить Root для Transformer TF300T на официальном Jelly Bean ROM

Как получить Root для Transformer TF300T на официальном Jelly Bean ROM


ASUS-Transformer-Pad-Jelly-Bean

Если вы недавно обновили свой Asus Transformer TF300T до официальной версии Jelly Bean, возможно вам захочется получить права суперпользователя нового ROM. Для этого вам необходимо изучить пошаговое руководство, которое поможет вам совершить необходимые операции наиболее безопасно, также не стоит забывать о совместимости версии прошивки вашего планшета с указанным в статье алгоритмом.

Получение root-доступа - это комплексная операция по изменению внутренней системы вашего Android устройства. Если вы сделаете что-то не так, то можете просто вывести из строя свой девайс. По этой причине не стоит самостоятельно пытаться разобраться во всем: воспользуйтесь указаниями, подобными тем, которые находятся в этой статье. Убедитесь, что вы понимаете о чем идет речь в каждой строке, это будет залогом того, что ваш планшет в надежных руках. В завершение всего стоит отметить, что сама операция по получению Root займет всего несколько минут.

Для получения root-доступа для Asus Transformer TF300T вам понадобится компьютер использующий Windows, собственно ваш девайс и USB-шнур. Также необходимо будет установить образ custom recovery, инструмент, который будет использоваться для прошивки root-файла. Вы уже могли знать, что получение root-доступа приводит к отмене заводских ограничений. Зачем же это так нам необходимо?  Система с root-доступом более открыта к изменениям, таким образом вы можете подогнать ее работу под свои потребности и получить максимум от вашего устройства. Кроме того, все больше приложений требуют root-доступ, таким образом эта операция переходит в разряд необходимых.

И конечно  же не стоит забывать о различных custom ROM. Их установка и дальнейшая работа невозможны без системы с root-доступом. Мы все прекрасно понимаем преимущества подобных обновлений, если же вы не только понимаете, а и нуждаетесь в них и собираетесь установить beta ROM на ваш Transformer TF300T, то это руководство для вас. Существует очень много custom ROM для любого планшета, основанных на Jelly Bean, также можно найти значительное количество руководств по их установке. Не сомневайтесь и начинайте искать. Будет нечестным умолчать об одном негативном аспекте, который связан с root-операциями. Это утеря гарантии. Таким образом, вы сталкиваетесь со всеми предстоящими трудностями самостоятельно. Будьте осторожны и перечитывайте несколько раз все хоть сколько-то связанное с каждым действием.  На худой конец, гарантию можно восстановить, вернув изначальный ROM, или обновив систему до официальной версии Android.

Ранее уже говорилось, что для root-процесса вам потребуется образ custom recovery. Также он необходим для вайпа системы. а так как это приведет к удалению всех данных, то вам необходимо будет сделать бекап, чтобы перестраховаться от потери важной информации. Далее небольшое руководство, как его сделать.

- установив recovery образ, вы можете использовать его для возвращения к текущему ROM (например, если система будет повреждена).

- текстовые сообщения можно сохранить при помощи соответствующих приложений для восстановления и бекапа.

- тоже касается и журнала вызовов.

- список контактов стоит синхронизировать с вашим Gmail аккаунтом.

- для сохранения изображений и видео используйте компьютер.

- по завершении процесса удалите средства безопасности с вашего планшета и ПК.

- включите режим отладки USB на вашем девайсе.

- и последнее, зарядите планшет хотя бы на 70 процентов.

Проделав все указанные выше действия, вы будете готовы к операции по получении root-доступа. И помните, это руководство касается ТОЛЬКО Asus Transformer TF300T с официальной Jelly Bean. Приступим.

1. Скачайте root-файл  ЗДЕСЬ.

2. Сохраните его на своем ПК.

3. Подключите ваш девайс к ПК и скопируйте скачанный файл на внутреннюю память устройства.

4. Отключите USB кабель.

5. Выключите планшет.

6. Перезагрузите его в режиме восстановления.

7. Для этого одновременно нажмите на кнопку громкости вниз и кнопку включения.

8. ИЗ меню восстановления выберите “wipe data factory reset” и затем “wipe cache partition”.

9. Вернитесь в меню восстановления, выбрав “+++go back+++”.

10. Затем используйте команду “install zip from sd card” и “choose zip from sd card”.

11. Выберите root-файл и прошейте его.

12. Выделите следующие команды: “+++go back+++” и “reboot system now”.

13. Пеерйдите в Google Play store и скачайте приложение SuperSU app.

14. Установите и откройте его.

15. Нажмите на "update the SU binary".

16. После этого можете закрыть приложение.

Вот и все. Теперь ваш Asus Transformer TF300T с официальной версией Jelly Bean ROM получил  root-доступ, а вы можете устанавливать сложные приложения, прошивать custom ROM, устанавливать бетта-версии и неофициальный софт.




    Как получить Root для Transformer TF300T на официальном Jelly Bean ROM:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Денис

      да блин это то всё понятно что выбирать как включать , но проблема то у всех в начале , не получаеться установить CWM и что делать неизвестно , все описывают как будто простую программу поставить ан нет , так не выходит!!! , сделайте инструкцию по установки CWM попунктно , это был бы большой вклад в общее дело.

    • Макс

      Ничего не ясно вообще, кроме как что скачать. Скринов нет.

    • Alexander Zuev

      Помогите! Планшет висит на надписи "StartingFastboot USB download protocol", Моргает квадрат с надписью "RCK", и ничего не нажимается!

    • MaVa

      Когда в recovery mode я выбираю wipe data. оно просто удаляет всё с планшета. Где там wipe chache partition?