droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Установка CM 10 Nightlies Jelly Bean ROM на Samsung Galaxy S3

Установка CM 10 Nightlies Jelly Bean ROM на Samsung Galaxy S3


CyanogenMod-10-CM10-Jelly-Bean_thumb

В этой статье мы имеем дело с официальной версией CyanogenMod 10 Nightlies, которая является более точной и усовершенствованной, нежели предыдущие, что устраняет проблемы, связанные с использованием разного софта на вашем устройстве. Прошивка принадлежит Samsung, по этой причине вы теряете гарантию при ее установке. Многим может быть известно, что каждый раз, когда вы собираетесь прошить на свое устройство custom ROM, вы должны получить root-доступ, чтобы разлочить систему и убрать фаричные ограничения. Тоже самое необходимо проделать и для вашего AT&T Galaxy S3, или же установка CM 10 ROM окажется невозможной. Кроме того, установите образ custom recovery, так как необходимо будет использовать этот инструмент при установке (также используется при бекапе).

CyanogenMod 10 на Samsung Galaxy S3 III i9300 4.1.1 Jelly Bean

Так как гарантии вы лишаетесь, то стоит действовать очень осторожно, руководствоваться статьями, подобными этой, и ничего не делать на свое усмотрение. Восстановление же гарантии возможно при  возвращении к предыдущему ROM или обновлении до Android ОС, выпущенной Samsung и подходящей для вашего SGS3. В этой случае вы заново восстановите фабричные ограничения, а bootloader будет снова залоченым. Также это приведет к отмене root-доступа. но перед тем, как возвращаться к старой прошивке или устанавливать новую, необходимо убедиться, что все нужные вам данные находятся в надежном месте и не будут утеряны. Для этого воспользуйтесь бекапом.

Бекап можно отнести к довольно таки простым операциям, по причине множества соответствующих приложений на Google Play (Гугл Плей). Также вы можете использовать SD-карту для временного хранения данных с вашего устройства или же Android cloud для хранения контактов и всего прочего. Более подробную информацию по этому поводу всегда можете найти в других статьях.

А теперь поговорим о CM 10 - это custom ROM, основаный на последней Android платформе Jelly Bean. Это значит, что софт содержит качества Android ОС наряду с многими другими, разработанными командой CyanogenMod. Таким образом у вас появляется возможность получить большее от вашего SGS3. Вы получите большую скорость, длительность работы батарее увеличится, система будет использовать меньше оперативной памяти. И не забывайте, что вы не получите привычный Android интерфейс, так как CM 10 обладает своим собственным.

Еще одна вещь, которую вы должны сделать, прежде чем приступить к выполнению руководства, - совершить подготовительные работы. Они являются жизненно необходимыми, так как обновление невозможно без их выполнения. В худшем случае вы просто повредите свой телефон. Так что не стоит пренебрегать написанным.

- не забудьте про бекап,  root-доступ и образ custom recovery на вашем AT&T Samsung Galaxy S3.

-  убедитесь, что сможете использовать компьютер, использующий Windows, ваш телефон и USB кабель.

- Отключите антивирусную защиту как на вашем телефоне, так и на ПК. Также деактивируйте Firewall, иначе могут возникнуть проблемы во время процедуры прошивки.

- включите режим отладки USB на вашем девайсе.

- проверьте заряд аккумулятора, он должен быть не меньше 70%.

Не пытайтесь применить это пошаговое руководство для устройств, подобных AT&T SGS3, так как CM 10 ROM не будет работать одинаково для всех. В статье речь идет о конкретном девайсе, выполнение же указанных действий для других устройств может нанести им ущерб.

Далее следует подробное описание прошивки CM 10 Nightlies Jelly Bean ROM на AT&T Galaxy S3.

1. Скачайте файл обновления ЗДЕСЬ.

2. Скачайте необходимые Google приложения ЗДЕСЬ.

3. Сохраните файлы на вашем компьютере.

4. Используйте USB кабель для подключения S3  к вашему ПК.

5. Скопируйте необходимые файлы на ваш телефон.

6. Отключите девайс от компьютера.

7. Выключите устройство.

8. Перезагрузите его в режиме восстановления, одновременно зажав кнопку громкости вверх, кнопку хоум и кнопку включения.

9. Сделайте вайп системы: выберите “wipe data factory reset”, а затем “wipe cache partition”.

10. Выберите “install zip from sd card” > “choose zip from sd card”.

11. Выберите файл обновления, установите его, а затем проделайте те же действия для приложений.

12. Дождитесь окончания процесса установки.

13. Выберите “+++go back+++” и “reboot system now”.

Теперь вы установили CM 10 Nightlies Jelly Bean ROM на ваш AT&T Galaxy S3.




    Установка CM 10 Nightlies Jelly Bean ROM на Samsung Galaxy S3:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: