droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Tasker - путь к автоматизации вашего Android устройства

Tasker - путь к автоматизации вашего Android устройства


Tasker android

Каждый день мы повторяем одни и те же действия: включаем Wi-Fi, меняем яркость экрана в разное время суток, включаем беззвучный режим на ночь... К этому времени вы наверняка совершаете эти действия подсознательно, но что если бы ваш телефон делал это самостоятельно без вашего участия? Tasker - это приложение для Android, которое позволит совершить это. Принцип его работы следующий: если телефон находится в ситуации "Х", то выполняется действие "Y". Суть приложения заключается в использовании "контекстов" и "заданий". Внутри подробнейшая инструкция о том, как Tasker может упростить вашу жизнь с Андроид.

Tasker Андроид

"Контексты" определяют ситуацию, в которой совершается определенное действие. Это может быть время суток, местоположение, состояние телефона (например, зарядка).

"Задания" - это список действий для какой либо конкретной ситуации. Сюда входит все, начиная от включения/выключений настроек системы до отправки сообщений.

Если заряд вашего телефона упал до 20 процентов ("контекст"), выключается Wi-Fi ("задание").

Существует бесконечное множество комбинаций ситуаций и действий, как простых так и сложных, все зависит от вас. Android форумы полны примерами интереснейшего применения Tasker, но если вы в этом деле новичок, то прежде всего вам потребуется некоторое базовое руководство.

Когда вы запускаете Tasker, попадете на вкладку Profiles. это то место, где указаны созданные вами комбинации (контексты + задания). Внизу экрана находится большой плюс - кнопка, которую вы будете использовать при создании нового профиля. Наилучший способ ознакомиться с приложением - создать несколько таких профилей.

1. Включение музыкального приложения при подключении наушников

При таком раскладе каждый раз, когда вы будете подключать наушники, будет появляться меню музыкально приложения.

Нажмите на плюс, чтобы создать новый профиль. Назовите его, к примеру, "Музыка" и нажмите галочку. В меню контекстов выберите State > Hardware > Headset Plugged. Затем - зеленая галочка. Далее появится меню выбора заданий. Выберите новое задание (New Task), назовите его "запуск музыки". Нажмите на синий плюс. В основном, тут есть все, что может сделать ваш телефон. Выберите Alert > Menu. В разделе "пункты" нажмите серую кнопку "Action". Затем App > Load app и одно из музыкальных приложений, которое вы хотите загружать. Чтобы добавить еще одно приложение, нажмите на зеленый плюс, кнопку "Action" и повторите вышеуказанные действия. По завершении нажмите зеленую галочку.

2. Отключение определенных процессов при низком уровне заряда

Это задание будет отключать энергоемкие процессы при низком уровне заряда батареи. Нажмите на плюс, чтобы создать новый профиль. Назовите его "Батарея" и нажмите галочку. В меню контекстов выберите State > Power > Battery Level. Установите слайдер минимального уровня на ноль, максимального - на двадцать. Нажмите галочку. В меню выбора задания нажмите "New Task" и назовите его " низкий заряд батареи". В следующем окне нажмите на синий плюс. Тут вы сможете выбрать настройки, которые будут отключаться при заданном уровне заряда. Для выключения автосинхронизации проделайте следующее: Net > Auto-Sync и нажмите на галочку. Для того, чтобы добавить еще одно задание - нажмите на синий плюс. Для выключения Wi-Fi - Net > Wi-Fi > галочка.

Повторите эту процедуру для любых других процессов, которые вы хотите отключать. Например, можете проделать это для Bluetooth (раздел меню Net) или яркости дисплея (раздел меню Display).

3. Запуск задания с иконки приложения на хоумскрине

Задания, как правило, связаны с такими контекстами как местоположение, время, состояние. Однако, вы можете связать задание с иконкой на хоумскрине, оно будет выполняться только при нажатии последнего. Для создания виджета нажмите и задержите на хоумскрин, затем нажмите "Add to Home Screen". Затем нажмите на "приложения" и перейдите к ко вкладке виджетов. Этот процесс может варьироваться в зависимости от версии вашего Android и OEM. Найдите виджет Tasker и добавьте его на хоумскрин. Появится меню выбора задания. Здесь можете выбрать необходимое. Нажмите "New Task", назовите его, затем нажмите на синий плюс, чтобы добавить ваше первое задание. Выбор заданий очень велик (от составления сообщения, до выключения Wi-Fi и открытия меню настроек). К виджету можете добавлять какое угодно количество заданий - просто нажимайте на синий плюс.

Вот таким вот образом Tasker может сделать вашу работу с телефоном проще.




    Tasker - путь к автоматизации вашего Android устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: