droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Samsung Galaxy S4 - 5 дюймовый дисплей и 13 мегапиксельная камера

Samsung Galaxy S4 - 5 дюймовый дисплей и 13 мегапиксельная камера


Galaxy S4

Свершилось! Samsung Galaxy S4 официален как никогда! Все очень долго ждали этого события, за последние пару месяцев интернет переполняли различные слухи и догадки, и вот состоялась официальная презентация столь ожидаемого девайса. С виду он очень напоминает S3, но только с учетом 5-дюймового дисплея. На этом их сходства заканчиваются.

Samsung Galaxy S4 - видеообзор всех новых возможностей

UPD (08.05.2013): добавлено описание основных революционных особенностей софта S4

Цена

В США цена на Samsung Galaxy S4 составит 650 долларов за модель на 16ГБ. В Британии же придется переплатить 150 долларов, так как девайс можно купить за 530 фунтов, что примерно равняется 800 долларам. В Германии и Италии Galaxy S4 стоит еще дороже: в районе 900 долларов (700 евро).

Обзор

Samsung Galaxy S4 открывает новый этап в развитии мобильных технологий для компании. Девайс стал гораздо умнее по сравнению с представителями прошлого поколения. Такие фичи как Samsung Adapt Display и Samsung Adapt Sound помогут людям с особыми потребностями улучшить повседневное использование девайса; пакет S Health, работа которого основана на сенсорах, будет очень полезен во время тренировок; а Smart Pause не даст вам упустить ни единого момента в фильме, который вы будете смотреть на мобильном (фича работает по принципу обнаружения вашего взгляда), сюда же стоит отнести и Smart Scroll - умную прокрутку, с которой информация на дисплее будет передвигаться в зависимости от того, как много вы прочитали. Помимо этого, вы найдете еще множество полезных фичь типа S Voice Drive (улучшенные голосовые команды во время вождения), Samsung Optical Reader (сканирование печатного текста), Samsung WatchON (система дистанционного управления), фотофичи Story Album и Dual Video Call (сервис, который использует две камеры во время видеозвонков, таким образом, ваш собеседник видит не только вас, а и то что находится перед вами).

Samsung Galaxy S4

Также для пользователей смартфона существует Group Play - фича, которая позволяет владельцам Galaxy S4 обмениваться информацией и использовать мультиплеер, если они находятся рядом. Все происходит благодаря NFC.

Стоит отметить революционную фичу Air Gestures. С ней вы можете проматывать фотографии или страницы не притрагиваясь к экрану (вам просто необходимо провести пальцем слева направо над верхней частью дисплея). А благодаря Air View вам больше не придется нажимать на полученное сообщение, чтобы просмотреть его содержимое. Вы просто наводите на него палец, не касаясь дисплея, и получаете всю необходимую информацию (действие ранее известное по Note и S Pen).

Samsung Galaxy S4

А теперь снова вернемся к техническим характеристикам. Galaxy S4 оснащен 5 дюймовым Full HD Super AMOLED (1920 x 1080) дисплеем с плотностью пикселе 441 на дюйм с прекрасным отображением цветов и неплохим углом обзора. Из-за большего экрана девайс выше предшественника, но при этом тоньше (7,9мм) и легче. Пластиковый корпус делает смартфон с виду более дешевым, чем, например, HTC One, но это, пожалуй, единственный серьезный недостаток. Девайс доступен в двух цветах: черном и белом.

Что касается внутренностей, то они полностью соответствуют всем передовым тенденциям и направлены на получение максимальной продуктивности. В зависимости от рынка Galaxy S4 будет оснащен либо Samsung Exynos 5 либо Qualcomm Snapdragon S4 Pro, но при этом каждая модель оборудована 2ГБ оперативной памяти и батареей на 2600мАч. Что касается памяти, то тут существует три варианта: 16,32 и 64 гигабайта, каждый из которых поддерживает microSD.

Также стоит отметить и новую камеру на 13МР. Помимо дополнительных пикселей девайс получил целую кучу нового софта, который позволить фотографировать и снимать видео с еще большим удобством.

Samsung Galaxy S4

Galaxy S4 поступит в продажу уже во втором квартале этого года. Что касается цены, то данных пока никаких нет. В компании же сказали лишь то, что она будет соответствовать ценам смартфонов премиум класса.

UPD (08.05.2013): Софт и фичи Galaxy S4

Samsung Galaxy S4 работает на Android 4.2.2 Jelly Bean в сочетании с интерфейсом TouchWiz Nature UX. Таким образом, это один из первых девайсов помимо Nexus с версией операционной системы 4.2. О фичах последней версии Android вы можете почитать здесь. Мы же более детально рассмотрим особенности, связанные с TouchWiz. Вы можете не переваривать этот интерфейс, но количество революционно новых особенностей, которые он в себе несет, от этого меньше не станет. Понятное дело, что Smart Stay, разделение экрана между двум приложениями и S Beam не являются чем-то новым. О них вы могли слышать еще со времен Galaxy S3 и Note 2, так что это не так интересно, а вот о новых фичах стоит упомянуть более детально.

Air View и Air Gesture

Air View позволяет пользователям взаимодействовать с экраном не касаясь его. Пока работу фичи поддерживает всего несколько приложений, и почти все они являются стоковыми элементами Samsung. Далее немного о каждом из них. Во-первых, это галерея. Там вы можете открывать папки и просматривать изображения просто нависая над ними. Это же работает и для почты: подобным образом можно просматривать сообщения. Эта же фича поддерживается браузером. Там Air View отвечает за открытие увеличительного окна для просмотра маленького текста. Единственное стороннее приложение, которое поддерживает работу фичи - это Flipboard. В нем Air View позволяет осуществлять предпросмотр.

Польза фичи оправдана не везде. В браузере фича достаточно сложно выполнима и порой бесполезна, но в галерее использовать Air View очень удобно.

Air Gesture в свою очередь работает слегка иначе. Фича реагирует на жесты, которые вы совершаете перед смартфоном. В галерее и музыкальном приложении вы можете проматывать изображения и треки. В браузере - страницы. Также Air Gesture можно использовать, чтобы отвечать на звонки (или отклонять входящие). И самая интересная особенность фичи - возможность просмотреть уведомления, сообщения, уровень заряда батареи и время, когда телефон находится в спящем режиме. Для этого нужно задержать ладонь над смартфоном на некоторое время.

Smart Scroll

Достаточно удобная фича, которая работает со стоковыми приложениями Samsung. С начала очень непросто к ней привыкнуть, но только вы освоитесь в экосистеме, как Smart Scroll станет единственным удобным для вас способом прокрутки. Последняя осуществляется в том случае, если вы наклоняете голову, или девайс.

S Translator

Понятное дело, что идеального переводчика от S Translator ждать не стоит. Приложение справляется со своими задачами, но при этом есть как положительные, так и отрицательные моменты. Начнем с последних. Это голосовой ввод. Этот элемент переводчика не всегда работает корректно и его можно очень просто запутать. Но не беда, ведь вы можете вводить необходимый текст с клавиатуры. Это не так удобно, но достаточно надежно. Что касается положительных моментов, то это полная независимость от интернет соединения. Это очень важно для тех пользователей, у которых могут возникать различные проблемы с тарифным планом, особенно во время путешествий.

Клавиатура

Клавиатура Galaxy S4 основана на SwiftKey, и хотя в некоторых моментах она уступает более старому аналогу, но при этом обладает рядом уникальных особенностей. Как и в случае с Note 2 ее можно отделить от нижней части экрана, иногда это удобно. Главное же преимущество приложения - это распознавание текста. Вы просто сканите любой печатный текст, и он появляется у вас на экране.

Smart Pause

Эта фича позволяет автоматически прерывать просмотр видео в тот момент, когда вы отводите взгляд от экрана. Осуществляется все благодаря фронтальной камере, при этом необходимо достаточное количество света. Smart Pause работает во всех приложениях, которые используют Android видео плейбэк, включая и YouTube.

Optical Reader

Это приложение позволяет сканировать штрихкоды, визитки и переводить документы. Все три фичи работают, но с некоторыми ограничениями: если на визитной карточке несколько номеров, то распознавание их может происходить некорректно. Перевод же ограничен количеством слов, которые приложение может обработать за раз.

S Health

S Health - это достаточно удачное сочетание разных приложений, которые направлены на поддержание (улучшение) вашей физической формы. Среди них вы найдете шагометр; трекер упражнений и нагрузок; приложение, которое учитывает поступление калорий. Идея S Health заключается в том, чтобы учитывать ежесуточное потребление калорий и их расход. Благодаря этому можно контролировать свой вес.

Для ходьбы затраты энергии учитываются автоматически, другие же упражнения необходимо вносить в базу данных приложения. Это же касается и еды. Для наглядности даже можете прикрепить фотографию. Samsung утверждают, что в ближайшем будущем S Health получит ряд обновлений, пока же это очень удачное приложение, уделяя которому определенное время вы получите бесценный результат.

WatchOn и TV

Подобные фичи становятся все более частыми в мире мобильных девайсов. В некоторых случаях приходится устанавливать сторонние приложения, но в Samsung позаботились о том, чтобы все работало самостоятельно. Благодаря WatchOn вы получаете универсальный пульт дистанционного управления, а в сочетание с Samsung Smart TV ваш S4 может транслировать происходящее на большом экране в беспроводном режиме.

Samsung Hub

Штука, которая доступна в первую очередь для пользователей США. В целом ее можно охарактеризовать как небольшое дополнение для Гугл Плей, но, вероятно, Samsung будут развивать свое влияние в этом направлении, наполняя сервис новым контентом. Посмотрим, что из этого выйдет.

Некоторые другие фичи

  • S Voice - голосовой помощник. На этот раз дополненный и улучшенный, но все еще не идеальный.
  • Редактор видео от Samsung. Его необходимо скачать отдельно, но в сочетании с S4 работает просто прекрасно.
  • Polaris Office - встроенный аналог MS Office. С ним вы сможете редактировать документы прямиком на своем мобильном.

Видеообзор Samsung Galaxy S4

Спецификация:

  • Сети: 2.5G (GSM/ GPRS/ EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz;  3G (HSPA+ 42Mbps): 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz;  4G (LTE Cat 3 100/50Mbps) : до 6 разных полос в зависимости от рынка;
  • Дисплей: 5 дюймовый Full HD Super AMOLED (1920 x 1080) дисплей с плотностью пикселей 441 на дюйм
  • Процессор: четырехъядерный на 1,9ГГц/ восьмиядерный на 1,6 ГГц (в зависимости от рынка)
  • ОС: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Задняя камера: 13 МР Auto Focus со вспышкой, затвор - Zero Shutter Lag, BIS
  • Передняя камера: 2 МР, Full HD на 30 кадров в секунду, затвор - Zero Shutter Lag, BIS
  • Видео: MPEG4, H.264, H.263, DivX, DivX3.11, VC-1, VP8, WMV7/8, Sorenson Spark, HEVC;
  • Запись и воспроизведение: Full HD (1080p)
  • Аудио: MP3, AMR-NB/WB, AAC/AAC+/eAAC+, WMA, OGG, FLAC, AC-3, apt-X
  • Фичи камеры: Dual Shot / Dual Recording/ Dual Video Call
  • Drama Shot, Sound & Shot, 360 Photo, Cinema Photo, Eraser, Night, Best Photo, Best Face,
  • Beauty Face, HDR (High Dynamic Range), Panorama, Sports
  • Дополнительные возможности: Share Music, Share Picture, Share Document, Play Games
  • Story Album, S Translator, Optical Reader Samsung Smart Scroll, Samsung Smart Pause, Air Gesture, Air View, Samsung Hub, ChatON (Voice/Video Call, Share screen, 3-way calling),  Samsung WatchON, S Travel (Trip Advisor), S Voice™ Drive, S Health, Samsung Adapt Display, Samsung Adapt Sound, Auto adjust touch sensitivity (Glove friendly), Safety Assistance, Samsung Link, Screen Mirroring, Samsung KNOX (B2B only)
  • Мобильные сервисы Google: Google Search, Google Maps, Gmail, Google Latitude, Google Play Store, Google Plus, YouTube, Google Talk, Google Places, Google Navigation, Google Downloads, Voice Search
  • Подключения: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac (HT80), GPS / GLONASS, NFC,  Bluetooth® 4.0 (LE), IR LED (Remote Control), MHL 2.0
  • Сенсоры: Accelerometer, RGB light, Geomagnetic, Proximity, Gyro, Barometer, Temperature & Humidity, Gesture
  • ОЗУ: 2GB
  • Память: 16/ 32/ 64 GB + microSD slot (до 64GB)
  • Габариты: 136.6 x 69.8 x7.9 mm, 130g
  • Батарея: 2,600 mAh

Samsung UNPACKED 2013

Проморолики


UPD (1.03.2013): добавлены новые слухи и предположения.

UPD (4.03.2013): добавлен официальный трейлер.

UPD (5.03.2013): на @evleaks появились подтверждения некоторых слухов. Добавлены новые изображения.

UPD (6.03.2013): появилась информация о том, что Galaxy S4 будет заключен в пластиковую оболочку.

UPD (7.03.2013): добавлена информация о новых возможностях TouchWiz

UPD (13.03.2013): добавлена вторая часть трейлера + изображения из Twitter'а Samsung

UPD (21.03.2013): добавлены цены на девайс

Samsung Galaxy S4 Twitter

Официальное изображение столь ожидаемого смартфона по-прежнему не дает никаких ответов. Но уже завтра мы все узнаем.

Samsung Galaxy S4

 

Слухи

Эльдар Муртазин утверждает, что новый смартфон будет сделан из пластика. Не очень радостная новость, так как в портфолио Samsung достаточно пластиковых девайсов, и на этот раз хотелось бы видеть исключение из правил. Но информация пока не проверена, так что ожидаем официальных данных от самой компании.

В сеть также попала информация о том, что Samsung Galaxy S4 будет оснащен фичей Eye Scroll. Суть ее заключается в том, что вы сможете прокручивать контент при помощи глаз. Вероятнее всего будет задействован механизм, который был использован в Smart Stay. Суть фичи заключается в том, что дисплей Samsung Galaxy S3 не гаснет до тех пор, пока вы на него смотрите, что очень удобно, если вы много читаете. Процесс контролируется при помощи фронтального сенсора.

Также некоторые источники говорят о Eye Pause, но никакого описания фичи пока нет. Судя по всему, это будет модифицированный вариант Smart Stay, адаптированный под воспроизведение видео. На практике все может выглядеть так: вы смотрите фильм, но как только отводите взгляд от дисплея смартфона в сторону, воспроизведение останавливается.

Samsung Galaxy S4

Samsung Galaxy S3 стал одним из самых популярных смартфонов. Девайс все еще находится на пике своей популярности, но рынок переполнен слухами о новом Samsung Galaxy S4Появилось первое фото, опубликованное на SamMobile. Достоверность его пока не известна, можно лишь сказать, что в скором времени появится еще больше подобных свидетельств нового девайса.

Ожидается, что Galaxy S4 станет самым продаваемым Android смартфоном 2013 года. Специалисты говорят, что продажи достигнут отметки в 100 миллионов. Но это лишь примерная цифра, так как все может существенно измениться, ведь помимо существующих конкурентов в виде HTC One и Sony Xperia Z Google и Motorola собираются выпустить X Phone, который должен изменить ситуацию на рынке. Но первоначальная цель Samsung - это отвоевать часть рынка у Apple. По этой причине новый девайс будет презентован в марте, а в продаже появится в апреле, что и даст несколько месяцев на то чтобы переманить на свою сторону новую аудиторию перед выходом очередного iPhone.

На CES 2013 Samsung продемонстрировали эволюцию тачскринов за последние несколько лет. И естественно, самый интересный экземпляр будет запущен в производство в этом году. Это Full HD дисплей на 4,99 дюйма, обладающий плотностью пикселей 440 на дюйм. Существует высокая вероятность того, что этот дисплей будет установлен на Samsung Galaxy S4, что вполне соответствует тенденции этого года. Новая AMOLED панель от Samsung обладает меньшим энергопотреблением. На целых 25 процентов. Еще одним возможным дисплеем девайса называют LCD3. Оба варианта вполне приемлемы.

Ожидается, что девайс будет обладать следующими габаритами: 140,1х71,8х7,7. Достаточно неплохо, но пока это только слухи.

Помимо нового дисплея компания также успела представить и процессор, названный Exynos 5 Octo, который состоит из четырех ядер Cortex A15 (2ГГц) и четырех ядер Cortex A7 (1,7ГГц). О графическом движке пока ничего не известно, но вероятнее всего им окажется Mali-T658. Что касается памяти, то будет доступно 3 модификации: на 16, 32 и 64 гигабайта, плюс возможность расширения благодаря microSD.

В качестве альтернативы некоторые специалисты упоминают Snapdragon 600, но также возможно использование сразу двух процессоров: одного для девайсов международной серии, второго для рынка США.

Samsung Galaxy S4 будет оснащен 13MP камерой, которая изначально была запланирована для Galaxy Note 2Samsung не использовал такую камеру на своих устройствах, так как она находилась в разработке, но вот настало и ее время.

Что касается подключений, то речь идет о Bluetooth 4.0, microUSB 2.1,3,5 мм, NFC, Wi-Fi 802.11 a/ac/b/g/n, Wi-Fi Direct, DLNA и Wi-Fi hotspot. Стоит отметить поддержку WiFi ac, что позволит увеличить скорост загрузки.

В качестве операционной системы Samsung Galaxy S4 ожидается Jelly Bean 4.2.1.

Вероятнее всего Samsung Galaxy S4 будет доступен в двух цветах: черном и белом.

В сети появилось фото грядущего Samsung Galaxy S4 но насколько оно соответствует действительности

Судя по имеющейся фотографии, Samsung Galaxy S4 похож на Galaxy S3 и Galaxy Premier. Первое, что бросается в глаза - это отсутствие физической кнопки "хоум". Может быть, она будет подсвечиваться во время работы смартфона, или же новый девайс будет использовать экранные кнопки по максимуму - пока не известно. Дисплей Samsung Galaxy S4 кажется больше, чем у предшественника, в то время как его обрамление гораздо тоньше. Фронтальная камера и сенсор уведомлений находятся на прежних местах. На фото также можно заметить "качельку" громкости, которая находится слева. Кнопка "павер", скорее всего, расположена на правой стороне Samsung Galaxy S4.




    Samsung Galaxy S4 - 5 дюймовый дисплей и 13 мегапиксельная камера:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Вульф

      Будет стоить как айфон 5й полка штуки евреев млять(((