droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Двухступенчатая авторизация Google аккаунта для любителей сторонних прошивок

Двухступенчатая авторизация Google аккаунта для любителей сторонних прошивок


gnex-authenticator

Пользователь Android Central форума Jean15paul написал о том, что ознакомился со статьей о двухступенчатой авторизации и хотел бы применить написанное там на практике, но, являясь любителем прошить новый ROM на свое устройство, он попадает в затруднительное положение. По мнению Jean15paul на эту тему получилась бы неплохая статья. И действительно это так. Предназначена она будет больше для пользователей нескольких устройств, а также тех, кто любят прошить новый ROM. Двухступенчатая авторизация со всей ее надежностью была разработана в первую очередь для людей с одним телефоном и одним компьютером, для тех, кто не любит ничего удалять и переустанавливать. К сожалению, для других пользователей этот процесс будет немного более затруднительным. Внутри описания процесса двухступеначтой авторизации для любителей кастомных Android прошивок.

Наиболее легкий вариант - это использование второго Android телефона. Я вернул к жизни свой Nexus One и установил на него приложение authenticator app. Теперь я  могу получать код в любое время, пока телефон заряжен. Таким образом получается никогда не выходить из Google аккаунта, что может случиться при прошивке нового ROM или покупке нового телефона.

Естественно, это не лучшее решения для большинства пользователей. Если вы являетесь обладателем старого Android устройства, то я вам рекомендую поступать именно так (ну и не забывайте о 15 распечатанных одноразовых кодах). Если же вы не являетесь владельцем второго Android телефона, как, собственно, большинство людей, то осуществить задуманное становится немного сложнее. Самое лучше решение в данной ситуации - выключить двухступенчатую  авторизацию перед  тем, как надумаете прошивать новый ROM. Как только вы определились, что новая прошивка задержится на вашем устройстве на какоето время, то можете сразу же возвращаться к старым настройкам безопасности. Это добавляет работы и забирает дополнительное время, когда вы прошиваете новый ROM, но также это является гарантией того, что вы не потеряете доступ к вашему аккаунту. Так как это дополнительная головная боль, то большинство пользователей не станут заморачиваться, ведь для них важна не сколько безопасность, а наиболее простой и быстрый способ сделать задуманное. Для таких людей хочу поделиться одним небольшим секретом: большие пароли с использованием заглавных и строчных букв очень тяжело взломать. Естественно, что их и запомнить не легко. Ну для этого я бы советовал использовать первую строчку любимой песни. Например, ItsAllRightIfYouLoveMeItsAllRightIfYouDont. Запомнить мне эту строчку не сложно, а вот взломщикам придется не сладко. Конечно это очень напряжно набирать такой пароль на экранной клавиатуре, но все же лучше, чем быть взломанным.




    Двухступенчатая авторизация Google аккаунта для любителей сторонних прошивок:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: