droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Использование Android устройства как веб-камеры

Использование Android устройства как веб-камеры


Android-Phone-HD-Webcam

Ваш ПК не обладает встроенной веб-камерой, а вы пока не готовы к новым приобретениям? Тогда на помощь придет ваше Android устройство.Веб-камеру хорошо использовать для общения с семьей, коллекгами или даже клиентами. Но если вы не готовы потратить дополнительные деньги на ее покупку, то почему бы не использовать Android девайс вместо? Вам не стоит беспокоиться по поводу отсутствия фронтальной камеры на устройстве, так как этот метод требует наличие задней. Хотя, если вам угодно, можете использовать и фронтальную в случае неисправности задней (ну или если вам нравятся видео с низким разрешением). Внутри подробная инструкция по использованию Android девайса в качестве веб камеры на вашем PC.

Примечание: Использование Android устройства в подобных целях очень сильно разряжает батарею, так что советуем вам подключать его для зарядки на время общения.

Для начала: установите копию IP Webcam на ваш Android  девайс. Затем установите копию софта, IP Camera Adapter, на ваш Windows ПК. Также вам будут необходимы Chrome или Firefox, так как приложение не работает нормально с Internet Explorer. Установив все необходимое, приступайте к указанным ниже действиям.

Шаг первый: откройте приложение IP Webcam на вашем Android девайсе и настройте разрешение, качество  кадровую частоту. Затем промотайте страницу вниз и нажмите "Start Server".

Примечание: Советуем установить имя пользователя и пароль. Это необходимо не только из соображений безопасности, а и по причине того, что адаптер не будет работать, если вы не введете log-in данные.

Шаг два: Перейдите по IP адресу, указанному внизу экрана вашего Android устройства, используя Chrome или Firefox. Убедитесь, что не забыли порт, указанный на экране.

Шаг третий: Используйте наиболее подходящие для вас опции, возможно это будет "Use browser built-in viewer". Вы должны увидеть видео в браузере. Если этого не произошло, то повторите выбор опций заново.

Шаг четвертый: Откройте приложение IP Camera Adapter, установленное на вашем компьютере. Заполните необходимую информацию, такую как IP, порт (и не забудьте указать "/videofeed" в адресной строке), имя пользователя и пароль.

Шаг пятый: Нажмите "Autodetect" (справа от настроек разрешения), а затем Apply. Теперь вам необходимо будет перезагрузить приложение, с которым вы хотите использовать веб-камеру, например, Skype.

Примечание: вы наверняка захотите использовать гарнитуру по причине лучшего качества звука. Android устройство может быть использовано в качестве веб-камеры в социальных приложениях.




    Использование Android устройства как веб-камеры:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Анатолий

      Вот это хорошая вещь !

    • Егор

      а вай-фай требуется?

    • Johnnie Walker

      Скайп дропается при попытке подключится к камере

    • максим

      постоянно пишет что не верный логин и пароль

    • діма

      почему пишет no ip address

    • Веталь

      нифига не получилось(((

    • Віталій Шкоропад

      а как одновременно использовать микрофон и камеру устройства?