droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android 5 Key Lime Pie: 10 вещей, которые мы хотим видеть

Android 5 Key Lime Pie: 10 вещей, которые мы хотим видеть


Android-key-lime-pie (1)

Google не сбавляет темп относительно развития Android: начиная с ОС версии 4.0, появившейся на  Galaxy Nexus в конце 2011, а затем Android 4.1 Jelly Bean на Nexus 7. Но будучи людьми любознательными и неравнодушными ко всякого рода обновлениям единственным нашим участием в процессе развития следующей версии мобильнй ОС могут быть только мечты и догадки относительно того, что должно предстать перед публикой в конце 2012 года. Нам известно, что Google работает над К выпуском Android, название которого связанно с десертом - Key Lime Pie. И так, что же должны разработчики Google внести в Android 5.0 Key Lime Pie? Надеемся хоть что-то из большого списка внутри поста. И так что же мы хотим увидеть в Android 5 Key Lime Pie ?

UPD (04.09.13): Слухи о Android 5.0 Key Lime Pie опровергнуты. Новая версия ОС - Android 4.4 KitKat

Хоть многие пользователи и настроились на выход Лаймового пирога, но Google всех обломал, заявив о том, что новая версия операционной системы Android будет носить название KitKat.  В свете этих событий вся информация о Key Lime Pie начинает вызывать недоверие, так что милости просим в новый пост (ссылка в UPD (04.09.13)).

Android 5 Key Lime Pie

1. Управление профилями

Все еще выбор определенного режима работы устройства заставляет немного суетиться. Выключение звука, обмена данными, включение режима "в самолете" и прочее требуют более простого и удобного управления, а соответственно и энеропотребления. Не плохо было бы увидеть что-то типа игрового режим, с максимальным энергопотреблением; ночного режим - с минимальным потреблением и режима чтения - с определенным уровнем подсветки и отсутствием беспокойства со стороны других приложений. Некоторые девайсы обладают подобными режимами, например, Motorola RAZR, но хотелось бы видеть простоту управления состояниями устройства именно в ОС Google. Тут на помощь пришел бы какой-нибудь виджет.

2. Лучшая поддержка нескольких устройств

Google уже проделали достойную работу в этом направлении, но результат по прежнему не идеален. Представьте ситуацию, когда вы используете приложение Videos app, чтобы загрузить фильм с Play Store. Затем вы начинаете смотреть этот фильм на Android девайсе, но при этом вы ограничены в возобновлении просмотра на этом же устройстве, что делает невозможным переключить с телефона на планшет на середине фильма. Вы можете переключаться между плеером телефона и веб-сайта, но мы надеемся, что Google учтут наличие нескольких девайсов у пользователей и исправят эту ошибку на Android Key Lime Pie.

3. Интеграция в соцсети

Android сделали очень мало в этом направлении, гораздо больше делают разработчки самого железа. Sony прекрасно интегрировали Facebook в свои телефоны, а LG сделали великолепный виджет для Facebook и Twitter  - так почему бы не сделать нечто подобное в стандартной и ОС? Да, хорошая работа была проделана в отношении Google+, но, не в обиду, это далеко не самая популярная социальная сеть, многие другие также имеют право занять свое место в Android.

4. Ввод текста

Еще одна область, в которой производители железа опередили Google. HTC и Sony предлагают набор текста основанный на методе Swype. Очень неплохая опция, которую хотелось бы видеть на Android 5.0.

5. Приложение для видео чата

Странно, что Google оснащают свой Nexus 7 фронатльной камерой, также поступает и большинство производителей девайсов, но на рынок они поступают без встроенного приложения для видеочата. Вам необходимо загружать Skyрe или другое подобное приложение и надеяться, что они будут исправно работать. Почему бы не сделать подобное приложение частью Android?

6. Мультивыбор контактов.

Контакты в Android сделаны очень неплохо, но могли бы быть еще лучше. Что если вы хотите отправить имейл или сообщение нескольким людям? Сейчас вы можете отправить сообщение одному человеку, а затем каждому другому по отдельности. Если же оснастить список контактов системой галочек, то это может упростить задачу: просмотрев весь список, вы выбираете тех, кому необходимо что-то отправить и одним нажатием кнопки отправляете это всем одновременно. Ждем чего-то подобного от Android Key Lime Pie.

7. SMS синхронизация между устройствами

Если вы используете симку с разными устройствами, то есть шанс утратить порядок текстовых сообщений, так как хранятся они на самом устройстве, а не на сим-карте. Было бы неплохо, чтобы резервные копии сообщений хранились на SIM- или SD-карте, или же синхронизировались через облако данных между всеми устройствами.

8. Опция "без обновлений"

Вероятность такого крайне мала, так как разработчки абсолютно не заинтересованы в этом, но было бы неплохо, если бы могли постоянно игнорировать обновление приложений с Android 5.0, будучи приверженцами текущей версии. Конечно, вы можете установить ручное обновление для приложений и постоянно игнорировать напоминания об этом, но было бы куда удобнее оставить любимую версию приложения без обновлений и упоминаний о них. Некоторые, например, используют бета версию приложения Times, которая дает бесплатный годичный доступ.

9. Предварительный просмотр приложений

Нечто подобное давно известно пользователям Apple, которые используют систему промо кодов, чтобы ознакамливаться с бесплатными приложениями. В этом даже кроется доля конкурентной борьбы: кто предоставит более простой способ ознакомления с приложениями? В подобной ситуации Android разработчики должны были бы отказаться от обильно использования рекламы и freemium приложений.

10. Последнее пожелание

Было бы неплохо видеть экран настроек упорядоченный по алфавиту, частоте использования или же согласно предпочтений пользователя, так как Android запакован множеством опций, то это существенно упростило бы жизнь пользователей. Ну и хотелось бы видеть заряд батареи в процентах на вкладке уведомлений для Android 5.0. Просто чтобы мы больше знали и лучше ориентировались.




    Android 5 Key Lime Pie: 10 вещей, которые мы хотим видеть:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • DiKey

      Swype реализован, многое другое тоже. Жаль нет даты выхода статьи.

    • Маргана

      Походу это статью писала домохозяйка-капирайтер за два бакса, которая не в теме)) половина из ожидаемых автором фич уже реализована

      • https://droidtune.com/ biotech

        пост действительно устарел, обновим в ближайшее время.
        p.s. не желаете к нам копирайтером за 5$ ? ;)