droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как выбрать правильный мобильный мобильный телефон

Как выбрать правильный мобильный мобильный телефон


220px-Two_Cell_Phones

Эта рекомендация по покупки актуальна весь год, но особенно полезными могут оказаться некоторые аспекты в преддверии праздников. Покупать мобильный в качестве подарка более приемлемо, чем телевизор или камеру. Не то чтобы покупка этих вещей была достаточно простой (телевизор, например, можно долго выбирать учитывая разные параметры), но с мобильным можно больше провозиться. Все указанные далее шаги вместе с ошеломляющим количеством самих телефонов могут ввести в заблуждение даже самых ярых их фанатиков. И так внутри перевод полезной и подробной статьи от CNET о выборе современного мобильного телефона.

Приступим:

Шаг 1: выбираем оператора

Этот шаг актуальные для США, где оператор одновременно является и продавцом устройства, которое залочено под использование его SIM-карты + с оператором связана зона покрытия и некоторые услуги.  Что касается наших реалий, то зачастую телефон и оператор между собой не связаны, но иногда возможно приобретение мобильных по акционным ценам с условием использования SIM-карты оператора.

Шаг 2. Выбираем телефон

Тут может быть множество разных ситуаций: либо вы покупаете первый телефон своему ребенку, либо смартфон супруге, от этого зависят критерии выбора. В статье же предоставлены обобщенные советы. Большинство мобильных телефонов можно разделить на три категории. Категория первая - это базовые модели. Сделаны они в основном для связи и обладают минимальным количеством полезных фичь, а дизайн их не менялся последние лет 10. Они достаточно дешевые и простые в употреблении, но при этом функциональность их минимальна. Ко второй категории относятся телефоны промежуточного уровня - уже не базовые модели, но и не смартфоны. Как правило, они обладают плеером и веб-браузером, а их дизайн может быть дополнен ЙЦУКЕН клавиатурой, или даже тачскрином. Хороши они для тех, кто хочет немного большего от телефона, но не хочет платить намного больше денег. Третья категория - это смартфоны. Как КПК так и смартфоны обладают всеми возможными фичами, которые вы хотели бы видеть на своем устройстве. Это и медиа проигрыватель, и почта, и органайзер, и веб-браузер, и GPS. Этот ряд можно продолжать еще очень долго. Естественно, что вам придется столкнуться с выбором операционной системы. Android от Google и iOS от Apple наиболее популярны, но также есть и Windows Phone 7 от Microsoft, который постепенно набирает популярность. BlackBerry остаются еще одной альтернативой.

При выборе мобильного телефона также стоит обратить внимание на:

- Дизайн. Если смартфоны выглядят примерно одинаково, то базовые модели могут иметь разный дизайн (слайдеры, раскладушки и т.д.). Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки. В первую очередь вы должны сами оценить его удобство. Также не забывайте о наличии противоударных моделей.

- Дисплей. Достаточно ли он большой и яркий? Можете ли вы читать текст без напряжения? Если это тачскрин, то насколько быстро он реагирует на ваши команды?

- Кнопки. Тут важен размер, но при этом не стоит забывать и об их расположении. Как уже говорилось ранее, в телефоне возможно наличие ЙЦУКЕН клавиатуры, или клавиатуры на тачскрине. Если не знаете, что выбрать, попробуйте оба варианта.

- Меню. Зайдите в меню. Насколько легко вы в нем ориентируетесь?

- Звонки. Вы можете проверить качество звука на телефоне, позвонив кому-то, но не забывайте, что стоит учитывать поправку на оператора мобильной связи.

- Заряд батареи. Смартфоны и телефоны с большим тачскрином обладают меньшим зарядом, чем обычные телефоны. Вы можете посмотреть информацию о длительности работы устройства, предоставленную производителем, но на практике эта цифра может быть немного иной, так что советуем ознакомиться с обзорами от авторитетных источников.

- Разлоченые телфоны. Это важно, если вы будете менять оператора. В наших реалиях встречается не так часто, но не стоит забывать об этом.

Шаг 3. Выбор сервисного плана

Опять же, этот шаг в контексте статьи актуален в США, а не у нас. Что касается наших операторов и их сервисных планов, то будьте внимательны и читайте все условия. От вас зависит экономия ваших же средств. И не ленитесь сравнить несколько сервисных планов. Это потребует дополнительных затрат времени, но может оказаться очень к стати.




    Как выбрать правильный мобильный мобильный телефон:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: