droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем HTC Sensation до MIUI Jelly Bean 4.1.1 custom ROM

Обновляем HTC Sensation до MIUI Jelly Bean 4.1.1 custom ROM


408102AkzZ4arek3Y

Недавно у HTC Sensation появилась возможность обновиться до custom ROM, основанного на Jelly Bean - MIUI. В данной статье указаны все подробности этого процесса. MIUI ROM очень популярная прошивка, и на этот раз в ее основе лежит ОС Jelly Bean 4.1.1. Придерживаясь всех действий, указанных в статье, и их порядка, вы сможете поставить данную прошивку на свой HTC Sensation, без ущерба для него. Так как это бета сборка, то ROM может содержать некоторые ошибки и баги, из-за чего могут возникать трудности при эксплуатации. Так, например, с этой прошивкой не работает фронтальная камера.

HTC Sensation - MIUI Jelly Bean 4.1.1

Перед тем, как приступить к установке прошивки, необходимо ознакомиться с руководством по подготовке девайса к этому процессу, чтобы успешно установить MIUI Jelly Bean 4.1.1 на ваш HTC Sensation:

- данный custom ROM предназначен только для HTC Sensation. Не пытайтесь установить его на другие телефоны, так как это может привести к поломке и утере данных.

- ваш телефон должен быть S-OFF, а bootloader - разлочен.

- также он должен иметь root-доступ и установленный образ CMW Recovery.

- советуем вам создать backup данных, хранящихся на устройстве. Это пригодится на тот случай, если вас не устроит новый ROM.

- если хотите сделать backup для приложений, смс, списка вызовов и APN настроек интернета, то воспользуйтесь следующими ссылками:  AppBAK for Android apps backup | SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Settings Backup & Restore.

- все важный файлы переместите на ПК, после установки MIUI ROM сможете восстановить их на своем девайсе.

- Синхронизируйте контакты с Gmail аккаунтом. Это залог того, что вы не потеряете важные номера.

- включите опцию USB отладки.

- зарядите батарею устройства.

- перед тем, как приступать к прошивке, убедитесь, что вы прочитали статью полностью, и у вас не возникло вопросов. В случае поломки ответственность за телефон несете только вы.

С подготовительным этапом закончено. Убедитесь, что вы ничего не упустили и можете приступать ко второй части статьи.

1. Скачайте MIUI ROM zip файл ЗДЕСЬ, сохраните его на вашем ПК, но не распаковывайте.

2. Подключите HTC Sensation к компьютеру и переместите ROM-файл на его внутреннюю SD-карту.

3. Убедившись, что нужный zip файл находится на вашем телефоне, отключите его от ПК.

4. Выключите девайс и загрузите его в режиме CWM Recovery. Для начала надо загрузиться в HBOOT меню. Для этого необходимо нажать и удерживать кнопки "volume down" и "power". В HBOOT нажатием "volume down" выберите Recovery. Подтвердите выбор этого режима нажатием кнопки "Power".

5. После загрузки в CWM Recovery вам в первую очередь необходимо выбрать опцию "backup and restore". Используйте ее для создания NANDROID backup текущего ROM. Выберите "backup" из меню, и процесс начнется. Если же вы ранее создавали backup текущего ROM, то можете просто пропустить этот шаг.

6. Выберите "wipe data/ factory reset" и подтвердите удаление данных с системного раздела. Дождитесь завершения процесса.

7. Выберите "install zip from sdcard", а потом "choose zip from sdcard". Найдите ROM zip файл и подтвердите, что хотите его установить.

8. Когда MIUI Jelly Bean 4.1.1 ROM будет успешно установлен, вернитесь в главное меню и выберите "reboot system now".

9. Подождите, пока закончится первая загрузка новой ОС, если все прошло хорошо, то вы увидите MIUI Jelly Bean хоумскрин.

10. Введите данные вашего Google аккаунта и начинайте настраивать ваш телефон.

Примечание: если первая загрузка длится больше 15 минут, то вы должны выключить телефон и повторить весь туториал. Если вам не нравится этот ROM, то вы можете вернуться к предыдущему через CWM Recovery, или используя приложение ROM Manager.




    Обновляем HTC Sensation до MIUI Jelly Bean 4.1.1 custom ROM:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: