droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 13 лучших Android смартфонов 2012 года

13 лучших Android смартфонов 2012 года


Best_Android_Phones_2012

Три месяца осталось до конца года, поэтому мы решили подбить итоги и выбрать наилучшие Android телефоны за 2012. В статье вы найдете описание 12 смартфонов, выпущенных в этом году, и одного, выпущенного в прошлом, но оснащенного операционной системой Android 4.1 Jelly Bean несколькими месяцами ранее. В статье главным образом речь идет о смартфонах таких производителей как Samsung, LG, HTC, HUAWEI, Motorola и Sony. Также здесь вы найдете характеристики по каждому девайсу, что поможет вам сравнить их, прибегая к одной только статье. Все эти телефны работают на Android 4.0 ICS и последней версии ОС - Android 4.1 Jelly Bean OS. Заметьте, что порядок, в котором указаны телефоны, в отличии от Лучших планшетов 2012не является указателем их качественной характеристики, так как мы не ставили себе цели определить наилучший Android смартфон, но хотели выбрать определенное количество лучших устройств.

HTC One X

htc-one x

Выход HTC One X был анонсирован в феврале 2012, а релиз состоялся в апреле этого же года. Девайс оснащен 4.7 дюймовым Super IPS LCD2 HD дисплеем с поддержком мультитача, 1Гб оперативной памяти, четырехядерным процессором 1.5 GHz Nvidia Tegra 3, операционной системой Android 4.0 ICS, и HD камерой на 8МР с автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Камера выполнена с использованием технологии HTC Image Chip, которая позволяет снимать видео и фото в HD одновременно, также возможны такие функции, как геотаггинг, определение лица и видеостабилизация. Также девайс оснащен фронтальной камерой с характеристиками 1.3MP 720p.

Пользовательский интерфейс устройства - HTC Sense. Девайс оснащен Ice Cream Sandwich 4.0 по умолчанию, но HTC заявили, что планируют его обновление до Android 4.1 Jelly Bean ОС. Смартфон поддерживает функцию NFC. Объем встроенная SD-карты составляет 32ГБ, из которых для пользователя остаются доступными только 26 ГБ. Использование внешней SD-карты невозможно, батарея устройства (1800 мАч) несъемная. One X от HTC - самый быстрый смартфон среди прочих устройств компании, его можно считать флагманом среди других девайсов. По этой причине он занимает свое место в этой статье.

HTC One S

htc-one_s-p22872b

Появление One S было анонсировано на том же событии, что и One X, произошло оно также в апреле 2012. Смартфон был оснащен Android 4.0 ICS, но HTC сообщили до конца года должно быть доступно обновление до Jelly Bean. Девайс оснащен Super AMOLED дисплеем на 4,3 дюйма, который поддерживает функцию мультитач, пользовательским интерфейсом HTC Sense версии 4.0, внутренней памятью на 16Гб, 1ГБ ОЗУ, камерой на 8MP со светодиодной вспышкой, автофокусировкой и возможностью одновременно снимать видео и фото в HD. Фронтальная камера - VGA. Как и у One X, у One S нет возможности использование внешней SD-карты. Процессор девайса - двухядерный 1.5GHz Qualcomm Snapdragon. Емкость батареи - 1650 мАч. HTC One S не такой многофункциональный как One X, но при этом вполне надежный смартфон.

LG Optimus 4X HD P880

lg_optimus_4x_hd

LG Optimus 4X HD P880 был анонсирован на MWC, а выпускаться начал с июня 2012. Компания заявила, что благодаря этому девайсу вместе с LG Optimus G (смотрите ниже) собирает увеличить долю рынка и заявить о себе как о серьезном производителе Android девайсов. Optimus 4X HD P880 оснащен 4.7 дюймовым True HD IPS LCD дисплеем, который защищен благодаря использованию технологии Gorilla Glass от компании Corning. Пользовательский интерфейс устройства - Optimus 3.0. Смартфон оснащен четырехядерным процессором 1.5 GHz Cortex A9 Nvidia Tegra 3, 1Гб оперативной памяти, графическим процессором ULP GeForce и батареей на 2150мАч. Девайс поддерживает технологию NFC. Разрешение 8МР камеры устройства составляет 3264х2448 с поддержкой HD видео 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронтальная камера на 1,3МР. Время использования батареи в режиме ожидания в 2G составляет 730 часов, в 3G - 686. Время разговоров в 2G - 9 часов 20 минут, в 3G - 11 часов. На устройстве доступно 16ГБ с возмождностью использования SD-карты на 32ГБ. В целом LG Optimus 4X HD довольно таки неплохой девайс, оснащенный ОС Android 4.0, которую LG Electronics  обещают обновить до Jelly Bean в ближайшие несколько месяцев.

LG Optimus G E973

OptimusG

О выходе этого девайсв компания заявила несколько недель назад, при этом пообещав, что выпущен на рынок он будет до конца последнего квартала этого года. Смахивает на успех. Шум вокруг этого сматрфона не утихает, так как он должен быть оснащен множеством новых фичь. Дисплей LG Optimus G - это True HD IPS LCD на 4,7 дюйма. Пользовательский интерфейс - Optimus 3.0. Также новый девайс порадует нас памятью в размере 32Гб, ОЗУ - 2ГБ и 13 мегапиксельной камерой, которая будет поддерживать геотаггинг, распознавание лиц, запись видео в качестве 1080p и фронтальной камерой на 1МР. Четырехядерный 1.5 GHz Krait Qualcomm Snapdragon S4 PRO процессор станет очень хорошим решением для новейших приложений. ОС смартфона -  Android 4.0 ICS, но есть вероятность, что до конца года LG Electronics обновят ее до Android 4.1 Jelly Bean. Емкость батареи - 2100 мАч, что должно обеспечить 12 часов разговоров. Это один из самых ожидаемых телефоном, и причины тому дейсвительно очень серьезные. Ходят также слухи, что этим смартфоном может оказаться следующий Nexus, но пока они малодостоверны. Optimus G поступит в продажу через несколько месяцев и станет самым передовым девайсом, производимым компанией LG Electronics.

Sony Xperia S

SonyXPERIA_S_00

Этот смартфон был выпущен в марте 2012. Операционная система девайса - Ice Cream Sandwich. Xperia S оснащен inch LED backlit LCD  4,3 дюймовым дисплеем, который защищен устойчивым к царапинам стеклом. Пользовательский интерфейс устройства - TimeScape; графический движок девайса - Sony Mobile BRAVIA. Память устройства составляет 32Гб, а использование внешней SD-карты невозможно; ОЗУ - 1Гб. Sony Xperia S поддерживает NFС, microUSB 2.0 и USB OTG. Двухядерный процессор  1.5 GHz Snapdragon - одно из главных достоинств смартфона. Девайс оснащен 12МР камерой с автофокуссировкой, светодиодной вспышкой, геотаггингом, режимом 3D sweep panorama и многими другими фичами. Фронтальная камера на 1.3MP снимает в качестве 720p при 30 кадрах в секунду. Емкость батареи составляет 1750 мАч, что эквивалентно 400 часам в режиме ожидания. Хотя Sony Xperia S и не является устройством высокого класса, но выполняет свои функции досконально.

Sony Xperia T

sony-xperia_t-g95647b

Xperia T - это обновленная версия Xperia S, которая немного поубавила в весе, и упакована теперь 13МР камерой со всеми вышеперечисленными фичами и возможностью снимать видео в 1080p. ОС данного девайса - Ice Cream Sandwich, обновление до Android 4.1 Jelly Bean ожидается в конце 2012 начале 2013 года. Также возросла емкость батареи девайса, теперь она составляет 1850мАч. Размер экрана увеличился на четверть дюйма. Можно с уверенностью сказать, что Sony Xperia T - хороший девайс, получивший неплохие обновления.

HUAWEI Ascend D1 quad

Huawei-Ascend-D1-Quad-XL

HUAWEI Ascend D1 quad попал на рынок в июле этого года. Оснащен он дисплеем  Super AMOLED на 4,3 дюйма, который защищен, благодаря использованию Gorilla Glass от компании Corning. Памяти на девайсе всего 8Гб, но вы можете использовать microSD до 32Гб. 8МР пиксельная камера устройства обладает высоким динамическим диапазоном, светодиодной вспышкой, поддерживает функции автофокуссировки и определения лица. Также девайс обладает фронтальной камерой на 1,3 МР. ОС Ascend D1 quad - Ice Cream Sandwich, а новостей про обновления до Jelly Bean пока не поступает. Смартфон оснащен процессором 1.5 GHz OMAP TI 4460  и графическим движком PowerVR SGX540. Емкость батареи составляет 1670 мАч. HUAWEI - эта китайская компания, девайсы которой с каждым разом становятся все лучше, и есть вероятность, что к концу года они выпустят новый смартфон.

Motorola Atrix HD

motorola atrix HD

Смартфон Atrix HD от Motorola появился в июле 2012. Девайс является обладателем дисплея 720p на 4,5 дюйма с поддержкой мультитача. Atrix HD включает в себя новые Live Widgets в сочетании с пользовательским интерфейсом Motoblur. ОС устройства - Ice Cream Sandwich 4.0. Процессор - 1.5 GHz Snapdragon S4, ОЗУ - 1Гб, память - 8Гб, плюс поддержка внешней SD-карты до 32Гб. 3МР камера устройства оснащена светодиодной вспышкой, автофокуссировкой, поддерживает такие функции как геотаггинг и стабилизация изображения, записывает видео в 1080р. Дополняет эту картину фронтальная камера на 1МР. Емкость батареи - 1780 мАч, что равно 8 часам разговоров в 3G или 205 часам в режиме ожидания. ATRIX HD от Motorola обладает замечательным процессором и является частью серии девайсов с пользовательским интерфейсом Motoblur. Обновление до Android 4.1 Jelly Bean ожидается в 2013.

Motorola Droid RAZR HD

MotorolaRAZR_HD

RAZR HD - это преемник Droid Razr с его ОС Android 4.0 и пользовательским интерфейсом Motoblur. Девайс поддерживает 4G LTE, оснащен он Super AMOLED дисплеем на 4,7 дюйма с Gorilla Glass защитой. Смартфон обладает памятью в размере 12ГБ и позволяет использовать внешнюю microSD-карту до 32Гб. 8МР 1080р камера обладает всеми теми характеристиками, что и указанные в статье девайсы. Фронтальная камера на 1,3МР дополняет картину. Процессор устройства - двухядерный 1.5 GHz Snapdragon S4. Емкость батареи - 2530 мАч. Запущенный в этом году, смартфон по умолчанию оснащен ОС 4.0.4 ICS, но Motorola заявили о том, что к концу года ОС девайса будет обновлена до версии Android 4.1 Jelly Bean. Также компания заявила о том, что часть смартфонов будут с разлочеными bootloader-ами (специальное издание для разработчиков). Такой шаг способствует сближению Motorola / Google с сообществом разработчиков.

Motorola Droid RAZR MAXX HD

motorola-droid_razr_maxx_hd-g96002b

Droid RAZR MAXX HD почти то же что и RAZR HD, но с более емкой батареей - 3300 мАч, что на 30 процентов больше. Этот фактор также повлиял на увеличение толщины девайса на 9,3мм. Внутренняя память устройства также больше, и составляет теперь 32ГБ. Дата выхода смартфона запланирована на ноябрь. RAZR MAXX HD будет оснащен ОС Android 4.0.4 ICS с возможностью обновления до версии Android 4.1 Jelly Bean, как только она станет доступной для Motorola.

Samsung Galaxy Note 2 N7100

samsung-galaxy-note-2-n7100-grey

Galaxy Note N7000 был одним из самых популярных девайсов от Samsung, и наконец-то компания представила его преемника. Девайс появится в продаже в октябре. Многие пользователи уже говорят, что это будет телефон года. Это и не удивительно, узнав его характеристики, вы вполне сможете с этим согласиться. И так: 2Гб ОЗУ, 64Гб памяти, 5,55 дюймовый HD Super AMOLED дисплей, четырехядерный процессор Exynos на 1,6 ГГц, Android 4.1 Jelly Bean по умолчанию. Это будет первый смартфон от Samsung на Jelly Bean. Из-за размеров экрана этот девайс становиться сложно назвать смартфоном, это уже фаблет. Если вы любите Samsung и Android, то обязаны приобрести этот девайс.

Samsung Galaxy S3 I9300

Samsung-Galaxy-S3-2

 

SGS3 завершает наш список лучших Android телефонов 2012 года. Выпущен он был в мае с ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но несколько дней назад стало возможным его обновления до  Jelly Bean 4.1. Девайс уже прозвали айфонкиллером, но это было необязательно, так как даже Galaxy S2 вполне успешно претендовал на эту роль. Galaxy S3 получил редизаин конструкции, S Voice, а с обновлением до Jelly Bean становятся доступными Google Now и прочие сервисы. Другие характеристики смартфона: HD Super AMOLED дисплей на 4,8 дюйма, четырехядерный Exynos процессор на 1,4ГГц, 1Гб ОЗУ, поддержка беспроводной зарядки. Очень хороший девайс, отменно справляется со своей работой, есть все шансы, что популярным будет весь следующий год.

Samsung / Google Galaxy Nexus I9250

galaxy nexus

Хоть и выпущен данный девайс был в 2011 году, но пару месяцев назад Google обновили его ОС до версии Android 4.1 Jelly Bean, что вызвало вторую волну популярности девайса. Galaxy Nexus - один из самых дружественных для разработчиков девайсов. Оснащен он HD Super AMOLED  дисплеем на 4,65 дюйма с защитным покрытием Oleophobic, камерой на 5МР с разрешением 2592х1944, что позволяет записывать видео в 1080p HD. Памяти на устройстве 16Гб, без возможности использования внешних SD-карт. Galaxy Nexus  обладает двухядерным процессором TI OMAP на 1,2 ГГц и графическим движком PowerVR SGX540. Емкость батареи - 1750мАч, что соответствует 290 часам стендбая для 2G, 270 - для 3G, и соответственно 17 и 8 часам разговоров. Несмотря на то, что в декабре этому смартфону исполнится год, он в состоянии составить конкуренцию многим более молодым девайсам, появившимся в 2012 году.




    13 лучших Android смартфонов 2012 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: