droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Как восстановить EFS для любого Android Samsung устройства

Как восстановить EFS для любого Android Samsung устройства


EFS

Сегодня речь пойдет о приложении, разработанном ребятами из XDA. Его можно установить на любой телефон Samsung. Таким образом создание резервной копии для папки EFS не составит никакого труда, что даст возможность вам устанавливать кастомные ROM и образы восстановления на смартфон без опасения за наличие или отсутствия доступа к сети. Папка EFS содержит важную информацию про ваш телефон, например, IMEI номер. Кроме того, каждый раз, когда вы решаете обновить ваш Android Samsung девайс новым кастомным ROM или бета прошивкой, то EFS может быть уничтожена, что в свою очередь приводит к потере подключения к сети, а смартфон становится бесполезным. По этой причине настоятельно рекомендуем делать резервную копию EFS вместе с другими важными данными, хранящимися на вашем девайсе. Бекап всегда ставится без проблем , так что не стесняйтесь делать его перед какими-то изменениями вашего гаджета.

Теперь, как мы уже успели ранее отметить, для совершения бекапа EFS для любого Samsung девайса вам необходимо будет скачать, установить и воспользоваться специальным приложение - EFS Pro. Но для его использования вам необходим root-доступ (ну и ОС Android). Перед тем, как переходить к скачиванию, убедитесь в наличии root-доступа, если же он отсутствует, то поработайте над его получением. И не забывайте, что это всегда приводит к утере гарантии. Вернуть ее можно только путем восстановления стокового ROM или установки официальных обновлений от Samsung. При потере EFS можете проделать те же действия для восстановления.

Для проведения этой операции вам понадобится ПК (на Windows  XP, Vista, 7), ваш Samsung девайс и USB шнур. Напомним еще раз, что ваш смартфон должен обладать root-доступом. На компьютере должен быть установлен Microsoft .NET Framework 4.0, иначе EFS Pro работать не будет. Загрузив файл, разархивируйте его и установите на ПК. Затем подсоедините ваш девайс к компьютеру. Теперь можете сделать бекап для EFS, используя приложение EFS Pro. Для большего количества деталей перейдите по ЭТОЙ   ссылке (там же можно скачать EFS Pro app).

Вот и все, теперь вы знаете, как сделать EFS бекап для вашего Samsung девайса, но не забывайте, что существуют и другие способы, а указанный в статье является самым легким.




    Как восстановить EFS для любого Android Samsung устройства:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • evgen831

      Как востановить efs

    • Олег Оскольский

      Как восстановить утерянный IMEI? Почему не ответили на вопрос который написан в названии поста?

    • arneol

      Тупорылые ребята из разряда "Хорошенько наебу тебя"

    • gost

      Так всё таки, на смартфон или комп нужно установить приложение?

    • Игорь

      статья ни о чем
      Не тратьте время!

    • Poebali4

      }{уета естественно, покупайворуй новый тел)