droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим Jellytime Custom ROM на HTC Desire HD и обновляемся до Android 4.1.1 Jelly Bean

Ставим Jellytime Custom ROM на HTC Desire HD и обновляемся до Android 4.1.1 Jelly Bean


cm10_jelly_bean9

Хотя все еще нет никакой информации о грядущих обновлениях для HTC Desire HD  до Jelly Bean, но вы уже можете ощутить все преимущества данной операционной системы на своем девайсе, так как кастомная прошивка, основанная на Android 4.1, уже доступна. В статье мы подробно опишем процесс обновления и все подготовительные действия. Jellytime ROM основан на последней версии CM10, что позволит вам получить много дополнительных фичь и новых возможностей на своем HTC Desire HD. Софт был разработан ребятами из XDA, и, по их словам, это версия прошивки не является стабильной. Например, вы не сможете использовать кнопки гарнитуры, но WiFi тетеринг, камера, микрофон, акселерометр, Bluetooth, GPS, GSM и многое другое работают безупречно, так что без опасений можете обновлять свой HTC Desire HD до Android 4.1.

Так как эта прошивка не является официальным обновлением от HTC, то вам необходимо будет позаботиться о некоторых подготовительных моментах. Начните с того, что сохраните всю важную для вас информацию, создав резервные копии. Потребуется вайпнуть систему, так что это действие необходимо. Вы можете создать бекап для множества вещей, например, ваших контактов, текстовых сообщений, списка вызовов, настроек интернета и даже текущего ROM, так что не ленитесь, будьте терпеливы и выполните все указанные задания.

Теперь, когда вы управились с созданием резервных копий и сохранением всех важных данных, можете преступать к следующему пункту. Jelly Bean Jellytime custom ROM может быть установлен на HTC Desire HD только в том случае, если девайс обладает открытым root-доступом и прошитым образом custom recovery. Эти два условия необходмо выполнить в указанном порядке. Стоит отметить, что эти операции приводят к потере гарантии, так что будьте осторожны и работайте только с подобного рода руководствами. Если же вы захотите восстановить гарантию, то необходимо будет вернуть стоковый ROM. В этом случае вы потеряете root-доступ и восстановите заводские ограничения.

После завершения этих двух операций вы должны убедиться, что у вас есть доступ к ПК или ноутбуку, и вы не потеряли USB шнур устройства. Затем необходимо удалить программы безопасности как с ПК, так и с HTC Desire HD. Следующий шаг - включения USB отладки на вашем девайсе. Теперь, когда и это выполнено, убедитесь, что девайс заряжен полностью. И помните, что данный туториал предназначен ТОЛЬКО для HTC Desire HD, применение его к другим устройствам может повредить их. Теперь можно переходить к заключительной части. Советуем вам сначала прочитать ее, а потом уже приступать к практическому применению написанного.

1. Скачайте пакет обновлений здесь.

2. Сохраните файл на вашем компьютере.

3. Подключите HTC Desire HD к компьютеру.

4. Переместите сохраненный файл на SD карту устройства.

5. Отключите девайс от компьютера.

6. Выключите  смартфон.

7. Загрузите девайс в режиме восстановления: одновременно зажмите кнопки "Volume Down" и "Power".

8. В режиме восстановления выберите следующие опции: "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

9. Выберите "+++go back+++" и вернитесь на главное меню.

10. Следующие необходимые действия: "install zip from sd card" и затем "choose zip from sd card".

11. Выберите пакет обновлений и начните процесс установки.

12. Ничего не нажимайте, пока установка не будет завершена.

13. Выберите "+++go back+++" и "reboot system now".

Вот и все. Это был самый легкий путь обновления HTC Desire HD до платформы Android 4.1 Jelly Bean. Jellytime custom ROM теперь и на вашем девайсе, так что начинайте тестировать новую операционную систему.




    Ставим Jellytime Custom ROM на HTC Desire HD и обновляемся до Android 4.1.1 Jelly Bean:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: