droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android от А до Я: Что такое Odin

Android от А до Я: Что такое Odin


odin android

Odin - это наиболее часто используемая и наверное лучшая программа для изменения ROM или прошивки вашего смартфона. Установив ее, вам откроются новые возможности в работе со своим телефоном. Управление Odin 1.85 очень простое, но вы должны быть очень внимательны, изменяя настройки, так как они напрямую контролируют работу вашего девайса. А случайная ошибка может привести к поломке. Если вы не знаете, как пользоваться программой, то прочитайте одно из множества руководств. Еще одним преимуществом помимо простоты использования Odin является доступность и широкая распространенность информации, относительно этого самого использования. Отметьте, что программа вам пригодится только в том случае, если вы захотите устанавливаться кастомные ROM и иметь открытый root-доступ на своем девайсе. Если же вы собираетесь обновлять девайс официальной прошивкой, то также советуем использовать специальный софт от того же производителя, что и прошивка. В таком случае риск ниже.

Само по себе обновление очень желательно, так как с ним вы получите множество новых фичь и улучшений, а старые баги будут устранены. Но выбор обновления уже зависит от вас: официальное оно будет или нет.

Получение root-доступа предоставляет вам много преимуществ, но не всем они могут быть полезны. Так, у вас появляется больше контроля над девайсом, вы можете устанавливать приложения, которые ранее были недоступными, получаете расширенные возможности в настройке своего смартфона.  Вот некоторые из доступных возможностей: кастомные темы, образы восстановления, образы загрузки, панели инструментов и др. Также открытый root-доступ позволяет совершить бекап всей системы.

Скачать Odin 1.85 можно тут.




    Android от А до Я: Что такое Odin:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Ярослав

      Неправильно давать краткую характеристику программе в ней есть специфические настройки описание которых нашел только на одном форуме при етом перелопатив массу страниц интернет у меня скоростной. Если хочешь чтобы тебя не проклинали и твоих детей хорошо думай перед тем как что то описывать..Благодаря таким писакам как ты загубил телефон попался бы ты мне в жизне засунул бы этот телефон тебе сам знаеш куда

      • Юрий

        Если у тебя руки ростут из того места, куда ты собираешься зипихнуть телефон, то сделай это себе! Все правильно написано!