droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android 15 лучших Android приложений 2012 года

15 лучших Android приложений 2012 года


лучшие приложения андроид

В этой статье вы найдете лучшие приложения для Android за этот год, их порядок не имеет никакого значения, так как приложения относятся к абсолютно разным отраслям. Помимо приложений этого года вы также найдете выпущенные до 2012. Ключевые отрасли - это развлечение, музыка и аудио, коммуникация, новости и журналы,  погода, виджеты и прочее. Также отметьте, что некоторые из указанных приложений работают только с девайсами, имеющими root-дотсуп.

Smart Tools

Smart Tools андроид
Smart Tools андроид

Smart Tools от Smart Tools Co. - это набор приложений для измерения длины, высоты, дистанции, направления, звука. Он включает в себя 5 приложений, которые дают вам 15 различных инструментов для вашего Android девайса. Smart Ruler PRO, первое из них, позволяет измерять длину, угол, наклон, уровень, резьбу. Второе - Smart Measure Pro - расстояние, высоту, ширину, площадь. Третье приложение (Smart Compass Pro ) позволяет использовать телефон как компас, GPS и металлоискатель. Sound Meter Pro (четвертое приложение) - это шумометр и виброметр. И последнее - Smart Light Pro - делает из вашего телефона фонарик и увеличительное стекло.

Это приложение может быть очень полезно в повседневной жизни. Скачать его можно на Google Play Store всего за 2,50$.

Скачать apk Smart Tools

Smart Tools в Google Play (Гугл Плей)

AirDroid

air tools androidЭто наиболее популярное приложение для Android. Оно позволяет вам контролировать ваш смартфон по беспроводной сети с вашего веб-браузера. Работает приложение только если девайс и компьютер находятся в одной сети. Вы можете использовать AirDroid для перемещения файлов между ПК и смартфоном посредством перетаскивания, отправки/получения/удаления смс. Приложение позволяет делать бекап, устанавливать и удалять другие приложения прямиком с вашего ПК, без входа в меню Android девайса. Также доступна работа с изображениями: просмотр, удаление, загрузка, скачивание, установка обоев, создание слайдшоу. AirDroid позволяет работать со списком контактов - искать и создавать новые, а также очищать список вызовов. Также доступна работа с рингтонами (их прослушивание, удаление и настройка). Другие инструменты AirDroid - это Task Manager, Apps Manager, файлменеджер и Device Status, который показывает вам версию текущего ROM, свойства SD карты, уровень заряда батареи, отчет о работе процессора и ОЗУ. Для получения доступа к AirDroid с вашего ПК необходимо посетить web.airdroid.com через браузер вашего компьютера, затем запустить приложениее на смартфоне и сосканить QR код, или ввести код данный приложением. Некоторые функции AirDroid доступны только для девайсов с root-доступом. Приложение можно бесплатно скачать на Google Play Store.

Скачать apk AirDroid

AirDroid в Google Play (Гугл Плей)

Apex Launcher

Apex Launcher Pro
Apex Launcher Pro

Существует немного хоумскрин  лаунчеров для Android ICS или Jelly Bean, все потому что Apex Launcher предоставляет вам максимум функциональности для такого рода инструмента. С ним вы можете настраивать размер сетки рабочего стола и добавлять до 9 различных хоумскринов, прокручивать документы, скрывать приложений, иконки, панель поиска, панели навигации, блокировать рабочий стол, изменять стиль и фон папок, использовать жесты для рабочего стола. Также Apex Launcher позволяет делать резервную копию настроек, что очень полезно в том случае, когда вы меняете ROM. Помимо всего вышеперечисленного приложение оснащено множеством более мелких инструментов. Платна версия содержит двухпальцевые жесты, swipe жесты, возможность редактирования нескольких вкладок ящиков, дублирование виджетов. Apex Launcher Free и PRO совместимы с Jelly Bean.

Скачайте Apex Launcher Free ЗДЕСЬ, а Apex Launcher Pro ТУТ  за 3,99$.

Скачать apk Apex Launcher Pro

Apex Launcher Pro в Google Play (Гугл Плей)

Nova Launcher

Nova Launcher Prime
Nova Launcher Prime

Nova Launcher это основной соперник Apex Launcher. Они подобны между собой. Nova Launcher обладает широким спектром настроек и позволяет изменять рабочий стол Android девайса. Также доступны два варианта - Free и Prime. Приложение полностью совместимо с Android 4.1 Jelly Bean.

Здесь можете скачать бесплатную версию, тут – платную.

Скачать apk Nova Launcher Prime (полная версия)

Nova Launcher Prime в Google Play (Гугл Плей)

Google Chrome

chrome android
chrome android

Этот веб браузер для Android позволяет ощутить все преимущества десктоп версии Google Chrome на вашем смартфоне. Самый быстрый и простой в использовании, Chrome опережает всех своих конкурентов по Google Play Store. Используйте его для того, чтобы открывать веб страницы и путешествовать через интернет пространство благодаря всего одной адресной строке. Chrome поддерживает функции мгновенного поиска и ускоренной загрузки страницы, прокрутка и увеличение добавляют дополнительные возможности в повседневное пользование. Пользовательский интерфейс очень простой, удобный и позволяет разобраться во всем интуитивно. Еще одним важным моментом является то, что вы можете синхронизировать вкладки и прочие данные между ПК и Android устройствами, используя Chrome аккакунт. Также мобильная версия включает в себя работу в режиме инкогнито.

Скачайте Google Chrome для вашего Android девайса тут. Также вы можете скачать приложение Google Chrome to Phone здесь. Оно позволяет отправлять ссылки, карты и прочие данные с вашего ПК на девайс.

Скачать apk Google Chrome для Android

Google Chrome для Android в Google Play

SwiftKey 3 Keyboard

SwiftKey Х
SwiftKey Х

Это приложение не могло не попасть в список, так как оно позволяет максимизировать ваши  умения набора текста. Вы можете настраивать его максимально удобно относительно своих способностей. Оно запоминает слова, которые вы печатаете и выдает все наилучшие предположения, что позволяет вам работать быстрее. Вам предоставляется выбор из нескольких тем оформления. Приложение поддерживает почти 50 языков и такие раскладки клавиатуры, как QWERTY, QWERTZ, QZERTY, AZERTY, DVORAK, COLEMAK, раскладки для следующих языков: арабский, русский, фарси, корейский, иврит, греческий, богарский, украинский. Это позволяет использовать приложение где угодно.

После установки SwiftKey 3 Keyboard вы можете настроить приложение анализ написанного вами в смс, социальых сетях и приложениях, установленных на вашем девайсе.

SwiftKey 3 Keyboard существует в двух вариациях: традиционно бесплатная и платная, но последняя с большим количеством фичь.

Скачать бесплатную версию можно  тут, платную - здесь, ну и две ссылки для планшетного варианта приложения: tablet free и tablet paid.

Скачать apSwiftKey Х keyboard | SwiftKey Х keyboard в Android Market

Any.DO To Do List

Any.DO To Do List андроидЭто приложение направлено на создание программируемого листа заданий - вы выставляете время оповещения каждого задания, что позволяет вам успевать сделать всю работу вовремя. Приложение абсолютно бесплатно, но при этом оно обладает функцией распознавания голоса, что позволяет вам устанавливать различные задания, используя только микрофон вашего девайса. Any.DO предугадывает слова, которые вы набираете, может синхронизировать все ваши Android телефоны и поддерживает Google Task. В приложении вы можете создавать список покупок, план событий, устанавливать различные задачи и цели, а Any.DO  позаботится о том, чтобы вы ничего не забыли. Оформление приложения доступно в двух цветовых решениях - в черном и в белом. Помимо вышеперечисленного существует еще множество различных инструментов, доступных пользоваелям Any.DO. Скачать приложение с Google Play Store можно здесь.

Скачать apk Any.DO

Any.DO в Google Play (Гугл Плей)

Tasker

tasker andrroid
tasker andrroid

Это великолепное приложение позволяет вам вносить изменение практически во все элементы вашего девайса. Вы можете использовать Tasker для изменений настроек, редактирования фото, запуска различных приложений в заданное время, выполнения множества других различных заданий. Другим очень полезным аспектом приложения является то, что вы можете создавать собственные приложения. Для ознакомления с множеством других возможностей советуем скачать приложение, напомним, что оно платное - Tasker  (6,49$).

Netflix

Это приложение можно использовать только в США, Канаде, Великобритании, Ирландии и в странах Латинской Америки. Это наиболее популярный сервис для просмотра телевидения и фильмов на вашем смартфоне без необходимости в использовании компьютера. Приложение бесплатное, но за шоу, которые вы хотите посмотреть, необходимо заплатить. Для новых пользователей первый месяц бесплатный в ознакомительных целях. Помимо всего этого Netflix можно использовать для просмотра фильмов на ПК, а если вы не успеваете досмотреть, то можете продолжить уже на вашем смартфоне. Скачать приложение можно на Google Play Store.

ES File Explorer

ES Проводник android

Это великолепное "все в одном" приложение работает также как файловый менеджер. Скачано оно было как минимум 80 миллионов раз. Приложение также предоставляет поддержку root-доступа. Вы можете использовать ES File Explorer для того, чтобы открывать редактировать и контролировать любой файл или приложение, хранащиеся на вашем Android девайсе .Приложение доступно на 24 языках и может быть использовано для всех версий ОС Android. Вы можете использовать ES File Explorer для установки, удаления, создания резервных копий, ярлыков, категорий и прочей работы с приложениями. Соответствующие инструменты позволяют создавать zip и rar файлы. Благодаря ES File Explorer вы получаете доступ к своим мобильным девайсам с компьютера. Помимо множества других доступных инструментов наиболее приятным моментом является то, что приложение абсолютно бесплатно. Скачайте и установите ES File Explorer с Google Play Store.

Скачать apk ES Проводник

ES Проводник в Google Play (Гугл Плей)

TuneIn Radio Pro

TuneIn Radio PROПо словам разработчиков, это приложение создано, чтобы вы могли слушать весь мир. TuneIn позволяет слушать более 70 000 радиостанций по всему миру. Речь идет о Pro версии, так как она позволяет слушателям записывать любимый контент и сохранять его прямиком на свой Android девайс. Если вы большой любитель радио и хотите слушать любимые станции по пути на работу или в школу, то TuneIn Radio Pro наиболее удачное решение! Скачать приложение можно всего за 99 центов на Google Play Stor.

Скачать apk TuneIn Radio PRO

TuneIn Radio в Google Play (Гугл Плей)

QuickPic

QuickPicЭто приложение предназначено для просмотра изображений и фотогалерей, оно очень простое в использовании и быстрое. QuickPic может скрывать папки или отдельные фото, позволяет вращать, сжимать и обрезать фотографии. Также приложение позволяет устанавливать обои наилучшего качества. QuickPic совместимо с Android 4.1 Jelly Bean, а недавно стало доступным и для планшетов, что позволяет использовать его с HD качеством. Приложение абсолютно бесплатное и не содержит рекламы. Скачайте QuickPic с Google Play Store здесь.

Скачать apk QuickPic

Скачать apk QuickPic Русская версия

QuickPic в Google Play

Wallbase HD Wallpapers

Wallbase HD WallpapersНазвание приложения говорит само за себя. Вам предоставляется больше 1 миллиона обоев, среди которых вы можете выбрать и установить понравившиеся быстро и без лишних действий. Поиск осуществляется по тегам, ключевым словам, цвету, популярности или случайно. Есть две версии Wallbase HD Wallpapers - бесплатная и платная, различие их заключается только в том, что платная не содержит рекламы. Бесплатную версию можете скачать тут, Pro версию за 1,99$ - здесь.

Скачать apk Wallbase HD Wallpapers

Wallbase HD Wallpapers в Google Play (Гугл Плей)

WiFi Tether

Wireless Tether (ROOT)Это приложение разработано для создания wi-fi сетей для других девайсов. Вы можете подключить ноут к точке доступа Wi-Fi (которой и будет ваш девайс), использующей 4G, 3G или 2G. Это приложение работает только с устройствами, имеющими root-доступ. WiFi Tether поддерживает работу виджетов, что позволяет включать/выключать приложение простым нажатием с рабочего стола. Также вы можете установить автоматическое выключение, если девайс находится в бездействии определенное количество времени. Приложение бесплатное, скачать его можно тут.

Скачать apk Wireless Tether | Wireless Tether в Google Play (Гугл Плей)

Reddit Sync

reddit androidЭто приложение разработано для просмотра социального новостного сайта Reddit с вашего смартфона. Reddit Sync оснащено дружественным пользовательским интерфейсом Holo, что позволяет вам использовать почти все функции, доступные с десктопной версией сайта. Вы можете отмечать прочитанные и сохранять голоса за понравившиеся посты. Бесплатная версия содержит рекламу, скачать ее можно здесь, Pro версия стоит 1,99$, а , как вы уже догадались, рекламы не содержит - Reddit Sync Pro version.

Если вы считаете, что некоторые из приложений слишком дорогие, тогда рекомендуем вам скачать AppSales for Android. Этот инструмент будет оповещать вас каждый раз, когда приложения будут продаваться по сниженым ценам на Google Play Store, и вы получите отличные цены на любимые программы.




    15 лучших Android приложений 2012 года:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • марк

      очень хорошие и полезные приложения. спасибо!)

    • bruder

      "они подобны между собой"

      звучит очень по русски :) )))). За статью спасибо.