droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Samsung Nexus S до AOKP JB Build 3 Custom ROM

Обновляем Samsung Nexus S до AOKP JB Build 3 Custom ROM


Ставим кастомный ROM AOKP JB-MR1 Nightly на T-Mobile Galaxy S4

Nexus S был запущен в продажу два года назад, но ребята из AOKP не перестают выпускать обновления и новые ROM для девайса. И вот сейчас у вас появилась возможность установить самую последнюю версию ОС от Android в кастомной вариации AOKP JB Build 3. Для этого мы постарались указать в статье все необходимые нюансы. AOKP Jelly Bean Build 3 - это последний выпуск ROM от Android Open Kang Project, который содержит в себе множество твиков и улучшений для вашего устройства. Также вашему вниманию предоставляются такие новые фичи, как быстрый ответ на смс, возможность построения графиков и матриц при работе с Expert Calculator, переключение между вибрацией и звуковым сигналом в часах, а также секундомер и таймер все в том же приложении. Все баги, присутствовавшие в предыдущей версии устранены, и вы не должны столкнуться с какими-то новыми проблемами.

Для того, чтобы правильно установить этот ROM, вы должны ознакомиться с подготовительными действиями:

- устанавливайте эти обновления только на Samsung Nexus S и ни в коем разе на какие-либо другие устройства, так как обновления работать не будут, и, вероятнее всего, вы просто повредите девайс.

- bootloader вашего смартфона должен быть разлочен.

- это руководство применимо только к девайсам с открытым root-доступом и установленым образом CWM Recovery. Если ваш телефон не соответствует вышеуказанным требованиям, то дальнейшие действия не приведут к ожидаемому результату.

- переместите все важный файлы на ПК, или внутреннюю SD карту смартфона.

- для сохранения приложений, смс, списка вызовов и настроек интернета используйте следующие приложения: SMS backup & restore | Call Logs backup & restore | APN Settings Backup & Restore | AppBack for Android. Отметьте, что они работают только с девайсами, имеющими открытый root-доступ.

- синхронизируйте список контактов с Gmail аккаунтом. Таким образом, после установки AOKP JB build 3 ROM вы восстановите все контактные данные указание того же Google аккаунта.

- зарядите батарею устройства.

- помните, что руководство предназначено для опытных Android пользователей, так как ответственность за устройство ложиться полностью на ваши плечи. В случае, если что-то пойдет не так, вы не сможете никого обвинить. Внимательно ознакомьтесь с подготовительным этапом, прежде чем переходить к основной операции.

- используйте приложение ROM Manager или CWM Recovery для создания бекапа текущего ROM, который вы сможете использовать, если AOKP build 3 custom ROM не будет работать должным образом.

На этом подготовительный этап окончен. Убедитесь, что вы не упустили ни одного из пунктов, так как это может привести к неудачной попытке установки кастомного ROM и переходите к заключительной части руководства:

1. скачайте custom ROM zip файл тут. Не распаковывайте его.

2. Скачайте Gapps for Jelly Bean zip файл здесь. Скачайте только тот файл, который относится к Android 4.1 Jelly Bean, другие работать не будут. Это необходимо для установки Gtalk, Play Store и всех других Google приложений.

3. После того, как оба файла были успешно скачаны, подключите Nexus S к ПК, используя USB кабель. Переместите файлы, указанные в пунктах 1 и 2, на внутреннюю SD карту устройства. Как только процесс будет завершен, отключите девайс от компьютера.

4. Выключите смартфон. Теперь вам необходимо загрузиться в режиме CWM Recovery.

5. Для этого зажмите кнопки "Volume up" и "рower". Находясь в режиме восстановления выберите опцию "backup and restore", чтобы создать NANDROID бекап текущего ROM. Когда резервная копия создана, вы должны вернуться в главное меню режима восстановления и преступить  к следующему шагу. Если же на вашем устройстве уже имеется бекап текущего ROM, то шаг можно пропустить.

6. Выберите "wipe data/ factory reset" и подтвердите это действие. Этот шаг не удаляет содержимое внутренней SD карты устройства.

7. Теперь необходимы следующие действия: "install zip from sdcard" и затем "choose zip from internal sdcard". Найдите AOKP JB build 3 zip файл и установите его.

8. После успешного завершения уазанного в предыдущем пункте процесса, повторите те же действия для файла Gapps zip.

9. После того, как оба файла установлены, вернитесь на главный экран CWM Recovery и выберите следующее действие: "reboot system now".

10. Nexus S должен загрузить новый кастомный ROM. Процесс этот занимает примерно 5 минут, если же в течении 10 минут ничего не происходит, то возможно  были допущены некоторые ошибки. Выключите девайс, и повторите туториал заново.

11. Если же система загрузилась, и вы находитесь на хоумскрине, то все прошло успешно. Начинайте тестировать новые возможности и фичи.

 

 

 

 

 

 

 




    Обновляем Samsung Nexus S до AOKP JB Build 3 Custom ROM:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: