droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обновляем Galaxy Tab 8.9 неофициальным кастомным ROM AOKP Jelly Bean

Обновляем Galaxy Tab 8.9 неофициальным кастомным ROM AOKP Jelly Bean


banner-galaxy-tab-2-10-1-aokp-rom-120828

Кастомная прошивка build 3 от AOKP, основанная на Jelly Bean, стала доступной для широкого пользования. К счастью Android пользователей  SGS3 и SGS2 находятся в списке устройств,  поддерживающих данное обновление, что позволяет вам поставить на свой девайс официальную прошивку. Если же вашего устройства нет в этом списке, то у вас есть шанс установить неофициальное AOKP обновление. Подобная ситуация затронула пользователей Samsung Galaxy Tab 8.9. И так, эта статья научит вас как правильно ставить обновление AOKP built 3 на Galaxy Tab 8.9 с модельным номером i957. В последствии ваш планшет получит новейшую версию ОС - Jelly Bean, хотя не стоит забывать о том, что обновление неофициальное. Это кастомный ROM, который сочетает в себе все свойства Android 4.1 вместе с возможностями, недоступными для официальной версии.

Не упускайте ни единой строчки этого руководства, так как все действия, указанные тут, необходимы для получения успешного результата. AOKP ROM - это одно из самых популярных кастомных обновлений, доступных для Android устройств, установка которого на Samsung Galaxy Tab 8.9 позволяет улучшить работу системы и увеличить мощность девайса; при этом вы получаете последнюю версию ОС от Android. А так как нет ни новостей ни слухов про официальное обновление для Galaxy Tab, то других вариантов просто не остается.

Первое, с чего необходимо начать, - это бекап. Так как вам необходимо будет сделать вайп при установке AOKP, то важность этой операции даже не обговаривается. Для сохранения данных о приложениях, текстовых сообщениях, списках вызовов, настройках интернета и многих других воспользуйтесь соответствующими руководствами. В большинстве случаев вам придется воспользоваться специализированными приложениями. Не ленитесь и проделайте работу полностью.

Теперь, когда вся необходимая информация находится в безопасности, вы столкнетесь с более важной и ответственной операцией. Для установки AOKP прошивки вам необходимо будет получить root-доступ на Galaxy Tab. Кастомные ROM работают только на открытых системах, что включает в себя отмену заводских ограничений. Но будьте бдительны, получение root-доступа приводит к утере гарантии, восстановить ее можно только вернувшись к текущему ROM, или обновив девайс официальной прошивкой от Samsung. Теперь, за свой планшет ответственность лежит полностью на вас.

Третьим необходимым условием является образ custom recover, так как вы будете использовать его для вайпа и установки обновлений. Вы можете выбрать среди нескольких вариантов, но наиболее популярный - CWM recovery. Далее следует генеральный подготовительный этап:

- убедитесь в наличии компьютера с интернет соединением и USB шнур планшета;

- на ПК и планшете деактивируйте средства защиты;

- включите режим USB отладки на Galaxy Tab;

- зарядите батарею;

- применяйте этот туториал только к Samsung Galaxy Tab 8.9 с модельным номером i957. Другие девайсы могут быть повреждены.

Далее описан процесс установки кастомного ROM AOKP Jelly Bean на ваш планшет:

1. Скачайте файл обновления тут.

2. Скачайте пакет Google Apps здесь.

3. Сохраните эти файлы на ПК.

4. Подключите планшет к компьютеру, используя USB шнур.

5. Скопируйте указанные в первых двух пунктах фалы на девайс.

6. Отключите Galaxy Tab от ПК.

7. Выключите планшет.

8. Загрузитесь в режиме восстановления.

9. Выберите "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

10. Вернитесь на главный экран, выбрав команду "+++go back+++".

11.Теперь ваш планшет готов к процессу установки. Для этого необходимо выбрать следующие команды: "install zip from sd card" и "choose zip from sd card".

12. Сначала выберите и установите файл обновления, затем файл Google Apps.

13. Теперь, когда все необходимые файлы установлены, выберите "+++go back+++" и "reboot system now".

На этом все. Теперь вы знаете, как установить последнюю версию ОС на своем Galaxy Tab 8.9.




    Обновляем Galaxy Tab 8.9 неофициальным кастомным ROM AOKP Jelly Bean:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: