droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим Ehndroix ICS 4.0 Custom ROM на Galaxy S Plus GT I9001

Ставим Ehndroix ICS 4.0 Custom ROM на Galaxy S Plus GT I9001


Samsung-Galaxy-S-Plus ICS

Все мы знаем, что Samsung Galaxy S Plus получит лишь некоторые изменения вмести с официальными Android обновлениями, но, благодаря ребятам из XDA, у вас есть возможность обновить свой смартфон кастомной прошивкой Ehndroix, которая основана на платформе Ice Cream Sandwich 4.0, а также включает в себя некоторые особенности и возможности CM 9. Если это вас заинтересовало, и вы хотите обновить SGS Plus GT I9001 до Ehndroix ICS 4.0, то в статье вы найдете все необходимое.

Существует много способов обновить свой девайс, но большинство из них основаны на Gingerbread. Теперь же у вас есть возможность пройти на шаг дальше и обновить свой смартфон лучшей операционной системой - Ice Cream Sandwich. Да, это не Jelly Bean, но для SGS Plus пока еще нет никаких вариантов обновления до последней версии ОС. Таким образом, Ehndroix Custom ROM остается идеальным решением, как минимум на данный момент.

Приступим к делу. Samsung не является производителем данного обновления, по этой причине оно не относится к официальным, а установить его можно только вручную. Речь идет о кастомном ROM, который был разработан для улучшения пользования вашим смартфоном. Каким же образом это происходит? После того, как вы поставили подобную прошивку на свой девайс, происходит настройка и оптимизация его работы, что позволяет высвободить некоторые ресурсы. В итоге вы получаете большую скорость работы, более длительное время работы батареи и многое другое. Вы не получите классический Android интерфейс, но кастомная прошивка обладает своим, что можно считать больше преимуществом, чем недостатком, особенно если учесть наличие большего количества настроек.

Так как дело мы имеем с неофициальной прошивкой, то для установки Ehndroix ICS 4.0 ROM на ваш SGS Plus необходима некоторая предварительная подготовка. В первую очередь нужно получить root-доступ для вашего смартфона. Таким образом, вы убираете все заводские ограничения. Также это приводит к утрате гарантии, а ответственным за какие-либо поломки девайса становитесь вы сами. Будьте бдительны и осторожны, когда будете выполнять это руководство или подобные ему, так как такие операции считаются достаточно рискованными. Что касается гарантии, то ее можно вернуть восстановив стоковый ROM, или воспользовавшись официальными обновлениями от Samsung для S Plus. Кроме root-доступа необходимо установить образ custom recovery. Этот инструмент будет использоваться для прошивки обновлений.

Еще одним немаловажным аспектом является создание резервных копий. Желательно создать бекап всех важных данных на вашем девайсе, так как во время установки нового ROM вам необходимо будет сделать вайп, что приведет к утрате всей информации, хранящейся на внутренней памяти устройства. Для сохранения всего важного используйте соответствующие приложения, ПК с ОС Windows или SD карту. Вы можете сохранить все, что хранится на вашем SGS Plus, начиная от контактов, текстовых сообщений, приложений, списка вызовов и заканчивая текущим ROM.

Также стоит очень внимательно отнестись к следующей части статьи, так как это всякие мелочи, необходимые для проведения основной операции. Если упустить какую-то из них, то процесс установки будет нарушен, что преведет к нехорошим последствиям. Убедитесь, что у вас есть доступ к ПК с ОС Windows, а USB шнур девайса в целости и сохранности. Следующий шаг - это отключение Firewall и программ безопасности на смартфоне и компьютере. Затем необходимо включить USB отладку на вашем девайсе: "Settings -> Applications -> Development -> USB debugging". Ну и конечно же не забудьте зарядить батарею, будет очень обидно, если в процессе установки девайс просто выключиться. На этом подготовительный этап закончен, но стоит отметить, что это руководство стоит применять только к Samsung Galaxy S Plus. Перейдем к заключительной части:

1. Скачайте файлы обновления тут.

2. Также скачайте пакет Add on здесь.

3. Сохраните файлы на компьютере.

4. Подключите смартфон к ПК, используя USB шнур.

5. Скопируйте скачанные файлы на SD карту S Plus.

6. отключите смартфон от ПК.

7. Выключите девайс.

8. Загрузитесь в режиме recovery.

9. Для этого зажмите кнопки "громкость вверх" и "хоум" во время включения.

10. С recovery сделайте вайп данных, выбрав следующие команды: "wipe data factory reset" и "wipe cache partition".

11. Вернитесь в главное меню: "+++go back+++".

12. Установите файлы, указанные в первых двух пунктах: "install zip from sd card" и затем "choose zip from sd card". Сначала проделайте эту операцию для фала обновления, затем для пакета Add on.

13. После того, как установка завершена, нажмите "+++go back+++" м "reboot system now".

Прошивка Ehndroix ICS 4.0 Custom ROM установлена на ваш Samsung Galaxy S Plus. Наслаждайтесь множеством новых фичь, которые недоступны для пользователей стандартной версии Android платформы.




    Ставим Ehndroix ICS 4.0 Custom ROM на Galaxy S Plus GT I9001:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Prikolschik1

      1. Скачайте файлы обновления тут. Файл не существует на этом сервере
      2. Также скачайте пакет Add on здесь. Файл не существует на этом сервере