droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Ставим Paranoid Jelly Bean 4.1.1 Custom ROM на Xperia Arc

Ставим Paranoid Jelly Bean 4.1.1 Custom ROM на Xperia Arc


Paranoid Android

Не так давно у пользователей Sony Xperia Arc появилась возможность насладиться всеми прелестями Android 4.1.1 Jelly Bean. Это стало возможным благодаря выходу новой custom ROM прошивки. Если же вы тоже хотите ощутить на практике все новые возможности последней ОС и являетесь владельцем Arc, то эта статья для вас. ROM носит название Paranoid и включает в себя все особенности Jelly Bean и Google apps доступные для обновления и улучшения Xperia Arc. Указанная в статье процедура применима только с последним, другие же девайсы могут получить повреждения. За данную возможность стоит поблагодарить разработчиков из XDA, особенно учитывая тот факт, что для данной модели смартфона никаких обновлений до Jelly Bean  пока не планируется. Таким образом, это наилучшая возможность заполучить последнюю версию ОС. Также отметим, что это не официальное обновление, по этой причине его необходимо устанавливать вручную. А так как руководство достаточно простое, и каждый шаг не представляет собой никакой особой сложности, то вам не стоит ни о чем беспокоиться. Просто внимательно ознакомьтесь с текстом статьи.

Перед тем как переходит к установке обновлений необходимо позаботиться о предварительной подготовке смартфона. Для установки Paranoid Jelly Bean 4.1.1 ROM на Xperia Arc необходимо получить root-доступ. Это позволит убрать заводские ограничения, что, в свою очередь, приведет к утере гарантии. Таким образом, вся ответственность за сохранность девайса упадет на ваши плечи. Будьте внимательны при выполнении действий, указанных в данной статье. Вернуть гарантию можно установив стоковый ROM или официальные обновления от Sony. Справившись с получением root-доступа, необходимо перейти к установке образа custom recovery.

Так как для корректной установки Paranoid Jelly Bean 4.1.1 Custom ROM требуется вайп системы, то обязательным элементом подготовки является создание резервных копий. Советуем вам сделать бекапы еще до получения root-доступа. Сделайте резервную копию текстовых сообщений, установив одно из приложений типа SMS backup and restore для Android. Сохраните списки вызовов, воспользовавшись соответствующим приложением. Для сохранения контактов синхронизируйте их с Google аккаунтом. Сохраните настройки интернета. Также рекомендуем сделать бекап текущего ROM (после установки образа custom recovery). Используйте компьютер или SD карту для сохранения изображений и видео. После того, как закончите с бекапом, убедитесь в наличии исправного ПК с ОС Windows и USB кабеля для смартфона. На ПК м смартфоне деактивируйте средства безопасности. Включите USB отладку на Arc: "Settings -> Applications -> Development -> USB debugging". Зарядите батарею. Еще раз убедитесь, что bootloader разлочен, root-доступ получен, а образ custom recovery установлен.

Теперь, когда все это выполнено, можете приступать к установке обновлений.

1. Скачайте файлы обновления: для custom ROM - тут, для Google Apps - здесь.

2. Подключите ваш девайс к компьютеру.

3. Скопируйте скачанные файлы на SD карту смартфона.

4. Отключите девайс от ПК.

5. Выключите Arc.

6. загрузитесь в recovery: во время включения зажмите кнопку громкости вниз.

7. В режиме восстановления выберите "wipe data factory reset" и "wipe cache partition"

8. Вернитесь в главное меню: "+++go back+++".

9. Для установки файла обновления выберите "install zip from sd card" и "choose zip from sd card".

10. Те же действия проделайте для файла Google Apps.

11. Не предпринимайте никаких действий, пока не закончится установка. Затем выберите "+++go back+++" и потом "reboot system now".

Теперь ваш смартфон Sony Xperia Arc работает на ОС Android Jelly Bean 4.1.1, и все благодаря Paranoid custom ROM.




    Ставим Paranoid Jelly Bean 4.1.1 Custom ROM на Xperia Arc:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Павел

      А ядро не надо прошивать?

    • николай

      Друзья,а человеческим языком(для непродвинутых)пошагово разве нельзя написать?