droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Action Launcher - новый инновационный лаунчер для Android (ждем apk)

Action Launcher - новый инновационный лаунчер для Android (ждем apk)


action-launcher android

Android лаунчеры тяжело назвать дефицитными. Все они склонны копировать стоквый Android вариант, но при этом включают разные фичи и расширенные настройки. разработчиком Action Launcher стал Chris Lacy - основное действующее лицо в работе над Tweet Lanes - широко известным Twitter клиентом. К разработке лаунчера был применен нестандартный подход, хотя он и включает в себя некоторые характерные для остальных подобных приложений особенности. Action launcher чертовски прост. По ощущениям он кажется частью стоковой операционной системы, да и своим видом вызывает подобные эмоции. Визуально можно увидеть все привычные элементы на своих местах, начиная от шрифтов и заканчивая иконкой самого приложения, но вот ящик приложений расположен слева сверху. Поисковая строка Google также имеет другое расположение и выглядит иначе: теперь она имеет форму увеличительного стекла и расположена рядом с ярлыком Google Play Store вверху экрана (что, кстати, позволяет убрать Play Store из папки приложений рабочего стола). Справа от ярлыка находится кнопка меню, которая содержит опции по настройке хоумскрина (возможно даже добавлять иконки приложений и виджеты), управлению приложениями, также она позволяет вам переходить к настройкам системы и делиться информацией о Action Launcher с друзьями.

Action Launcher на Android


Сам автор приложения говорит, что такое меню настроек является очень заметным дизайнерским решением, так как у стандартных лаунчер-приложений app drawer является захламленным из-за выполнения большего числа функций (всевозможные настройки + запуск приложений). Обои также нашли свое место на панели настроек, что внесло дополнительный порядок.

Наиболее интересным элементом Action Launcher можно назвать ящик приложений. Исполнен он в форме списка, каждое приложение оснащено иконкой. Прокрутка работает безупречно, но хотелось бы как-то сократить сам список, так как поиск приложения занимает некоторое время. Но Chris Lacy утверждает, что работа в этом направлении уже ведется. Панель прокрутки, которая находится справа, позволяет быстро перейти в конец списка, кстати, сам процесс это занимает меньше времени, чем на стоковых лаунчерах.

Но все же это достаточно радикальный переход от привычного всем построения в форме сетки.

Другой фишкой стал сам способ доступа к app drawer - это кнопка, расположенная слева сверху, или же вы можете нажать кнопку "Home", находясь на рабочем столе. В первом случае простой свайп открывает список приложений, свайп обратно закрывает его, и вы возвращаетесь обратно на рабочий стол.

Action Launcher работает превосходно. Приложение вносит много нового в привычный нам ход событий, но оно того стоит, вопрос функциональности не обсуждается,  понравится вам программа или нет, зависит только от вашего субъективного восприятия. Еще одним позитивным моментом является то, что существует бесплатная пробная версия. Если же она вам понравилась, то можете приобретать премиум, что позволит открыть больше опций. К последним относятся жесты, счетчик непрочитанного и прочее. Также разработчик обещает в будущем внести несколько полезных фичь в премиум версию Action Launcher. Цена пока не известна, но скорее всего она будет на уровне цен на другие лаунчеры.




    Action Launcher - новый инновационный лаунчер для Android (ждем apk):
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: