droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Nexus 10 vs. iPad 4 - обзор спецификации

Nexus 10 vs. iPad 4 - обзор спецификации


Samsung Nexus 10 был анонсирован, но как он покажет себя в ожесточенной конкурентной борьбе? Сравним девайс с четвертым поколением iPad. Пока еще очень тяжело сравнивать iOS 6 с Android 4.2, но последняя версия Jelly Bean обладает целой кучей новых крутых фичь, которые дают огромное преимущество над ОС Apple. iOS 6 позволяет своим пользователям делать панорамные фото, в то время как Android делает доступной такую фичу как Sphere Photos, что позволяет существенно опередить конкурента. Passbook, основанный на работе с QR кодом может стать более распространенным, чем основанные на NFC эквиваленты от Android, но Google Maps и встроенная поддержка YouTube не знают себе равных.

nexus_10_vs_the_world_3

10 дюймовый дисплей N10 с разрешением 2560 x 1600 превосходит тот, которым оснащен новый iPad с разрешением 2048 x 1536. Пока не существует сотовой версии Nexus 10, что дает преимущество для Apple девайса, но последний не обладает поддержкой NFC. Существенным плюсом для Android планшета является поддержка DLNA и HDMI стандартов в отличии от эппловского AirPlay. Размеры и вес двух устройств примерно одинаковые, но Nexus 10 немного легче и меньше. iPad 4 обладает более емкой батареей (11666мАч), но необходимо провести практическую проверку, чтобы наиболее объективно оценить длительность работы каждого девайса.

Также стоит отметить разницу в цене. Nexus 10 можно купить за 100 долларов, что существенно ниже, чем в случае с iPad 4. Этот фактор может быть решающим для большинства пользователей. Пока это только вершина айсберга, но данной информации вполне достаточно, чтобы сложить определенное мнение о том, как Nexus 10 будет чувствовать себя на рынке.




    Nexus 10 vs. iPad 4 - обзор спецификации:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: