droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Android 4.2: уведомления и быстрые настройки

Android 4.2: уведомления и быстрые настройки


Наконец-то Google добавили настройки к выпадающему окну уведомлений. Этого все так ждали от стоковой ОС Android. Ждали долго и не теряли надежды. Дождались. Разработчики кастомных ROM уже давно добавили эту опцию, некоторые производители девайсов внесли долгожданную модификацию, и вот настало время Google заполнить этот пробел. Но Google сделали это по-своему: если обычно быстрые настройки запускались через выпадающее окно уведомлений, то в данной ситуации все совсем иначе. Глупость это или наоборот хитрость? Давайте выясним.

В общем, суть следующая: открываем выпадающее окно уведомлений (привычное для всех действие), но вместо кнопки Settings видим миниатюрную копию того, что находится в быстрых настройках. Нажимаем на нее и получаем необходимое нам меню. Иконка справа сверху возвращает к уведомлениям. Что касается доступных настроек, то они следующие:

- ваш аккаунт Google+: если конечно он у вас есть. Если да, то вы увидите свое имя и изображение профиля. Нажмите для просмотра. Сразу после нажатия появляется окно, которое уточняет, действительно ли вы хотите перейти к просмотру Google+ аккаунта.

- яркость: быстрая и удобная настройка яркости дисплея.

- настройки: непосредственно ярлык полного меню настроек.

- WIfi: показывает вашу сеть. Нажмите для перехода к настройкам.

- информация об операторе и уровне сигнала.

- батарея: всем привычный индикатор + уровень в процентах.

- Airplane mode: выключает всю радиосвязь, когда вы в самолете (или хотите отстраниться от мира).

- Bluetooth: показывает, включен он или нет. При нажатии получаете полное меню настроек Bluetooth.

- беспроводной дисплей: эта опция станет доступной, если предварительно была включена в настройках дисплея.

Еще одной крутой штукой стал процесс вызова меню быстрых настроек.

Если выпадающее окно уведомлений вызывается движением одного пальца от верхней части экрана, то движение двух пальцев вызывает быстрые настройки. На практике это срабатывало в большинстве случаев.

С планшетами ситуация примерно такая же. Единственная разница в том, что уведомления и настройки находятся в разных окнах: первые слева, вторые справа. Чтобы вы не тратили свое время на поиск несуществующего, необходимо сказать о том, что пока меню быстрых настроек нельзя редактировать. Возможно, это измениться в скором времени, но пока информации такой нет. А вообще спасибо и за это. Google внес очень удобное и давно ожидаемое дополнение в Android 4.2.




    Android 4.2: уведомления и быстрые настройки:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • Гость

      Спасибо и за это... Сказал говноед.