droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Исходный код Android 4.2 стал доступен в AOSP, ждем Cyanogen Mod 10.1

Исходный код Android 4.2 стал доступен в AOSP, ждем Cyanogen Mod 10.1


Android-4.2-Jelly-Bean

В связи с тем, что стартует запуск продаж Nexus 4 и Nexus 10, Google сделали исходный код Android 4.2 Jelly Bean доступным благодаря AOSP - Android Open-Source Project. Это код операционной системы, на котором строится весь софт для Nexus, а в будущем станет основой для всех кастомных ROM и OEM обновлений, которые появяться в ближайшие недели. ОС Android 4.2 стала дополнением к первой версии Jelly Bean, так как не было сделано никаких кардинальных изменений, но появились новые и очень полезные фичи. Например, быстрые настройки в выпадающем окне уведомлений, возможность печатать жестами, многопользовательская поддержка, новая заставка "daydream".

По словам Jean-Baptiste "JBQ" Queru "Nexus 10 является идеальной платформой для AOSP, так как единственными частными двоичными файлами, кроме GPU библиотек, являются файлы прошивки, которые загружаются на различные периферийные чипы". Также он заявил, что Nexus 10 - это наиболее открытый флагман Google.

Nexus 7 3G и Nexus 4 пока не стали частью проекта по причине нерешенных вопросов лицензирования. По-видимому, Nexus S и Motorola Xoom в ближайшее время тоже не обзаведутся поддержкой Android 4.2Galaxy Nexus в вариации "takju", как и Nexus 4, Nexus 7 и Nexus 10 обзавелись заводскими образами, которые вы можете найти здесь. Они содержат стковый Android 4.2 софт для этих девайсов, который можно прошить для полноценной установки 4.2.

Больше устройств получат стабильные CyanogenMod 10 билды; основой для CM10.1 станет ОС Android 4.2

Несколько дней назад появилась новость о том, что вышел первый стабильный билд CyanogenMod 10. Многие владельцы девайсов уже успели обновиться, многие только ожидают версии для своего конкретного устройства. Новый билд доступен для Galaxy S3 и Galaxy Note, HTC One X и S, Sony Xperia T - список состоит из 32 девайсов (на момент написания). Если вы пользуетесь CM10 nightly build, то можете перепроверить наличие вашего устройства в списке.

и это еще не все. Команда CM официально заявила о том, что начата работа над CyanogenMod 10.1, основой для которого станет ОС Android 4.2. Последняя версия Jelly Bean стала доступна в открытом виде прошлой ночью благодаря проекту AOSP.

Ссылки на скачивание стабильной версии CM10 можно найти здесь и здесь.




    Исходный код Android 4.2 стал доступен в AOSP, ждем Cyanogen Mod 10.1:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации:

    • WRWRWR

      WERWR