droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy S3 - битва лучших Android смартфонов

Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy S3 - битва лучших Android смартфонов


nexus-vs-s3-640x411 (1)

Google Nexus 4 официально поступил в продажу, и это лучший Android смартфон из всех возможных. В свою очередь Galaxy S3 является лидером продаж, и, по словам южно корейской компании, с момента начала продаж в мае 2012 достиг отметки в 30 миллионов экземпляров. Также девайс стал официальным смартфоном олимпиады в Лондоне. Samsung пообещали создать платформу для новых технологий в области смартфонов, и они это сделали. Благодаря своему дизайну Galaxy S3 очень понравился любителям Android, но это не единственная причина, не стоит забывать также о технических характеристиках устройства.  Что касается LG Nexus 4, то назначенная на 29 октября пресс-конференция была отменена в связи с ураганом Сенди. И после длительного промежутка времени, наполненного слухами и догадками, Google открыли все тайны. Nexus 4 - это первый представитель семейства Nexus, произведенный LG.  Приготовьтесь, поединок между Google Nexus 4 и Samsung Galaxy S3 должен быть захватывающим. Впереди вас ожидает 9 раундов: габариты, дисплей, память, подключения, камера, процессор, дизайн, операционная система и цена.

Габариты

LG Nexus 4 немного шире и выше своего предшественника Galaxy Nexus, также он немного толще, что не всем придется по вкусу, особенно если учесть тенденцию «похудения». Nexus 4 обладает такими параметрами: 133.9 x 68.7 x9.1 мм и весит 139г.

Samsung Galaxy S3 существенно выше и шире, чем предшественник - Galaxy S2. Это произошло по причине увеличения дисплея до4,8 дюйма. Девайс весит 133г, и обладает такими габаритами: 136,6 х 70,6 х8,6 мм.

Ходит молва, что управлять такими здоровенными девайсами, как Google Nexus 4 и Samsung Galaxy S3 не совсем удобно, особенно если вы делаете это при помощи одной руки, но я больше чем уверен, что многие из вас уже успели развеять этот миф на практике.

Что касается итогов раунда, то победу однозначно получает Samsung Galaxy S3, так как он легче и тоньше.

Дисплей

Вы могли заметить, что топовые Android смартфоны оснащен дисплеем от 4,5 дюйма и выше. Google Nexus 4 и Samsung Galaxy S3 не стали исключениями.

Samsung Galaxy S3 оснащен HD Super AMOLED дисплеем на4,8 дюйма с разрешением 720х1280 пикселей, который защищн от царапин покрытием Gorilla Glass 2. Частота пикселей - 306 на дюйм.

Дисплей Google Nexus 4 чуть поменьше - это True HD IPS Plus на4,7 дюйма и таким же разрешением. Из-за меньших размеров дисплея плотность пикселей получается более высокой - 318 на дюйм. Защитное покрытие, тоже что и у оппонента.

HD Super AMOLED дисплей с Galaxy S3 разработан с использованием технологии Pen Tile, но если сравнивать оба девайса под прямыми солнечными лучами, то LG Nexus 4 показывает себя с более лучшей стороны. Ture HD IPS дисплей последнего был представлен ранее на LG Optimus G, и зарекомендовал себя как один из лучших по показателю контрастности, особенно под воздействием прямых солнечных лучей. Также стоит отметить больший угол обзора, чем на Galaxy S3. Это достаточно весомые аргументы в пользу Nexus 4, особенно если учесть, что по другим параметрам дисплеи обоих устройств примерно одинаковые. 1:1.

Память

nexus-4-press-shot

Samsung Galaxy S3 доступен в вариациях на 16, 32 или 64 ГБ. Также девайс обладает поддержкой microSD карт до 64 ГБ. К этому всему вы получите бесплатную подписку на 25 ГБ на Dropox. Согласитесь - очень годное предложение.

Google Nexus 4 обладает двумя вариациями - на 8 и на 16 ГБ, а возможность расширить эти показатели отсутствует.

Но когда речь заходит об ОЗУ LG Nexus 4 опережает Galaxy S3 на целый гигабайт. Хотя это не спасает смартфон от Google в этом поединке.

Различные подключения

Google Nexus 4 обладает практически всеми необходимыми характеристиками по этому показателю: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band, DLNA, Wi-Fi hotspot, Bluetooth 4.0, microUSB 2.0 и NFC. Скорость передачи данных может достигать 42 Mbps при скачивании.

Что касается Galaxy S3, то его производитель сделал ставку на LTE, смартфон поддерживает работу в 4G. Что касается других подключений, то они следующие: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi hotspot, NFC и microUSB 2,0.

и опять нашим победителем становится Samsung Galaxy S3, так как обладает 4G LTE поддержкой, что позволяет скачивать со скоростью до 100 Mbps.

Камера

Оба девайса оснащены камерами на 8МР.

Хотя Nexus 4 и стал приемником Optimus G, который обладает камерой на 13МР, но Google и LG решили установить менее навороченную камеру, чтобы уменьшить цену девайса. В общем, камера обладает автофокуссировкой, светодиодной вспышкой, определением лица, фокусировкой касанием, записью видео в 1080p при 30 fps. Но самая интересная фича камеры нового устройства - это Фото Сфера, которая стала нововведением в ОС Android 4.2 Jelly Bean. Этот режим съемки позволяет делать фото в различных плоскостях, которые потом склеиваются в одно целое (технология заимствована с Google street view).

Про камеру Samsung Galaxy S3 можно сказать все то же.

Фронатльная камера Nexus 4 на 1,3 МР уступает камере оппонента с аналогичным показателем в 1,9 МР. Обе позволяют записывать видео в 720p при 30fps. Ничья.

Дизайн

Не стоит слишком много говорить о дизайне этих устройств. Можно долго спорить о том, что нравится во внешнем виде, а что нет, но факт остается фактом, а если выражаться более красноречиво, то задняя поверхность Galaxy S3 очень сильно подвержена царапинам, чего не скажешь о Google Nexus 4. победитель очевиден.

Процессор

Samsung-Galaxy-S3

Samsung Galaxy S3 оснащен четырехядерным процессором Exynos 4 Quad CPU (Exynos 4412), основанном на архитектуре ARM Cortex A9, с частотой 1,4 ГГц. Все это дополняется четырехядерным графическим движком Mali 400MP.

Google Nexus 4 в свою очередь является обладателем Qualcomm Snapdragon S4 Pro, который состоит из четырех ядер Krait и работает с частотой 1,5 ГГц. Графический движок - Adreno 320. Snapdragon S4 Pro приносит победу LG Nexus 4 в этом раунде. 3:3.

Операционная система

Galaxy S3 оснащен ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich в то время как Nexus 4 - Android 4.2 Jelly Bean. Смартфон от Samsung можно официально обновить до Android 4.1 Jelly Bean, а не за горами и обновление до более поздней версии ОС. При этом Galaxy S3 обладает своими особенными фичами, которых нет на Nexus 4.

Можно сказать, что раунд опять закончился в пользу обоих девайсов, так как они обладают своими уникальными особенностями, которые не стоит сравнивать.

Цена

За LG Nexus 4 на 8ГБ вам придется отдать минимум 299 долларов, за модель на 16 ГБ - 349. Стартовая цена на Galaxy S3 с таким же объемом памяти составляет 549 долларов.

Ну исход раунда вы поняли. Собственно он и стал решающим в этом поединке. Да здравствует победитель LG Nexus 4!




    Google Nexus 4 vs Samsung Galaxy S3 - битва лучших Android смартфонов:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: