droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Новый шаг в развитии Google Play: заплатить за приложение теперь возможно через оператора мобильной связи

Новый шаг в развитии Google Play: заплатить за приложение теперь возможно через оператора мобильной связи


Google Play

Плодом интеграции Bango и Google Play стала новая возможность покупки приложений. Первой компанией, которая будет предоставлять новую услугу, стал австралийский оператор Telestra.

Теперь пользователи этой мобильной сети могут покупать приложения, музыку, фильмы и прочий контент на Google Play без прямых платежей Google. Все вышеперечисленные затраты добавляются в текущий счет за пользование услугами мобильной связи.

Это выгодно для операторов, так как такой шаг расширяет спектр взаимоотношений с клиентом и вносит новую статью дохода. Для пользователей это хорошо по той причине, что информация об их кредитных картах будет доступна меньшему числу компаний.

Какую выгоду в этом видит Google остается загадкой. Очевидно, что рост количество пользователей сервиса Google Play для компании будет иметь исключительно положительные последствия. Не известно только, на сколько подобный ход поможет увеличить их количество. Что касается негативных моментов, то это упразднение прямых отношений с конечными потребителями.

Генеральный директор Bango Ray Anderson уверен, что это положительное изменение. По его словам от этого хода должны в первую очередь выиграть разработчики. Объясняет Ray Anderson это тем, что Android завоевывает все большую долю рынка смартфонов, а с увеличением количества пользователей должно возрасти и количество достойного контента. В подобной ситуации Google обзаведется еще одним инструментом.

Переход к услугам третьей стороны - это всего лишь один из аспектов стратегии Android, благодаря которой Google укрепляет свои позиции на рынке. Суть этого аспекта заключается в увеличении количества пользователей Android смартфонов.

Несмотря на все вышесказанное Google по-прежнему не будет отказываться от прямых платежей для покупки с Googl Play.




    Новый шаг в развитии Google Play: заплатить за приложение теперь возможно через оператора мобильной связи:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: