droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Cerego запустили Dropbox для мозга!

Cerego запустили Dropbox для мозга!


Наша память по-видимому рандомна. Если нет, то почему одни факты откладываются, а другие напрочь забываются?  Веками ученные пытались найти момент наибольшей продуктивности памяти. Как выяснилось, наилучшее время для того, чтобы запомнить какую-либо информацию, наступает за пару секунд до того состояния, когда мы наверняка ее забудем. Проблема заключается в том, что нам не под силу постоянно просчитывать этот момент, особенно при нынешнем информационном потоке. Но в этом может поспособствовать компьютер. Cerego запустили бета сервис, доступный для пользователей. Компания занимается исследованием и управлением памятью. На протяжении более чем десяти лет группа ученных из разных отраслей (преимущественно неврология и IT) занимались разработкой "облачной" технологии. Их целью стало улучшение эффективности процесса обучения.

http://cerego.com/

cerago

По словам Andrew Smith Lewis, сооснователя и исполнительного председателя Cerego, разработанная система направлена на работу с семантической памятью, а именно на хранение и использование информации.

Lewis также отметил, что в будущем видит повсеместное использование этой технологии в сфере образования, а также в других различных отраслях бесплатно. Единственным конкурентом Cerego на данный момент является Mindsnacks - компания из Сан-Франциско, которая занимается выпуском обучающих мобильных игр.

Принцип работы системы заключается в измерении вашей памяти различной информации: от глаголов французского, до истории искусств. С каждой пройденной темой система будет все больше подстраиваться под работу вашего мозга, наиболее точно высчитывая момент с самой высокой продуктивностью.

Cerego функционирует с 2000 года, позиционируя себя как компания, занимающаяся разработкой технологий для образования. Работает она по принципу B2C, это означает, что ее продукция предназначена непосредственно для потребителя. Несмотря на это Cerego получает много поступлений и от различных компаний. Так многие японские компании покупают эту технологию для того, чтобы помочь своим сотрудникам в изучении английского. Также стоит отметить, что Yahoo Japan является партнером компании, а Softbank - большим клиентом, с 20000 сотрудников, задействованными в системе.

Помимо корпоративных пользователей, с которых взимается определенная плата за доступ к инструментам системы, Cerego экспериментирует с новыми моделями получения прибыли, например системой подписок: пользователь будет платить за расширенные возможности в системе.

Заинтригованы? Пройдите по этой ссылке, затем используйте свой Facebook или Twitter аккаунт для входа, и можете начинать пробную работу со следующими темами:




    Cerego запустили Dropbox для мозга!:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: