droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Борьба Google с нарушением авторских прав набирает обороты

Борьба Google с нарушением авторских прав набирает обороты


Google

Google заявили, что за последние 6 месяцев существенно возросло количество запросов на удаление материалов, нарушающих авторские права. В начале мая их количество составляло 250 000 в неделю, теперь же этот показатель составил 2,5 миллиона. Столь существенный рост не стал неожиданностью, так как в мае компания заявила, что 250 000 запросов - это значительное увеличение относительно показателей предыдущих лет.

Правообладатели регулярно подвергаются критике по той причине, что среди запросов на удаление помимо нарушителей оказываются и невинные сайты, например, ВВС и даже ресурсы правительственных организаций. Google же заявляют, что большинство этих запросов вполне обоснованы, а именно 97,5% (за период с декабрем 2011 по ноябрем 2012). Но это не означает, что весь удаленный материал нарушал авторские права. Система выявления нарушений пока еще не идеальна. Не удивительно, что с увеличением запросов, растет и количество случайно пострадавших ресурсов.

Но не стоит воспринимать Google как стража копирайта. В компании считают, что люди, ответственные за разработку законов об авторском праве, должны учитывать то, как их деятельность повлияет на поток информации в целом. Так Google ответили на критику, применением даунрэнкинга для тех сайтов, которые получаю большое количество запросов на удаление. И это только начало длительного противостояния.




    Борьба Google с нарушением авторских прав набирает обороты:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: