droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Google делится своими намерениями относительно платформы Windows

Google делится своими намерениями относительно платформы Windows


Google Apple Microsoft

Google постепенно занимается расширением своего портфолио приложений для не-Android платформ. Если быть более точным, то работа ведется в основном в направлении iOS. Так, за последнее время вы могли стать свидетелями выхода приложений YouTube, GMail и Maps для мобильной операционной системы Apple. Но как дела обстоят с подобного рода приложениями для Windows? Windows Phone 8 постепенно набирает обороты, да и сама операционная система Windows 8 с каждым днем становится все более востребованной. Станут ли Google инвестировать средства для развития в этом направлении?

Не похоже на то. Директор Google по продакт-менеджменту Клей Бавор заявил, что компания не имеет никаких планов относительно выпуска приложений для Windows. Также он отметил, что в Google очень внимательно относятся к вопросу инвестирования и будут вкладывать деньги только туда, где существует достаточное количество пользователей, а что касается платформы Windows - ее нельзя назвать хорошим источником целевой аудитории. Если же ситуация изменится, то выпуск приложений для Windows может стать новым направлением в деятельности компании. А пока рынка нет, Гуглу и завоевывать то нечего.

Сейчас обе платформы находятся в стадии бурного развития, это значит, что в будущем возможны разные варианты взаимоотношений между компаниями, но, несмотря на это, мы все прекрасно знаем, какая платформа предоставляет наилучшие возможности для использования сервисов Google.




    Google делится своими намерениями относительно платформы Windows:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: