droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Linux 3.7 прокладывает путь для межплатформенных ARM ядер

Linux 3.7 прокладывает путь для межплатформенных ARM ядер


Linux 3.7По сути Android - это тот же Linux. Ну, может не совсем, но в той же степени, что и Debian или Ubuntu. По этой причине мы уделяем особое внимание обновлениям ядра Linux.

С третьей версией Linux улучшили поддержку ARM процессоров. С версией 3.7 этот процесс практически завершен. Это отличная новость для заинтересованных в строительстве межплатформенного ARM ядра Samsung, LG, или же Android разработчиков.

Теперь строительство модульного ядра для девайсов, работающих на архитектуре X86, стало значительно проще. А это и старые добрые ПК, и ноутбуки, и ATOM нетбуки. До этого ребята из Linux, работающие над ARM девайсами, должны были строить ядро для каждого отдельного типа ARM процессора, будь то Exynos или же OMAP SoCs. Теперь это осталось в прошлом.

Ну, может не совсем. 3.7 поддерживает только определенный набор чипов таких компаний, как Marvell или Picohip. Но Линус Торвальдс заявил, что с новыми версиями этот список будет расширяться. Как только это случиться, мы увидим существенные изменения в поддержке новых Android девайсов и обновленный софт на старых.




    Linux 3.7 прокладывает путь для межплатформенных ARM ядер:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: