droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Новый Nexus 7 - первый носитель операционной системы Android 4.3 Jelly Bean

Новый Nexus 7 - первый носитель операционной системы Android 4.3 Jelly Bean


Новый Nexus 7Nexus 7 стал первым Google планшетом, произведенным при участии ASUS. Девайс получил широкую популярность среди пользователей благодаря своим передовым характеристикам и невысокой цене.

Первопроходцем же на рынке дешевых семи дюймовых планшетов стала компания Amazon со своим Kindle Fire, который занял топовые позиции вскоре после выхода на рынок. Собственно этот успех и вдохновил Google на создание Nexus 7, цена которого составила всего 199 долларов. Планшет был представлен общественности в июне 2012, на тот момент он являлся первым терминалом, оснащенным ОС Android 4.1 Jelly Bean.

UPD (04.04.2013): Nexus 7 следующего поколения будет оснащен процессором Snapdragon 600 и full HD дисплеем

UPD (19.07.2013): Новый Nexus 7 будет оснащен 4 ГБ оперативной памяти (инфа была опровергнута)

UPD (24.07.2013): Новый Nexus 7 был официально презентован общественности

UPD (26.07.2013): Добавлен видео обзор нового Nexus 7 + небольшое сравнение с прошлогодним планшетом

UPD (26.07.2013):

Железо

Если сравнивать два поколения Nexus 7, то новый планшет значительно отличается. Чтобы это понять, вам необходимо просто взять его в руки. Вы тут же почувствуете, что новый Nexus 7 тоньше и уже, а сам корпус кажется более надежным и создает впечатление премиум девайса.

После того, как вы осознаете эти изменения, вас ждет еще один сюрприз. Включив девайс, вы тут же обратите внимание на качество изображение. Разрешение дисплея увеличилось с 1280x800 до 1920x1200, при этом площадь поверхности осталась прежней, а это означает, что возросла плотность пикселей. Дисплей же стал более ярким, цвета - более живыми, а четкость и угол обзора остались прежними.

Софт

Что касается софта, то на новом Nexus 7 все теперь летает. Скорее всего, дело тут как в новой версии операционной системы, так и в более мощном железе. Может быть, при большей загруженности другими приложениями картина изменится, но пока все производит наилучшие впечатления.

Видео обзор нового Nexus 7

UPD (24.07.2013):

Новый Nexus 7 стал плодом сотрудничества Google и ASUS. Но какие же изменения ждут пользователей? Об этом далее.

В первую очередь необходимо сказать о том, что новый Nexus 7 стал первым носителей операционной системы Android 4.3 Jelly Bean, о которой вы можете почитать здесь. Девайс оснащен таким же компактным 7-дюймовыйм IPS LCD дисплеем как и у предшественника, но с большим разрешением - 1200 x 1920 пикселей. Сердцем планшета стал чип Snapdragon S4 Pro, в состав которого входит четырехъядерный Krait на 1.5 ГГц и графический движок Adreno 320. В целом девайс получился почти в два раза проворнее, если же говорить о работе с графикой, то тут показатели возросли в 4 раза по сравнению с девайсом на Tegra 3. Количество оперативной памяти увеличилось в 2 раза и составляет теперь 2 гигабайта (хотя разные источники и утверждали о трех). Что касается обычной памяти, то это 16 и 32 гига.

Отдельно стоит отметить наличие поддержки 4G LTE на новом Nexus 7!

Что касается камер, то их две: задняя на 5 мегапикселей и фронтальная на 1,2.

Новый планшет также уже и короче чем предшественник (за счет меньшей рамки), к тому же он тоньше - 7,9 миллиметра.

Помимо этого всего девайс оснащен HDMI выходом, двумя стерео динамиками и интеграцией с Netflix - потоковым медиа сервисом. Производители заявили, что новый Nexus 7 будет работать в течение 9 часов при воспроизведении видео. В случае же интернет серфинга этот показатель увеличивается на один час - до 10.

Девайс поступит в продажу в трех модификациях: с поддержкой WiFi на 16 гигабайт, с поддержкой WiFi на 32 гигабайта и с поддержкой WiFi + 4G LTE на 32 гигабайте. Первый вариант обойдется в 229 долларов, второй - в 249, третий - 269. Приобрести новый Nexus 7 можно будет уже с 30 июля.

UPD (19.07.2013):

Кто-то выложил фото нового девайса, на котором видно стикер с техническими характеристиками. "DDR3LM 1600 256M*16" гласит один из пунктов. И это означает, что новый Nexus 7 будет оснащен 4 гигабайтами оперативной памяти! Также с изображения видно, что планшет оборудован батареей на 3950 мАч и 32 гигабайтами памяти. Производителем нового Google Nexus 7 является ASUS, и, судя по всему, компания станет законодателем новой моды на планшеты с 4 гигабайтами ОЗУ!

Стикер

На этом пока все, но уже совсем скоро состоится очередное мероприятие от Google, на котором должна быть презентована новая версия ОС Android 4.3, и, скорее всего, для этот будет использован новый планшет.

UPD (04.04.2013): Nexus 7 следующего поколения будет оснащен процессором Snapdragon 600 и full HD дисплеем

Google собираются выпустить Nexus 7 второго поколения. Девайс получит ряд обновлений в железе. Чип Nvidia Tegra 3 будет заменен на процессор от Qualcomm. Google собираются продать 8 миллионов девайсов за второе полугодие 2013 года, начав экспансию на мировой рынок в июле.

Компания по-прежнему будет придерживаться политики доступный цен, создав при этом девайс, который составит серьезную конкуренцию для новых планшетов от Apple и Amazon. Отметка в 8 миллионов экземпляров - это весьма серьезное заявление, но у Google есть все шансы достичь поставленной цели.

Nexus 7 нового поколения вероятнее всего будет оснащен процессором Snapdragon S4, или же это будет Snapdragon 600. Также ожидается появление full HD дисплея с разрешением 1920х1080.

Что касается цен, то в первую очередь стоит обратиться к уже существующим аналогам. iPad Mini можно приобрести за 330 долларов. Но по техническим характеристикам девайс очень серьезно уступает аналогам (двухъядерный процессор, 512 мегабайт ОЗУ и дисплей с разрешением 1024х768 пикселей). Что касается продукции Amazon, то Kindle Fire обойдется вам в 160 баксов, а Kindle Fire HD в 200. Достаточно неплохо, но стоит учитывать также и узкоспециализированную направленность гаджета. HP в своем портфолио также имеют доступный планшет. Его цена составляет 170 долларов, при этом технические характеристики те же, что и у iPad Mini, только с более низким разрешением дисплея.

Исходя из этого можно предположить, что цена на новый планшет останется прежней (200 долларов), а девайс предыдущего поколения будет продаваться дешевле. Но возможен также и вариант, что Nexus 7 первого поколения будет снят с производства.

Ранее было известно, что:

Сейчас Nexus 7 можно заказать на Play Store (Гугл Плей). За 199 долларов вы получите четырехъядерный Tegra 3 девайс с HD дисплеем на 7 дюймоводним гигабайтом оперативной памяти и 16 ГБ встроенной.

Несмотря на всю бюджетность Nexus 7 Google планируют выпустить еще более дешевый планшет. Слухи об этом появились в DigiTimes - это издание славится тем, что публикует слухи о будущих девайсах. Ссылаясь на анонимный источник, автор поста говорит о том, что в 2013 году Google планируют выпустить новый планшет, цена которого не будет превышать 100 долларов. Судя по всему, в производстве девайса будет задействована компания ASUS.

Информации относительно размеров и спецификации пока нет, но вероятнее всего Google и ASUS уже преступили к разработке нового планшета.

Также DigiTimes говорят, что свет должны увидеть 500-600 тысяч юнитов.




    Новый Nexus 7 - первый носитель операционной системы Android 4.3 Jelly Bean:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: