droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Почему Amazon Phone может стать провальным девайсом

Почему Amazon Phone может стать провальным девайсом


Почему Amazon Phone может стать провальным девайсом

В последнее время появилось много слухов о том, что Amazon собираются выпустить смартфон. Это очень смелый шаг, но есть несколько причин, по которым новый девайс может оказаться провальным.

Невозможно быть первым, пользуясь чужой ОС

Если Amazon выпустят смартфон, то работать он будет на ответвлении ОС Android, как и планшет. Вот тут то и начинаются проблемы. Компания будет напрямую зависеть от выпуска Android обновлений. По этой причине Kindle Fire HD все еще работает на Android 4.0, а не на 4.1, не говоря уже о самой последней версии. Сторонники Amazon скажут, что это не имеет значения, так как операционная система Kindle Fire полностью изменена, но в погоне за новыми возможностями компания никогда не сможет быть первой.

Экосистема как фактор привлекательности

Одно из важнейших преимуществ Android - это работа с другими экосистемами. Если вы пользователь Amazon, то без проблем можете загружать соответствующие книги, мп3 и видео на любой Android девайс. Это хорошо видно на примере Droid DNA и может стать трендом. Но такая связь работает только в одном направлении. Будучи ответвлением от Android, операционная система Amazon не имеет доступа к Google Apps. Получается такая ситуация, что вроде бы как ожидаемый девайс будет Android смартфоном, но приложения, находящиеся на Play Store (Гугл Плей) (Search, GMail, Maps и многие другие), работать на нем не будут. Необходим новый аппстор с теми же контентом. Таким образом, приобретение Amazon смартфона может вас очень сильно ограничить в возможностях. В противовес этому Android девайс, помимо всех Google фичь, делает доступными многие Amazon'овские. А так как телефоны сейчас являются более весомыми средствами медиа потребления, то ситуация получается более критична, чем в случает с Kindle Fire HD и другими планшетами.

Чем же сможет удивить новый девайс?

Близится выход Blackberry 10, да и Windows Phone 8 пытается постепенно завоевывать аудиторию, но какие нововведения сможет предоставить Amazon в этой высоко конкурентной среде? Низкую цену? Нет, Nexus девайсы заняли эту нишу. Сервисы? Опять мимо, об этом весь предыдущий пункт. Облачные сервисы? Тоже нет. Amazon со своими урезанными возможностями в этом направлении существенно отстали от MS, Apple и Google.

Заключение

Несмотря на все эти рассуждения должно получиться интересное развитие событий. Станет ли Amazon одним из передовых игроков на рынке смартфонов? Маловероятно. Но будет стараться захватить максимальную целевую аудиторию. А вот то, какими способами компания намерена это совершать, очень интересно. Нам же с вами остается только ждать и следить за развитием событий.




    Почему Amazon Phone может стать провальным девайсом:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: