droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Tweeria: невидимые сражения происходят за вашей спиной

Tweeria: невидимые сражения происходят за вашей спиной


Tweeria невидимые сражения происходят за вашей спиной

Twitter стал полем боевых действий. Если каждый ваш ретвит может казаться вполне невинным действием, то как минимум для одного сайта он превращается во взмах меча. И этот сайт - это Tweeria - ленивое Twitter RPG. Если у вас есть аккаунт в этой социальной сети, то вы автоматически являетесь участником игры, независимо от того, в курсе вы или нет.

Все, что происходит в Tweeria, начинается с чего-то творящегося в Twitter (будь то ретвит или @-ответное сообщение). Каждое действие социальной сети трансформируется в происходящее в игре. Программа использует данные Twitter API, создает персонажей для каждого аккаунта, назначает здоровье и силу в зависимости от количества твитов и фолловеров. Если вам повезете, то будете совершать набеги на подземелья вместе с друзьями. Если же будет работать режим "игрок против игрока", то придется противостоять друг другу. Все происходящее в Tweeria - это искаженное отражение творящегося в Twitter, которое втягивает вас в бесконечную борьбу. Убийство вами ваших же друзей в игре является достаточно частым явлением.

Создатели Tweeria говорят, что хотели сделать новый вид социальной игры, в которой управление будет осуществляться только при помощи социальной активности. В целом Tweeria встроена в Twitter также, как и Farmville в Facebook, но только с той разницей, что стремится к минимизации пользовательского вмешательства. Как и Klout, Tweeria дает стимул для расширения аудитории и начала новых диалогов, что ставит Twitter на первое место во всем процессе. Если дела в Twitter у вас идут хорошо, то в Tweeria вы тоже преуспеете.

"Мы хотели создать более социальную форму социальной игры" - говорит дизайнер Alex Shteinikov, - "Для нас основные события происходят за пределами Tweeria". Как пример он приводит организованный налет на подземелье, причиной которого может стать оживленное обсуждение важного футбольного матча в Twitter. Похоже на World of Warcraft со всеми этими орками, подземельями, да и срисовано многое прямиком с Blizzard, но игроки тут в первую очередь остаются пользователями социальной сети, а уже потом являются геймерами.

Tweeria

Полное отображение происходящего в Twitter означает, что в Tweeria полно известных людей, с которыми вы, возможно, когда-то скрестите свои мечи в противостоянии. Для тех же, кто пользуется сервисом редко, большинство сражений можно считать проигранными. Представьте, что вы были убиты Папой Римским, или напали на Далай-ламу, но ему то не страшно, он еще успеет переродиться.

На самом деле тяжело предугадать, как Tweeria будет переводить ваши Twitter действия. Один ретвит может привести как к кровной вражде, так и к появлению нового союзника. Miso Susunowa, автор наиболее полного руководства по игре, пишет, что каждый может стать вашей потенциальной мишенью, но когда и почему остается загадкой, присутствует вполне весомый элемент хаоса, а неожиданность стала элементом неписаных правил Tweeria.

НА данный момент дела у разработчиков игры идут хорошо. Shteinikov говорит о 14 тысячах зарегистрированных пользователей и 18 тысячах ежедневных посещений. Также он поделился и насущными проблемами. Они в первую очередь касаются той части игры, которая позволяет игрокам загружать собственные изображения и создавать заклинания. Что касается первых, то они несут в себе множество нарушений авторских прав, что касается вторых, то они содержат в себе непристойности, хотя создатели убедительно попросили пользователей "не превращать Tweeria в 9gag".

Следующий этап в развитии игры - это выход мобильной версии. Это позволит пользователям проверять, как обстоят дела у их персонажа вместе со своим Twitter аккаунтом. Также создатели Tweeria должны следить за ужесточающимися требованиями к разработчикам, но так как их деятельность связана в основном с орками и подземельями, то ребятам должно быть проще, чем большинству.




    Tweeria: невидимые сражения происходят за вашей спиной:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: