droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Обязательные приложения для вашего Android планшета

Обязательные приложения для вашего Android планшета


Обязательные приложения для вашего Android планшета

Подарили кому-то новенький планшет на праздники? Или же кто-то просто нуждается в совете? А может быть вы сами хотите узнать, что делать с новым девайсом? Тогда этот пост для вас. В нем мы указали самые базовые и самые необходимые приложения. Они необязательно являются чем-то новым и неизведанны, но помогут вам в освоении своего девайса.

Snapseed

snapseed

Нельзя сказать, что Google Play перенасыщен полноценными приложениями, предназначенными для редактирования фотографий. Существует очень много софта, который поможет вам обрезать изображение, наложить какой-то фильтр или вставить какую-то картинку. К счастью, недавнее приобретение Google, Snapseed, позволяет справляться с более комплексными задачами, например с обрезкой и регулировкой экспозиции; выставлением уровня насыщенности, контраста и яркости. Приложение порадует вас множеством различных фото эффектов, которые придутся вам по вкусу.

Snapseed позволяет редактировать фото с таких сервисов как Dropbox или Box, что весьма удобно, если ваш планшет оснащен только фронтальной камерой. Также стоит отметить Pixlr Express. Его Google рекомендует в своем списке Android приложений на 2012 год. В отличии от Snapseed Pixlr Express обладает некоторыми уникальными настройками, такими как контроль цветных вспышек в черно-белых фотографиях. Больше фоторедакторов можете найти здесь.

DroidEdit

droidedit

DroidEdit - это один из наиболее практичных текстовых редакторов для Android планшетов. С виду абсолютно ничего особенного, но встроенные в приложение функции позволяют не только записывать текст, а и кодить. DroidEdit позволяет производить поиск в тексте, включать автозамену или проверку правописания. Приложение также включает в себя синтаксис различных языков программирования (C/C++, C#, CSS, LaTex, Perl, Python и многие другие). В приложении также можно менять размер шрифта, но стиль остается фиксированным. Даже если вы не кодер, то DroidEdit окажется очень полезным в повседневной работе.

Что касается работы с текстовыми файлами, то приложение позволяет одновременно работать сразу с несколькими, а при сохранении вы можете создать папку не выходя из программы (достаточно редкая фича). С DroidEdit вы можете без проблем отправить файлы в Evernote, Google Drive, Gmail и Dropbox.

DroidEdit сущетвует в двух версиях. Бесплатная оснащена рекламным баннером, который может стать весьма неприятным дополнением к приложению. К счастью, версия без рекламы обойдется вам всего в 2 доллара.

Google Drive

drive

Не удивительно, что Google решили составить конкуренцию таким монстрам как Dropbox и Box. Google Drive вполне справляется со своей задачей, при этом обладает некоторыми сугубо экосистемными опциями,  среди которых создание Google доков. Также приложение позволяет сортировать контент по имени или дате изменения. Поскольку сервис Google Docs стал существенной частью Google Drive, то приложение позволяет редактировать все эти документы без участия каких-либо других программ. Но пока это далеко не безупречный процесс. Так, файл, созданный в DroidEdit, можно редактировать в приложении Drive только перегнав его в формат Docs. В противном случае Drive попросит вас воспользоваться другим редактором.

Приложение Drive может быть установлено на некоторых планшетах, так что вам даже не придется открывать Google Play чтобы обзавестись доступом к сервису. Если же вы ищете чего-то более безопасного, то вас может заинтересовать SpiderOaK.

Pocket

pocket

Выбор между Pocket и Instapaper достаточно не прост, оба приложения очень похожи, но Pocket, изначально известное как ReaditLater, превосходит Instapaper по возможностям работы с изображениями и видео. Если же рассматривать оба  приложения по их прямому назначению, то как Instapaper, так и Pocket позволяют менять размер шрифта, цветовую гамму и яркость. Instapaper обладает большим количеством шрифтов, возможностью натсройки межстрочного интервала и ширины колонок. Pocket поддерживает использование тегов, а Instapaper - использование папок.

Pocket позволяет сохранять изображение и видео для последующего просмотра, но приложение не создает кешированную копию для офлайн просмотра (но именно так происходит со статьями), а перенаправляет в браузер.

imo.im

imo

Прощай, AIMapp, прощай, FacebookMessenger. Imo.im с легкостью заменить эти два приложения, а в дополнение и Skype, Google Talk и Steam. А для олдфагов есть сюрприз в виде поддержки Myspace.

Связь с каждым аккаунтом осуществляется отдельно. Если же вы зашли сразу в несколько, то imo будет отображать все контакты в одной вкладке, в то время как во второй вкладке будут находиться последние диалоги. Также приложение позволяет переводить все разговоры в imo.im.

Для многих мессенджеров актуальна одна общая проблема. Они забирают на себя весь поток сообщений и часто делают затруднительным общение вне приложения. К счастью imo.im работает иначе. Приложение отображает полученное сообщение, но если вы продолжаете диалог уже из другого сервиса, то оно не препятствует вам в этом.

Музыка: Spotify и Rdio

sportify

Если честно, то ни одно из приложений потоковых сервисов не оптимизировано под работу Android планшетов. В первую очередь они все разработаны для смартфонов. Но в этой ситуации куда более важным является сам контент, а Spotify и Rdio вполне справляются со своей задачей. 9,99 вполне адекватная цена для пользования, но если же вы ищете чего-то бесплатного, Pandora к вашим услугам, но приготовьтесь к наличию рекламы.

Игры: MobilityWare's Solitaire

solitaire

Для планшетов существует множество хороших игр. Но вместо того, чтобы в очередной раз обсуждать что-то типа Fruit Ninja мы решили немного углубиться в прошлое и вспомнить такую игру, как Солитер.

Среди множества версий игры, представленных на Play Store (Гугл Плей), стоит отметить MobilityWare's Solitaire. Игра отличается отсутствием ненужных элементов, простотой управления и оптимизацией под планшетный экран. Но стоит также отметить и негативные моменты, а именно рекламу, которая появляетс между играми и невозможность ее убрать.

Для тех, кому мало простого Солитера, MobilityWare также предлаегат FreeCell и Spider Solitaire.

Браузеры: Google Chrome

chrome

Браузером Nexus планшетов по умолчанию является Google Chrome, и это неспроста. Планшетный вариант приложения очень практичен и удобен в использовании, а синхронизация с десктопным браузером позволит вам сэкономить много времени. Также без особых проблем можно переключить со стокового браузера на Google Chrome, просто скачав его с Гугл Плей.

Если же ваш десктопный браузер - это  Firefox, то советуем обзавестись его планшетной версией.

Погода: Accuweather для Android

accuweather

Путешествуя зимой вы можете очень сильно зависеть от погоды. В таком случае Accuweatherдля Android может оказаться очень кстати. Приложение удобно в управлении, и позволяет быстро переключаться между разными видами прогнозов. Оптимизация под 7 и 10 дюймовые девайсы делает Accuweather безупречным лидером среди других приложений. А оповещения о плохой погоде помогут вам заранее подготовиться.

E-books: Amazon Kindle для Android

kindle

Как и в вопросе с музыкальными приложениями самым важным тут является контент, но чтение занимает гораздо больше времени непосредственно в самом приложении, таким образом, вопрос удобства и оптимизации последнего также является очень существенным.

Приложение Amazon Kindle для Android на отлично справляется с двумя этими аспектами: безграничный объем библиотеки Amazon вместе с удобством использования позволяют оставить всех конкурентов далеко позади. Хотя X-Ray фича пока не доступна для Android планшетов.




    Обязательные приложения для вашего Android планшета:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: