droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Project Glass все еще находится на стадии разработки

Project Glass все еще находится на стадии разработки


Project Glass все еще находится на стадии разработки

Продукт проекта Glass был представлен общественности на конференции Google I/O более чем пол года назад. С тех пор никакой новой информации о девайсе не поступало, но недавно IEEE Spectrum опубликовали интервью с главой проекта. Babak Parviz не рассказал о Project Glass ничего кардинально нового, но раскрыл некоторые планы Google относительно Glass, указав примерные сроки, необходимые для дальнейшей работы над девайсом.

На данный момент Glass обладает тачпадом, предназначенным для осуществления контроля над девайсом. При этом компания по-прежнему работает над внедрением управления при помощи голоса и движений головы. Также работа ведется над тем, чтобы максимально продлить жизнь батареи. Еще Parviz упомянул о том, что Glass возможно будет принимать телефонные звонки.

Хотя Google и славятся своей рекламой и ее повсеместным внедрением, но, по словам главы проекта, новый девайс не будет поддерживать данную тенденцию. Также Parviz сказал, что создание альтернативной реальностью не является первостепенной целью проекта, подобное может рассматриваться только в рамках очень длительного отрезка времени и следующих поколений подобных девайсов. Что касается работы приложений, то она должна осуществляться с использованием хранящихся в облаке API. Что же касается серийного производства девайса, то Google планируют запустить его в 2014 году.




    Project Glass все еще находится на стадии разработки:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: