droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Vizio представили 3 планшета за первый день CES 2013

Vizio представили 3 планшета за первый день CES 2013


За первый день CES 2013 Vizio представили 3 планшета. Среди которых два работают на Android и один на Windows. Сначала уделим пару минут Android девайсам.

Vizio представили 3 планшета за первый день CES 2013

Новый 10 дюймовый девайс от Vizio оснащен процессором Tegra 4. Тем самым сверхмощным и всемогущим детищем Nvidia. Судя по всему, это первый анонсированный Tegra 4 планшет. Операционной системой девайса станет Android 4.2 Jelly Bean, хотя на демонстрационных образцах временно установлена версия 4.1.

Очень важной фичей нового планшета является его вес. Взяв устройство в руки, вы обязательно подумаете что-то типа: не забыли ли производители установить батарею, или какой-то из внутренних компонентов? Также новый девайс от Vizio достаточно тонкий.

Разрешение дисплея составляет 2560х1600. Планшет оснащен 32 ГБ памяти, двумя камерами (основной и фронтальной), поддерживает Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, оборудован всеми привычными портами.

О дате выхода планшета на рынок пока не известно, также как и нет никакой информации о цене девайса.

Что касается 7 дюймового варианта, то он полностью подходит под описание "Nexus 7 в теле Kindle читалки". Процессор девайса - это Tegra 3; дисплей - IPS юнит с разрешением 1280x800. 7 дюймовый планшет от Vizio оснащен 16 ГБ памяти и фронтальной камерой на 1,2 мегапикселя. С операционной системой картина обстоит та же, что и более крупного брата.

Дизайн нового устройства заточен под максимальное удобство при чтении.

Что касается операционной системы, то использование стоковой версии Android является новым для Vizio. В компании это аргументируют тем, что данная ОС с версией 4.2 достигла того этапа, когда не требует стороннего вмешательства. В Vizio также планируют, что новые планшеты можно будет использовать для управления телевизорами и другими устройствами.

Цена 7 дюймового девайса пока не известна. В продаже новый планшет должен появиться  в первой половине этого года.

Что касается Windows планшета, то это девайс на 11,6 дюйма с разрешением 1920х1080. Для поддержания работы такого дисплея производители использовали AMD чип. Процессор планшета - это двухъядерный Z-60, который вполне ловко справляется не только с дисплеем, а и с ОС Windows 8. Последняя представлена на девайсе оригинальной версией.

Планшет оснащен 64 гигабайтами памяти, 2 ГБ ОЗУ, Micro HDMI и mMicro USB портами и 2 мегапиксельной фронтальной камерой. Что касается качества сборки девайса, то оно не особо радует. Обрамление дисплея всячески убивает ощущение целостности планшета. А сам девайс получился достаточно тяжелым.




    Vizio представили 3 планшета за первый день CES 2013:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: