droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Intel заявили о выходе платформы Lexington, которая направлена на развивающиеся рынки

Intel заявили о выходе платформы Lexington, которая направлена на развивающиеся рынки


Intel заявили о выходе платформы Lexington, которая направлена на развивающиеся рынки

Новый Atom Z2420, наделенный именем Lexington, направлен на развивающиеся рынки, например, на Индию. Intel утверждают, что Lexington станет безкомпромисной платформой, которая будет работать на оптимизированной версии Android. Девайс, основанный на Lexington, будет представителем бюджетных смартфонов с HVGA 430x320 дисплеем на3,5 дюйма и HSPA+ 21mbps модемом.

В связи с особенными потребностями рынка Intel разработали новую платфрму с учетом поддержки двух симкарт и FM радио. Также компания не забыла позаботиться о мicroSD карт и беспроводного подключения к дисплею. Что касается камер, то речь идет о фронтальной на 1,5 МР и основной на 5 МР. Новые девайсы способны будут снимать видео в качестве 1080p при 30 кадрах в секунду и поддерживать «burst mode» - режим быстрой фотосъемки.

Среди первых партнеров платформы Lexington можно найти такие компании как Lava, SafariCom и Acer. Относительно будущих смартфонов информации пока нет. Ее появление ожидается в конце первого квартала этого года.

Хотя платформа Lexington стала центром внимания стена компании на CES 2013, но Intel также приоткрыли некоторые подробности о разработках для более топовых девайсов. Компания работает над Clover Trail+ для смартфонов. Это духъядерный процессор для Android девайсов, основанный на Atom Z2580. Intel славится высокой продуктивностью и длительностью работы благодаря свои одноядерным процессорам, так что стоит ожидать чего-то стоящего и от двухъядерной модификации.




    Intel заявили о выходе платформы Lexington, которая направлена на развивающиеся рынки:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: