droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Операционная система Firefox от Mozilla попытается оккупировать рынок в этом году

Операционная система Firefox от Mozilla попытается оккупировать рынок в этом году


На CES 2013 Mozilla представили свою операционную систему для мобильных девайсов, которая получила название Firefox. В компании утверждают, что она была окончательно доведена до ума две недели назад. ОС Firefox направлена на бюджетные девайсы низкого класса и будет ограничена одноядерным процессором на 800 Мгц при запуске. С виду операционная система очень похожа на Android: разблокировав телефон вы попадаете на хоумскрин, на котором находятся ваши любимые приложения и закладки. Также вы найдете всем привычный ящик с приложениями. Но, в отличии от Android, система построена на HTML5, а большинство приложений - это вебсайты. Но у компании есть планы по открытию аппстора и встроенного поискового движка, основанного на SEO.

Среди своих партнеров Mozilla называет ZTE. Что касается выхода новых девайсов с ОС Firefox на рынок, то он состоится уже в этом году и будет направлен на рынки стран Южной Америки.




    Операционная система Firefox от Mozilla попытается оккупировать рынок в этом году:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: