droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android Эксклюзивное интервью с Гэйбом Нэвиллом из Valve на тему Steam Box

Эксклюзивное интервью с Гэйбом Нэвиллом из Valve на тему Steam Box


Что же кроется за названием "Steam Box"? Это в первую очередь портативный компьютер, который можно носить с собой из комнаты в комнату и подключать к разным мониторам, наслаждаясь игровым процессом и потреблением медиа контента. Но на этом далеко не конец, у Valve есть еще одна цель - создание игровой экосистемы, которая будет тесно связывать всех ее участников, начиная от разработчиков игр и заканчивая конечными потребителями продукта.

Эксклюзивное интервью с Гэйбом Нэвиллом из Valve на тему Steam Box

Вы работаете над железом для Steam Box, но, Гэйб, зачем столько партнеров, когда у вас уже сложился определенный дизайн?

В какой-то мере это все из-за длительных колебаний между открытой и закрытой системами. Открытая система обладает множеством как положительных, так и отрицательных моментов, таким образом, мы стараемся найти те моменты, которые можно наделить наилучшими ценностями, а затем найти людей, которые смогут это воплотить, что и приводит к необходимости большого числа партнеров.

Мы слышали множество разных заявлений по поводу нового Steam Box, особенно о железе будущего девайса. Можете разъяснить ситуацию?

Наш подход к данному вопросу моно охарактеризовать так: хорошие и недорогие потоковые решения по типу тех, которые используют Miracast или Grid. Лучшие процессоры и графические движки - и это тот элемент проекта, который будет подвергаться жесткому контролю со стороны Valve, но не потому что наша цель - это тотальный контроль, а для того, чтобы избежать ошибок со стороны партнеров. Максимально удачные готовые девайсы, на производство которых направлена компания (Позиция Valve заключается в том, чтобы создать девайс, в основе которого лежат максимальная продуктивность и соответствующие форм-факторы).

Будет ли Steam Linux девайсом?

Да, но вы без проблем сможете установить на него Windows. Мы не собираемся ограничивать своих пользователей. Да и продавать девайсы планируем самостоятельно.

Valve подтвердили, что не довольны существующими контроллерами, ждет ли пользователей что-то новое и интересное по типу Kinect или Motion?

Тут основная проблема заключается в неточности работы и задержках. Это то, что необходимо исправить в первую очередь. Также мы видим потенциал в биометрике. Я думаю, что работа новых контроллеров во многом будет основываться именно на этом принципе. Может быть игнорировать motion технологии не совсем правильно, но, как я уже говорил, компания куда больше потенциала видит в биометрике. Например, управление взглядом является более передовым элементом, чем размахивание руками.

Производство железа для Valve является новым этапом в развитии, но что будет с платформой Steam? Какое будущее ждет ее? И какие изменение может по влечь за собой выпуск специализированного оборудования?

Steam платформа для нас является связующим звеном, которое объединяет в себе разных пользователе и, в какой-то мере, упрощает им жизнь. Мы всегда считали, что необходимо делать инструменты для партнеров и покупателей, чтобы они могли внести свое видение в развитие сервиса, создавая различные подразделы типа "Игры от Sony", " Лучшие игры по мнению пользователя ЙЦУКЕН" и даже "Худшие игры на Steam". Вот небольшой пример, того, как мы видим развитие сервиса в будущем.

Совершенно другой подход, чем у Apple или Microsoft. И вы выступили против Windpws 8.

Как человек, много времени работающий с ПК, могу с уверенностью заявить, что появление более быстрых беспроводных сетей и стандартов или ускорение графики являются очень хорошими улучшениями. Но с выходом Windpws 8 у нас снизились продажи компьютеров на 20 процентов. Эта же проблема затронула многих других участников рынка. Что касается лично меня, то первое впечатление от ОС было очень негативным, Я нахожу Windows 8 непригодной для использования.

Стоит ли ожидать Netflix на Steam Box?

Естественно.

А что с Xbox и Apple TV?

Для этого есть Miracast и Shield от Nvidia. Оставим мультимедийную сторону для них.

Что вы думаете насчет Shield?

Я думаю, что это возможный домашний вариант. То, над чем мы работаем с Nvidia, будет находиться в гостиных и подключаться к телевизору по беспроводному соединению. Мы надеемся, что со временем наша технология получит такое же распространение, как и HDMI+. Основная проблема заключается в том, как осуществить взаимодействие с веб браузером,  поддержку контроллеров играми и сделать все эти процессы максимально гладкими.

Что вы думаете по поводу подключения Steam Box к другим мониторам, расположенным вне гостиной?

Steam Box также станет и сервером, это позволит подключать к девайсу до 8 мониторов и контроллеров. Все привыкли к одному, максимум двум, но мы собираемся это расширить.

А что относительно мобильных? Есть какие-то планы?

Да, работа в этом направлении ведется и предстоит сделать очень многое. Мы все еще должны полностью переосмыслить тачпады и их применение, так как не хотим тратить деньги пользователей из-за поспешных решений.

Вы действительно считаете, что сможете соперничать с такими гигантами как Microsoft и Sony?

Вы понимаете, интеренет - это очень хитрая штука. Если вы делаете что-то действительно крутое, что заслуживает внимания публики, то это будет принято и получит свое распространение. Если же вы производите что-то второстепенное, то никакая маркетинговая кампания вас не спасет.




    Эксклюзивное интервью с Гэйбом Нэвиллом из Valve на тему Steam Box:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: