droidtune.comsitemap
Android application/vnd.android.package-archive Приложение Android QNX Car platform - новая версия автомобильной платформы позволяет осуществлять видеозвонки на 17 дюймовом дисплее

QNX Car platform - новая версия автомобильной платформы позволяет осуществлять видеозвонки на 17 дюймовом дисплее


QNX Car platform - новая версия автомобильной платформы

Свою наибольшую известно QNX получила благодаря BlackBerry 10 и PlayBook, но также широкую распространенность получила благодаря встроенным навигационным системам для автомобилей. На CES 2013 компания представила новую версию платформы - Car platform 2.0. Демонстрация проводилась в Bentley Continental GT и включала в себе ознакомление с новыми крутыми фичами.

Car platform - это 17 дюймовый мультитач дисплей с поддержкой 512 точек. Использование DLP технологи позволяет определять команду еще до прикосновения пальца к поверхности, а расположение девайса делает управление очень удобным даже в отдаленных от водителя частях экрана.

Процессор Car platform - это OMAP 5 от TI. Система поддерживает 4G LTE, что способствует интернет доступу даже при высокой скорости движения.

Помимо всем привычной навигации, управления климат контролем и аудиозвонков, автомобильная система от QNX поддерживает видеозвонки в высоком разрешении. Тест, проведенный в Continental GT, показал, что водитель и пассажир могут участвовать в видеоконференции. Этому в первую очередь способствуют две камеры. Режим видеосвязи работает только в том случае, если машина находится в припаркованном состоянии, включение передачи переводит звонок в аудио режим. Что касается последнего, то качество звука впечатляет. В QNX говорят, что аудиосистема воспроизводит весь частотный диапазон, который способен улавливать человек.

Еще один положительный момент - это возможность управлять системой при помощи своего смартфона. Специальное приложение позволяет открывать и закрывать окна, заводить машину, открывать/закрывать замок и проводить диагностику. Также оно рассчитано на разные моильные платформы.

QNX также не забыли снарядить систему браузером от BlackBerry 10, чтобы вы могли серфить на 17 дюймовом 1080р дисплее просторы интернета, не входя из машины. Также имеет место полноценная система голосового управления, но по причине большого количества людей вокруг автомобоиля протестить ее возможности не было.

О серийном производстве автомобилей, оснащенных новой системой, пока не известно, но компания QNX уже начала поставлять Car platform 2.0 различным производителям. А так как последние вполне могут настроить систему по-своему, то существует вероятность, что часть представленных на выставке фичь в конечном итоге мы не увидим, но в целом это хороший пример того, каким могут стать автомобили в ближайшем будущем.




    QNX Car platform - новая версия автомобильной платформы позволяет осуществлять видеозвонки на 17 дюймовом дисплее:
    рейтинг 80 из 80 на основе 80 оценок.
    Всего 80 отзывов.

    Похожие публикации: